Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

Миктор
som:

собираюсь к часу примерно.

Везет, а у кого-то завтра 3й понедельник на неделе…

timati-markov

Я два года на АССАНЕ летал не знал про помехи, перешол на Frsky и так-же невижу проблем самолёт в точку отпровлял поменяй приёмник и хватет за брендами гоняться

O_Lenin

Приемник, если надо - и футабий глюкнет 😁. Проверено…

Миктор

Я вообще за Apple) Выпустят аппаратуру - первый перейду)

wavecarver
Миктор:

Я вообще за Apple)

Я бы Лексус взял передатчик, или даже лучше Гуччи!😃

gae
O_Lenin:

Приемник, если надо - и футабий глюкнет 😁. Проверено…

И JR глюкнет! В прошлом году убил два девайса на Минке (помехи 100%). Предлагаю не выяснять кто сильней: “самолет или танк”.
Супернадежная и приятная, во всех отношениях, система ВЧ - FrSky. Это не только мое мнение.😉

Миктор

Щас война начнется))) Уже вижу транспаранты: Долой FrSky! Чуров Уходи! Это не выбор моделистов! FrSky должен сидетьв тюрьме! Futaba - наш президент!

Vodo4nыйMagnat
Миктор:

Щас война начнется))) Уже вижу транспаранты: Долой FrSky! Чуров Уходи! Это не выбор моделистов! FrSky должен сидетьв тюрьме! Futaba - наш президент!

Пасиб, поржал)))))

Коллеги, вот с такой проблемой столкнулся. Может есть идеи? rcopen.com/forum/f87/topic269598

lacras

Заметил странную помеху справа от взлетки над лесом. Летал по ФПВ, пролетал над рекой, самолет резко начинает падать в штопор. Несколько раз вытягивал и уводил модель. В последний раз вывести не удалось. Последнее, что видел в очках - стремительно приближающиеся деревья. Полазил по лесу. Нашел самолет медленно плывущим вниз по течению реки. После просушки и тестов провел проверку всего. Из потерь - видео передатчик, остальное живо.
Причина падения - из-за помехи руль направления встал в крайнее положение и повел самолет в штопор. Аппа и приемник - Футаба.

gae
Миктор:

Щас война начнется))) Уже вижу транспаранты: Долой FrSky! Чуров Уходи! Это не выбор моделистов!

Войны не будет. За кого хошь голосуй - все равно Futaba президентом станет. И флаг ему в руки! Кстати, FrSky в президентской гонке не участвует.
Он и так неплохо себя чувствует. И в рекламе, особо, не нуждается!😃

root
lacras:

Заметил странную помеху справа от взлетки над лесом

Если смотреть сверху летом, там между взлеткой и рекой есть такой странный большой бублик из кустов. Два абсолютно одинаковых падения - лечу в сторону реки, в районе бублика разворачиваюсь, уже вижу поляну, и тут внезапно какой-то непонятный штопор, вижу в камеру землю в 3 метрах, ручку на себя - бумс. И так два раза. По очкам не понятно что самолет при этом изобразил, думал направление ветра виновато, так как при развороте хвостом на встречу ветру резко теряется скорость относительно ветра и самолет валится, а может быть всему виной магический бублик.

wavecarver

А где же Турниджи?😃 Его не бывает, это все легенды. Он в вечном бэкордере:)
FrSky-серый кардинал!

gae
lacras:

.
Причина падения - из-за помехи руль направления встал в крайнее положение и повел самолет в штопор. Аппа и приемник - Футаба.

Глеб, сочувствую!😃 Про FrSky - ни слова!

wavecarver:

А где же Турниджи?😃 Он в вечном бэкордере:)

Место его там.

VINNI_P
lacras:

Заметил странную помеху справа от взлетки над лесом. Летал по ФПВ, пролетал над рекой, самолет резко начинает падать в штопор. Несколько раз вытягивал и уводил модель. В последний раз вывести не удалось. Последнее, что видел в очках - стремительно приближающиеся деревья. Полазил по лесу. Нашел самолет медленно плывущим вниз по течению реки. После просушки и тестов провел проверку всего. Из потерь - видео передатчик, остальное живо.
Причина падения - из-за помехи руль направления встал в крайнее положение и повел самолет в штопор. Аппа и приемник - Футаба.

Метрах в 200 от этого места, в глубине леса, в сторону Рублёвки, находится сверхVIP гостиница. У них могут включать глушилку. Так что думайте сами, решайте сами, летать или не летать.

Vodo4nыйMagnat:

неть

А что это за слово такое странное?

Anton67

Да в прошлом году из-за глушилки упал самолет с бустером до 10 км. А мой, в тоже время, безвозвратно улетел в сетуньские джунгли.
Я переехал летать на Баньку. И полоса большая, и пмех куда меньше.

wavecarver

Вообщем, все понятно друзья… Футаба-мутаба спектрум-шмектрум. Если дело не в бобине…

Vodo4nыйMagnat
Anton67:

Да в прошлом году из-за глушилки упал самолет с бустером до 10 км. А мой, в тоже время, безвозвратно улетел в сетуньские джунгли.
Я переехал летать на Баньку. И полоса большая, и пмех куда меньше.

Не наездиться туда((((((( много есть ВПП лучше нашей, но все они за МКАД. А это целая история выходного дня. Поэтому будем летать и бороться с барабашками)))))

wavecarver

Просто не буду на Минке далеко летать. А так периодически, на Яшке у подъезда летаю. Мешают только ср*щие собаки…Вчера, их правда не было, но была метель:) Все равно, четыре пака вылетал. Три на 370 один на 1000ма. А так для 3Д пятака 10х10м. вполне достаточно. На таком расстоянии, глюков не ловил:)

timati-markov

Да ребят посмотрите алгоритмы FrSky и всё поймёте реально помехи быть не может больше 100 коналов в постоянном тесте даже специально не заглушить и потом FrSky уже полностью обкатан на минке проблем нет ни в одну сторону летай где захочешь дальность три км и это не предел меняешь антены и попёр дальше

Vodo4nыйMagnat

В прошлом году, у меня Фрскай по пятницам иногда сообщал, о проблемах со связью, но все без происшествий обошлось. Заказал хаб с кучей датчиков, теперь вся информация будет в онлайн режиме))))))