Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

Serg78

Кстати я в прошлые выходные по пути на поле скакал через грязь, а выходить решил на староволынскую где блоки стоят, так вот выйти там вполне нормально можно по траве и не грязно.

O_Lenin

Был на поле полтора часа назад. Правда, “пустой”, имевшиеся при себе 4 покрышки R16 на роль квадрокоптера не подошли 😁. Прошел до столов в обычных ботинках без малейших проблем. Под травой подсохло, болота нет. Дорога почти вся вполне приличная с виду, но есть две большие поганые лужи, край одной виден на фото между кучами, вторая подальше и противнее. Но Газель металлургов была на посту, за столами в сторону железки.
У столов есть пятачок - остатки нашей полосы. 25-й класс и мельче без проблем, 40+ на усмотрение. С R3D думаю, можно, с Экстрой (мелкой, 140 см) не рискну. Но самосвалы за зиму накатали дорогу к реке. По сути, картинка та же, которую старожилы помнят, в седьмом-восьмом году с этой дороги и летали. Осталось только освежить подзабытый навык посадок на узкую полоску, тогда ограничений по длине нет. В принципе, если отступить 50-100 м к реке, выкосить и подровнять вдоль дороги справа-слева, то получится нормальная полоса, к тому же с подходом-выкатом. Или делать сосем новую, как решим.

Миктор

Как думаете, рулевые плоскости сделать в цвет крыльев ,или в инверсной раскраске, или просто белыми?

AlexSolo

В инверсной красивее будет. ИМХО, разумееццо…

O_Lenin:

Осталось только освежить подзабытый навык

Собрания надо посещать, дяденька! Решили же, что делать будем, и даже когда.

Mamedushka

Здравствуйте , сегодня был там с 19 00 до 20 00 Нашел акк 1.3 амп турнига (вроде рабочий) с переходником с хт60 на другой , найдется хозяин, пишите в личку

O_Lenin
AlexSolo:

Собрания надо посещать, дяденька! Решили же, что делать будем, и даже когда.

Дык меня припахали на весь день. А из форума я понял только то, что надо собраться с лопатами, бобкэтами и шашлыками 😃. А где именно развернется стройка, не написано…

AlexSolo

Геодезист из меня, как из фекалия боеприпас, но примерно как-то так:

Vovets

А то, что бредущие/едущие на площадку пилоты будут пересекать глиссаду и часть полётной зоны - принесено в жертву более выгодному расположению по отношению к солнцу? Или там эти кучи мешают по-другому расположить?

AlexSolo

И кучи, и солнце. А дорогу можно где угодно прокатать. Вот уж вообще не проблема.

SveshnikovMB
AlexSolo:

Геодезист из меня, как из фекалия боеприпас, но примерно как-то так:

… и О’Вождю будет ближе к электричке…

Sergey77
SveshnikovMB:

… и О’Вождю будет ближе к электричке…

ты электрички не трож!
их и так мало осталось…

Vodo4nыйMagnat

Коллеги, друзья! Прогноз на след. неделю крайне не благоприятный. Дожди всю неделю, а это значит, что приступить к работе мы сможем в лучшем случае в середине мая. Но из памяти моей, мы на майских уже вовсю летали!
Предлагаю выделить один день (отпроситься у домашних) и выйти на субботник в субботу или вскр. Что скажете?

Maxxim
Vodo4nыйMagnat:

Предлагаю выделить один день (отпроситься у домашних) и выйти на субботник в субботу или вскр. Что скажете?

Я возможно смогу только в это воскресенье после 3-х и то если успею вернуться в Москву, ну или часов в пять точно могу подъехать помочь. Вот на следующих выходных точно смогу в любой день.

O_Lenin
SveshnikovMB:

… и О’Вождю будет ближе к электричке…

Ух ты, кто к нам пришел! 😃 Где пропадал?

К электричке всем будет ближе 😁. 3-4 развороты и глиссада, если на бензиновом размере, точно будут над рекой и железкой, что несколько неуютно. Да и наводки от ж/д проводов - не раз в тех краях падали. И от Староволынской тоже меньше места плюс березы. Для 1,4-1,5 метров не так существенно, но и 1,8+ среди нас уже немало.
Хотя по солнцу новое расположение лучше, без вопросов.
Может, все-таки обкосить кусок дороги, заодно вместе в новой полосой? На всякий случай.

С этими выходными пока совсем непонятно. Если зайду, а там субботник - примкну 😃.
Гидрометцентр дает небольшие осадки с малой вероятностью. Им вроде можно доверять. Правда, прогноз только до четверга, 25.04.

Colo
Vodo4nыйMagnat:

Коллеги, друзья! Прогноз на след. неделю крайне не благоприятный. Дожди всю неделю, а это значит, что приступить к работе мы сможем в лучшем случае в середине мая. Но из памяти моей, мы на майских уже вовсю летали!
Предлагаю выделить один день (отпроситься у домашних) и выйти на субботник в субботу или вскр. Что скажете?

можно в воскресенье с утра посмотреть (беру на себя) и если выбранная зона подсохла - после обеда начать работы

Vovets

Ничего не понятно, в эту субботу (20.04) или воскресенье будет субботник или нет? А то я собрался в субботу попробовать подлетнуть там.

gae
Vodo4nыйMagnat:

Предлагаю выделить один день (отпроситься у домашних) и выйти на субботник в субботу или вскр. Что скажете?

Как ты себе это представляешь? Завтра суббота. Ну приедем мы…И дальше что? Ни инструмента, ни плана работ. Фронт работ нужно спланировать и подготовить. Мы не успеваем. И нужен организатор, кто всю подготовку возьмет на себя.

gae
O_Lenin:

С этими выходными пока совсем непонятно. Если зайду, а там субботник - примкну 😃.

Это святое! Только близко не подходи. А, то запах почуют - халявы не оберешься!😉