Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

Sergey77

И никакие 15 (100,200 и тд) рублей здесь не помогут. Будем напрягать - поставят стационарный полицай пост. Пока забором не обнесли - летать можно, но только пешком, потом мы дружной колонной пойдем на йух.
И будет прикольно, если они на староволынке знак остановка запрещена поставят. А могут. Квартиры уже проданы.

Vodo4nыйMagnat
bayker:

Конечно можно зайти со стороны староволынской. Только для биплана нужна машина или генератор .Генератор уж больно у меня тяжеленький. Интересно где можно посмотреть план стройки. Попадает ли наша взлетка на территорию строительства.

Думаю этот сезон мы долетаем на нашей взлетке, дальше если что, можно ниже к реке переехать. Проблема, что делать в этом сезоне. Нужно собрать инициативную группу и идти в управу. Давайте список составлять, я готов.

Маэстро
Vodo4nыйMagnat:

идти в управу

Прежде чем куда-то идти, надо, в ПИСЬМЕННОЙ форме, составить перечень своих пожеланий. Именно пожеланий. И подкрепить эти пожелания “высокими материями”. Мол, “готовясь к летней Олимпиаде”… , “обещаем пиар-поддержку” отделу, занимающемуся культурно-массовой работой в районе", и все такое… Все-таки, официальное письмо,- официальное и есть.

Andro74

Я думаю даже с высокими материями не прокатит. Письмо примут и будут рассматривать. Будут мариновать до последнего,потом придумают чушь посильней олимпиады.Что нибудь из серии вдруг ваша игрушка попадет в электричку. Дело в том что администрация далека от авиамоделизма и воспринимают нас не серьезно. А лишние проблемы им не к чему а проблемы найдутся как только письмо ляжет на стол. Поэтому летать тихо и пешком до поля.

Playrocker

Плюс поля, как я понимаю, в том, что оно было всегда под боком и всегда пустое. Ни кто не привлекал внимание, можно было заезжать, заезжали. Сейчас понятно, что до поля добрались, на него у кого-то уже свои планы. И говорить управе, что лучше для них будет если мы там полетаем, кажется делом заранее прощальным. Другой вопрос если бы мы хотели сделать что-то для москвичей хорошее, например создать в центре Москвы официальный аэроклуб с аэродромом))) где будут дети заниматься, ну там конкурсы проходить, показательные выступления. Тогда напрямую в приемную к Сабянину, а в качестве возможной площадки предложить это поле. Ему голоса нужны, идеи как сделать Москву для москвичей. Так может и дали бы на это отмашку. Но тут другие вопросы, что они за это в карман положат. И тут опять все возвращается к тому, что на это поле уже есть планы))) Что, я наивен или как?

SergeyS

Мужики, а от кого нам нужно получить Approve? Кто нас в нас угрозу интересам видит - экологи или управа? Имена этих людей известны?
Поддерживаю идею письменного обращения и последующего визита. Хуже уж точно не должно быть.
Пишем конву, допиливаем ее и вперед…

bayker

Писать письмо лучше с печатями и подписями Федерации Авиамодельного Спорта России, как делали мужики в Середнево. Можно также написать не только Сабянину, но и хозяину поля.
Сегодня с помощью добрых людей доперли генератор до поля и покосили, а потом перли обратно. Взлетка получилась отличная.
Есть подозрения, что на поле заезжали господа-иностранцы на газели за металлоломом, потому что на поле валялся разный железный хлам и осколки бетона.
Всем привет!

O_Lenin
bayker:

Писать письмо лучше с печатями и подписями Федерации Авиамодельного Спорта России, как делали мужики в Середнево. Можно также написать не только Сабянину, но и хозяину поля.

всё в природе движется по кругу…

collapse:

По поводу въезда… Года три назад Миша Дронов, стоящий тогда у рычагов федерации, предлагал официализировать площадку, и предлагал содействие в проталкивании этого вопроса в местной администрации. Федерация была готова написать письмо в префектуру с просьбой разрешить полеты и обстройство сезонной ВПП, и Дронов был сам готов туда пойти на обсуждения. Он тогда делегировал меня обсудить этот вопрос с вами, но мне выказали общее “фи”, сказав что это никому не нужно и это лишний геморой. Пилоты на минке “вольные” и нереально самостоятельные, поэтому прогнуться под федерацию и летать по чьим-то правилам было сильно западло… Хотя проблемы тогда уже были похожие… Я могу сейчас позвонить Дронову, посыпать голову пеплом, и спросить нет ли сейчас у него такой возможности. Стоит это сделать, или нет? Я просто не хочу опять выглядить дураком с обоих сторон… Если это опять никому не нужно, я пойму… Если нужно - я попробую с ним переговорить… Только решите это сейчас…

“Фи” было совсем не общее, но демократического большинства, хотя теперь какая хрен разница…
На самом деле, время табуна гордых ежей прошло, вполне возможно, что придется бить челом…

bayker

По поводу узаконивания площадки: я считаю, что стоит использовать любую возможность, если она даст результаты. За спрос денег не берут, как говорится, поэтому я голосую за звонок Дронову (хотя лично мы не знакомы).
В принципе есть два варианта развития событий:

  1. Мы голову не поднимаем, летаем втихаря и нас не трогают (это еще не факт)
  2. Пишем официальную бумагу и нас выгоняют оттуда под любым левым предлогом.
    Думаю, надо бороться за свое существование!
Миктор

выгнать пешком они точно пока нас не смогут. Предлагаю распарралелить процессы строительства второго проезда и префектуры. С блоками будем справляться трубами.

Maxxim
Миктор:

Предлагаю распарралелить процессы строительства второго проезда и префектуры. С блоками будем справляться трубами.

Нет, Дима, нельзя сейчас трогать блоки, это может сильно аукнуться. Сходить в префектуру можно, а самостоятельно строить дорогу нет. Заедем, они увидят и полицию вызовут. Будем потом доказывать, что не верблюды. Предлагаю пока ходить пешком и летать.

Сегодня будет кто-нибудь? Планировал часов в 8 приехать.

Миктор

Пусть вызывают, наше поле вывели из природоохранной зоны, так что нечего им нам выписывать.

O_Lenin
Миктор:

Пусть вызывают, наше поле вывели из природоохранной зоны, так что нечего им нам выписывать.

А машина на поле - как вещдок нарушения природоохранного законодательства. Выпишут по полной не за поле, а за проезд под деревьями, которые этой зоной являются, и самоуправство. И тут они на 100% формально будут правы. Никаких законных оснований трогать блоки у нас нет, а у них иметь нас с особым цинизмом за это троганье - есть 😦.

Миктор

Ну если они увидят что мы их трогаем - то жа, а так нах…й отлично пойдут.

O_Lenin


Ясно видно, что деревья вдоль Староволынской - часть заказника.

А то, что поле не в охранной зоне - тоже не спасение. Могут на …й не пойти, а сказать о повышенной опасности для прохожих, автомобилей, жилых домов и железной дороги. И принять меры, отчитавшись о них наверх, типа выявили и предотвратили. И здесь мы тоже ничего не сделаем, если они пойдут на принцип.

ИМХО надо переждать какое-то время. Пару раз зарядимся с комфортом и на этом может быть всё, на фига такое счастье. Лучше пешком, но подольше. Потом глядишь и уляжется, но пока потерпеть надо.

ЗЫ Тут ведь еще один момент - обстановка изменилась. Пока поле было под Интеко, у нас проходило блоки двигать и замки сбивать. Сейчас здесь городская власть, совсем другое дело, в особенности в нашем царстве-государстве. А мы - никто, и звать нас - никак. Тогда уж точно надо в управу идти.

VINNI_P
O_Lenin:


Ясно видно, что деревья вдоль Староволынской - часть заказника.

А то, что поле не в охранной зоне - тоже не спасение. Могут на …й не пойти, а сказать о повышенной опасности для прохожих, автомобилей, жилых домов и железной дороги. И принять меры, отчитавшись о них наверх, типа выявили и предотвратили. И здесь мы тоже ничего не сделаем, если они пойдут на принцип.

ИМХО надо переждать какое-то время. Пару раз зарядимся с комфортом и на этом может быть всё, на фига такое счастье. Лучше пешком, но подольше. Потом глядишь и уляжется, но пока потерпеть надо.

ЗЫ Тут ведь еще один момент - обстановка изменилась. Пока поле было под Интеко, у нас проходило блоки двигать и замки сбивать. Сейчас здесь городская власть, совсем другое дело, в особенности в нашем царстве-государстве. А мы - никто, и звать нас - никак. Тогда уж точно надо в управу идти.

А если заходить на поле со стороны Минки-мечети, ничьи интересы затронуты не будут.

O_Lenin
VINNI_P:

А если заходить на поле со стороны Минки-мечети, ничьи интересы затронуты не будут.

Так там теперь въезд на площадку метростроя. И строителей уже вздрючили за то, что мы через них ездили, поэтому в ближайшее время пускать не будут, в .т.ч за деньги, коньяк и т.д.

Вот и выходит не самая веселая картина. (далее на правах имхы, как мысли вслух)
С управой тоже не всё просто. На поле и так летать можно, а заезжать туда - проблема. Получается, что для разрешения ездить под деревьями они должны сделать для нас исключение из городского (если не федерального) законодательства. Трудно поверить, что наш чиновник возьмет на себя такую ответственность. Нужны серьезные основания. Бумага от федерации как минимум, а лучше - эта бумага с визой профильного (культурного, спортивного и т.п.) подразделения мэрии или гордумы. А насколько нам реально это пробить…
В общем, если нет административного ресурса, то остается тихо и не привлекая внимания ходить пешком на полосу.
Свободолюбие точно доведет до цугундера. Лучше не так комфортно, но летать, чем поступить по-своему и добиться полной ликвидации поляны.

Lokki

Вчера появились какие-то прилично одетые люди, ходили, смотрели, что-то тёрли. Я спросил у них, может строить чего собираются, а они мне и говорят, что будут вывозить кучи мусора, мать их! Так что, возможно скоро нашу поляну начнут окультуривать.

paradoxst
Vodo4nыйMagnat:

Вчера еще видео наснимали, надеюсь хозяин супер квадракоптера скоро даст ссылку на вечерние наши полеты.

Максим, привет!
Извиняюсь за задержку, выкладываю видео с вечера 27.06.13
Прошу не пинать, было уже темно и поэтому ярких красок и высокохудожественных эффектов ожидать не стоит.
Если кто хочет по лучше разглядеть самолеты, смотрите в 1080р на весь экран )

Еще с того же вечера, на мой взгляд получился красивый закат (кому позволяет инет и время смотрите в 1080, картинка получается лучше)
bayker в начале видео в кадр попался твой биплан

ПС: Максимальная высота 477 метров, на 2:40

Всем хорошего дня! С пятницей!

O_Lenin
Lokki:

Я спросил у них, может строить чего собираются, а они мне и говорят, что будут вывозить кучи мусора, мать их!

Вроде как были грозные слова о самовольных свалках в ЗАО и их ликвидации. А с какой целью будут вывозить… С одной стороны, поле сейчас находится в категории земель сельхозназначения, т.е. капитальное строительство на таких территориях запрещено, максимум свинарник-коровник. С другой, власть как присвоила полю этот статус (чтобы нейтрализовать Батурину), так всегда и изменить может на любой другой. Мэрия просила эту землю для строительства транспортно-пересадочного узла. Пока вроде выход из метро будет вне поля, а там кто ж его разберет.