Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

Shuricus
Playrocker:

Такой клуб можно намутить. Но реально надо оценивать, это будет не в пределах мкада.

За пределами мкада такой клуб - любое поле. Проблема, что в будни туда никто не доедет. Нафикх он тогда нужен.

Playrocker
Shuricus:

За пределами мкада такой клуб - любое поле. Проблема, что в будни туда никто не доедет. Нафикх он тогда нужен.

Согласен. Это нам не надо, тк положение дел всех устраивает. Я сегодня заеду в Раменки оценю ситуацию.

Demidoff
Playrocker:

Я сегодня заеду в Раменки оценю ситуацию.

Кирилл, давно пора, по последнему видео видно что не все там так плохо и места вроде предостаточно. Столов нет, ну так можно раскладушки приобрести, хранить будем у Александра. 😁
Или в гаражах оставлять у охраны, думаю цена вопроса 500 р. в месяц, неужели не соберем такую большую сумму. 😃

sim1999
Shuricus:

Пилотаж спекулянты и они уже свое отлетали. Они скоро одни конструкторы лего будут продавать. Так что лучше не надо…

Но что бы организовать площадку, нужно найти место и получить разрешение от властей.
В нашей стране, где все делается ради воровства денег, не думаю что это будет просто. Потребуется очень много организационной работы. Кто будет этим заниматься?

То что они спекулянты это давно известный факт ))) ну так какие расходники иногда можно взять… ))) ну тогда надо пообещать властям, что мы это делаем ради процветания их благосостояния )) шучу

Zont:

Так а чем Тушино тогда не подходит?

Не всегда попасть и не удобно добираться, не хочется тратить 1-1,5 часа на дорогу в одну сторону, кстатит я так и не понял систему организации вступления в ряды

Ranger_moscow
Shuricus:

А вы думаете там площадки бесплатно делают? Там за все нужно платить.

Самое забавное, что таки нет.
У меня коллега по работе, австриец, с таким же хобби… вот их сайт:
bsvmodellflug.jimdo.com
Там все на немецком, понятно… но сходите в галереи фоток.
Так вот им магистрат выделил под клуб землю, ДАЛ ДЕНЕГ на обустройство, помогал материалами и техникой…
Оцените взлетку, постройки, столы, навесы, ограждения… там другая планета. Совсем.
Я чуть не плакал, когда он мне впервые показал этот линк.
А уж когда приехал туда и увидел все вживую… эх.
ЗЫ. 10 Евро месячный взнос для члена клуба. ДЕСЯТЬ ЕВРО! За пользование всем тем, что там на фотках.

Demidoff

Нет слов. Может и правда мы на другой планете живем, и на Марс летают в Австрию? 😉

Playrocker

был в раменках. место в низине, деревья люди и
неровности сплошные. не вариант

Demidoff

Это для самолетов, а для вертолетов?

sim1999
Playrocker:

был в раменках. место в низине, деревья люди и
неровности сплошные. не вариант

По Раменкам изначально было понятно, что площадка для одного

Ranger_moscow:

Самое забавное, что таки нет.
У меня коллега по работе, австриец, с таким же хобби… вот их сайт:
bsvmodellflug.jimdo.com
Там все на немецком, понятно… но сходите в галереи фоток.
Так вот им магистрат выделил под клуб землю, ДАЛ ДЕНЕГ на обустройство, помогал материалами и техникой…
Оцените взлетку, постройки, столы, навесы, ограждения… там другая планета. Совсем.
Я чуть не плакал, когда он мне впервые показал этот линк.
А уж когда приехал туда и увидел все вживую… эх.
ЗЫ. 10 Евро месячный взнос для члена клуба. ДЕСЯТЬ ЕВРО! За пользование всем тем, что там на фотках.

))) не один Вы пустили скупую мужскую слезу от этих фоток

Ranger_moscow
OldDiver:

Нам такое нельзя засрем.

Сегодня на площадку не поеду (ветер порывами, не полетаешь), но завтра притащу туда посудину для окурков и уволоку пакет с мусором.
Что-то как-то захотелось… 😃

Playrocker

А я вот был на поле до 20:00. 6 аккумов по 8 минут отлетал, а на седьмом полете подул порывистый ветерок и мой самолет в очередной раз исполнил😁 При посадке был заход с поправкой на ветер, а после того как меня понесло несколько мимо полосы, я стал уходить на второй круг. Сразу после подачи газа произошел крен вправо, с последующим касанием крылом полосы. Крыло поломалось пополам, а я сумел посадить то, что осталось!!! Таким образом все цело, кроме крыла. Вот блин. Думаю, если и починю данный аппарат, то летать на нем буду только во сне)))

Demidoff

Это патамушта поле плохое стало 😁

Что за самолетик?

Миктор
Playrocker:

А я вот был на поле до 20:00. 6 аккумов по 8 минут отлетал, а на седьмом полете подул порывистый ветерок и мой самолет в очередной раз исполнил При посадке был заход с поправкой на ветер, а после того как меня понесло несколько мимо полосы, я стал уходить на второй круг. Сразу после подачи газа произошел крен вправо, с последующим касанием крылом полосы. Крыло поломалось пополам, а я сумел посадить то, что осталось!!! Таким образом все цело, кроме крыла. Вот блин. Думаю, если и починю данный аппарат, то летать на нем буду только во сне)))
Миниатюры

По мне так крылья проще чинить, чем фюзеляж. Если фюзель на лопопам я его к мусорке двигаю))

Playrocker
Demidoff:

Это патамушта поле плохое стало 😁

Что за самолетик?

Это у него уже 3 беспредельный крен вправо. Beaver dhc-2

Миктор:

По мне так крылья проще чинить, чем фюзеляж. Если фюзель на лопопам я его к мусорке двигаю))

Видимо мой ремонт и карбоновые трубки так укрепили фюзеляж, что крыло решило не противиться. Водочный магнат был свидетелем как оно хрустнуло и далее посадка. Хотя он меня упрекает, что я до крена плохо дал газу) В любом случае там крыло надо строить, середина, в виде щепок, отправлена в ведро.

Demidoff

Вот вам и деревяшки, пена самое оно, хоть как падай все целое будет. 😁

Playrocker:

Водочный магнат был свидетелем

Он там живет что ли, всегда на поле. 😁

Playrocker
Demidoff:

Вот вам и деревяшки, пена самое оно, хоть как падай все целое будет.

А я прусь от копий теперь))))

Demidoff
Playrocker:

А я прусь от копий теперь))))

Не ну копии это вещь, кто то их не любит, а мне очень нравится, любая копия.
Моя цесна тоже можно сказать копия. 😁

Кстати Кирилл посмари в дневнике. как я шасси замутил по твоему сценарию. Теперь хоть сажать можно, уже облетал разок, магнат видел 😁

Playrocker
Demidoff:

Не ну копии это вещь, кто то их не любит, а мне очень нравится, любая копия.
Моя цесна тоже можно сказать копия. 😁

Кстати Кирилл посмари в дневнике. как я шасси замутил по твоему сценарию. Теперь хоть сажать можно, уже облетал разок, магнат видел 😁

))))))))) Приятно, что это именно мой совет) Нормально так получилось. У цесны есть модель с похожими шасси. А еще есть Maule, похожий на цесну, я в подробности не вникал

Demidoff

Прикольно, от копии далеко не ушел 😁

Playrocker:

))))))))) Приятно, что это именно мой совет)

Ты забыл наверно уже, как мне объяснял, что и как сделать. ))))

Ну ладно, это все лирика, чего с полем думать будем.

Playrocker
Demidoff:

Прикольно, от копии далеко не ушел 😁

Ты забыл наверно уже, как мне объяснял, что и как сделать. ))))

Ну ладно, это все лирика, чего с полем думать будем.

Пока есть отличное поле, думать нечего. А вот с крылом что делать((( Там возни не на один вечер на самом деле