Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

Serg78
bayker:

Но ничего мы с сыном все равно дожмем бензиновый мотор.

У нас на машинах 1/5 стоят бензинычи у всех, заводятся хорошо в любую погоду с пул стартера. В прошлом году в -30 были соревнования, так только с одной машиной возились, остальные хорошо завелись. Свечу нужно иридьевую поставить, она лучше всего себя показала, практически невозможно залить.

Маэстро
bayker:

отсутствие результата!

Искра-то, вообще, есть? Хотя бы на вывернутой свече?

bayker
Маэстро:

Искра-то, вообще, есть? Хотя бы на вывернутой свече?

Искры нет, в том-то и дело. Из цепи зажигания исключим кнопку и кил-свич.

Маэстро
bayker:

Искры нет, в том-то и дело. Из цепи зажигания исключим кнопку и кил-свич.

Значит- обычное дело- модуль зажигания. Мог сгореть, если крутили двигатель со снятым колпачком.

bayker
Маэстро:

Значит- обычное дело- модуль зажигания. Мог сгореть, если крутили двигатель со снятым колпачком.

100% дать не могу, что крутили со снятым колпачком. За неделю, что самолет был дома, только снимал капот и прорезал в нем несколько новых дырок.
Завтра поеду куплю новый модуль зажигания!

bayker

Всем доброй ночи!
Несмотря на сложную погоду, нам удалось сегодня немножко полетать.
Ветер был самый удачный - перпендикулярно полосе и силой 5-7 м/сек.

Причина неработающего мотора в прошлые выходные была найдена в минувшую пятницу: надломанный провод датчика Холла.

Всем спасибо за советы и участие! 😃
Задняя лыжа отработала на ура. На поле жесткий наст, чуть припорошенный снегом.
На пятом полете сегодня оторвался глушитель. Китайское говно! Поставил родной.
Небольшой фотоотчет:

O_Lenin

Сначала подумал, что Яшки одинаковые, а потом понял, что отксеренные с масштабированием 😁.

O_Lenin

Это уже летающий остров 😁.
С твоим подходом к проблеме ему нужно не менее 48 роторов…

Lokki

Вертолетчикам и не только…

Я думаю, в живую это выглядит еще круче.
Никто не желает попробовать?)))

Demidoff

Это надо Жене, он любит по ночам летать. ))

Vodo4nыйMagnat

Есть у кого линк для Кастла на пару дней? до пятницы (корпаративка, хочу удивить). Спс

AlexSolo

Братцы!
Тут у меня образовались некоторые возможности, спешу поделиться. Итак:
Есть некоторое количество депрона 118х45х6 серого цвета и возможность красиво его порезать на ЧПУ-шке, например на зальники или что-нибудь вроде Поларисов. У кого на что фантазии хватит. Макс. размер детали 960х500, минус диаметр фрезы (обычно 3,175). Ещё есть возможность напечатать, что угодно полноцветное, на глянцевой или матовой самоклейке, весом примерно 4гр./кв. дм. Совсем на халяву не получится, но гуманно-новогодний ценник, думаю обеспечу. Если у кого есть листовой EPP, или потолочка, их тоже можно покроить на самолёты. Точность достаточно высокая.
Кстати, лыжи любого размера можно пилить на ЧПУ-шке из вспененого ПВХ. Он как обычная пластмасса, только сильно легче и хорошо формуется, если феном погреть. Это добро тоже присутствует, в толщине 1,2,3 и 6мм.
Что скажете?

Маэстро
AlexSolo:

из вспененого ПВХ. Он как обычная пластмасса,

Пробовал в свое время. Мне Ангар притаскивал обрезки от рекламы. На морозе ломаются за милую душу, порой, даже при посадке в рыхлый снег. Я стал делать из очень тонкой дюрали или из АМГ.
Лех, а у тебя именно депрон или ЕПП? И какова будет цена КИТа?