Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

Vasily1984

Внимание всем! Сегодня вечером на поле был обнаружен и незамедлительно кремирован клещ. Не забывайте осматриваться и пользоваться репеллентами.

Colo
Rus77:

Кстати на первом видео - слева вверху место для взлета/посадки…

там на нормальных самолетах негде садиться - или столбы или деревья вдоль дороги

Rus77
Colo:

там на нормальных самолетах негде садиться - или столбы или деревья вдоль дороги

Нет там ни столбов ни деревьев вдоль дороги ни проводов! И объясните новичку - какие самолеты нормальные, а какие не нормальные?

Zont
Colo:

там на нормальных самолетах негде садиться - или столбы или деревья вдоль дороги

Столбов там и правда нет, деревьев мало. Там другая проблема - люди. Это место около жилых домов, туда много людей ходит гулять.
И не забывайте, что это велотрек. Велосипедисты организованными косяками имеют свойство появляться в самый неподходящий момент. И регулярно

Colo
Zont:

Столбов там и правда нет, деревьев мало.

столбы местами есть
можно летать на пене ок Крылатские холмы 15/2 и напротив велотрека
народу там действительно много

Andro74

На поляне в течения часа кто будет хочу заехать.

matrix-144

Завтра утром собираюсь подлетнуть перед институтом, кто-то будет?

Батька-Л

Возвращаясь к полётам на велотреке:

Rus77:

Собственно вопрос знатокам летал кто нибудь в Крылатском на велотреке? Здесь 55.766606, 37.418946 показалось очень неплохое и тихое место и самое главное взлет/посадка с асфальта.

OldDiver:

это какой то трек ? туда на машине можно проехать ?

Colo:

там на нормальных самолетах негде садиться - или столбы или деревья вдоль дороги

Zont:

Столбов там и правда нет, деревьев мало. Там другая проблема - люди. Это место около жилых домов, туда много людей ходит гулять. И не забывайте, что это велотрек. Велосипедисты организованными косяками имеют свойство появляться в самый неподходящий момент. И регулярно

И неорганизованными - что ещё хуже, и по одиночке …

Colo:

можно летать на пене ок Крылатские холмы 15/2 и напротив велотрека народу там действительно много

Собственно, подытожив всё вышесказанное: стрёмновато…
Товарищ, прогуливаясь там, пару раз видел ребят с чем-то пассажирским (с импеллерным вроде): то ли Боинг, то ли А***. И взлетали, и садились. Так что, видимо, как повезёт…

Зачем писал: есть ещё место рядом - сразу (!) после моста через Москва-реку, если ехать со стороны Ярцевской справа за лесополосой (50-70 м) большое поле. Машину поставить негде: только на тротуар, благо, что там никто не ходит (2-3 чел/час), но бордюр мм 120-150. На дороге - снесут. Второй вариант: через 200-300 м светофор, направо. Можно там приткнуться - уже деревня Терехово - но идти подальше, метров 200-300. Как раз назад на столько же, сколько и проехать сюда.
Полосы нет совсем… Совсем. Трава как на Минке, кочки такие же. Даже мне показалось - помягче… Окружение: редко мото- вело- - по крайней мере, следы “жизнедеятельности” видны местами. Почаще коне-, в основном, почему-то, всадницы. Но в общем - безлюдье. Деревьев нет - несколько кустиков на всём поле. Так что, видимо, только для пены… Ну для вертолёта можно более-менее ровную площадку метров 5х5 выбрать.
Чем понравилось: падаю я часто и регулярно, соответственно бегать приходится много, а поле там не сожгли! Так что последние разы был там.
На Минке через пару “забегов”, наверное, трубочисты уже бы приняли за своего:

serguneek:

Я сегодня приложил, правда без поломок, но перепачкал самоль сильно

На Минке теперь грязно будет до первого хорошего дождя…

Вроде всё написал, что вспомнил. Может быть кому-то будет интересно…

Sergey77

летал я там, ибо по дороге в контору. Летал на зуме, ему полоса не нужна. Говорят, помеха бьёт на нч, на 2.4 не заметил. Парковался сразу после поворота, перед деревней, там было место. Щаз не хочу, в контору по утрам мало езжу 😉

Zont

Да на Мневниках часто летают с обоих сторон от дороги.
Напротив того места, о котором вы пишете, с другой стороны дороги неплохое место тоже, но только для вертикального взлета 😉 а на вашем поле можно, там посередине нехилая ВПП есть, укатана мотокроссерами. Надо только нормальный участок найти. Там беда с солнцем. Приходится летать над мотокроссерами, их зрителями и зеваками (они есть даже там, неорганизованные)

Sergey77:

Говорят, помеха бьёт на нч, на 2.4 не заметил.

Да, бывают неожиданные провалы связи на большом удалении. Но я на коптере со стабилизацией - мне не страшно.

Rus77

Короче подводя итоги - моему соколику в ЗАО с колес не летать, точнее взлететь можно, но сесть без последствий не получиться… получается либо переделывать колеса (два спереди, одно сзади), либо искать асфальт в безлюдном месте.

Sergey77
Rus77:

Короче подводя итоги

картинки нет. пароль.

Батька-Л
Rus77:

Короче подводя итоги - моему соколику в ЗАО с колес не летать,

Поплавки - и на гребной:P:P:P.
И, кстати, рядом с гребным со стороны конькобежного центра уже в дальнем конце, там где разворот канала, раньше был хороший асфальт прямо вдоль канала. Как сейчас - не знаю, давно не был там, но народу там поменьше. Всё-таки далековато - канал вроде бы 2 км длиной. Подъезд был “кривой” со стороны нового моста, со стороны въезда в садоводческое товарищество “Водник”. Если машину бросить где-нибудь здесь на подъезде - пешком 200-300 м. Насколько помнится…
----------------------------------------------------------------------
Гугель говорит, что асфальт ещё есть. Датирует картинку 2014 годом. Но часто врёт. Стоит посмотреть на поле на Минке - никаких строек нет и в помине, а картинка тоже 2014 года.

Colo
Батька-Л:

И, кстати, рядом с гребным со стороны конькобежного центра уже в дальнем конце, там где разворот канала, раньше был хороший асфальт прямо вдоль канала.

там сейчас все озаборено и ошлагмаумено - не подбересси

с другой стороны моста мы с Максом (магнатом) в прошлом годе все облазили - хорошее поле справа, но на машине не подберешся, слева места мало

хороший кусок с подъездом maps.yandex.ru/?ll=37.459628%2C55.746770&spn=0.006… -
но надо искать хозяина земли - а то там дед проехать не дает 😃

O_Lenin
Rus77:

Короче подводя итоги - моему соколику в ЗАО с колес не летать, точнее взлететь можно, но сесть без последствий не получиться

На Минке сейчас совершенно нормальная полоса, никаких проблем с колесами. Можно снять лапти, если они есть, так практичнее будет.

В Нижних Мневниках, если справа от дороги (в сторону Нар. Ополчения) на 40 мГц были безумные помехи, в особенности у водокачки и на мототрассе, про 2,4 не знаю.

Батька-Л
Colo:

хороший кусок с подъездом maps.yandex.ru/?ll=37.459628%...18&l=sat%2Cskl - но надо искать хозяина земли - а то там дед проехать не дает

Мы однажды заезжали в посёлок Главмосстрой, кажется, называется. Там, где водная милиция была напротив завода. Разруха полная, какие-то полуразрушенные дома… Дальше не поехали. Зачем заезжали - не помню… Так вот, возможно, оттуда можно подъехать… Это получается фактически с другой стороны к этому месту. Тогда как-то было не ума…

Rus77
Sergey77:

картинки нет. пароль.

Фото до падения … пять секунд первого в жизни полета - минус кок, капот, пропеллер, лобовуха, моторама, рама фюзеляжа, но как взлетел!)

На Минке с удовольствием попробую… без колес на нем боюсь не получится - пропеллер и с колесами почти у земли…

O_Lenin
Rus77:

без колес на нем боюсь не получится

Так не колеса же снимать, а только обтекатели, они по траве мешать будут. В идеале такому аппарату асфальт или хорошо утоптанный грунт нужен. Но и на нормально подстриженной траве вполне пойдет.
И вообще, стартовать надо с руки, тогда все проблемы взлета будут до фонаря.

VINNI_P
Rus77:

Фото до падения … пять секунд первого в жизни полета - минус кок, капот, пропеллер, лобовуха, моторама, рама фюзеляжа, но как взлетел!)

На Минке с удовольствием попробую… без колес на нем боюсь не получится - пропеллер и с колесами почти у земли…

А если старт с руки?