Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

Kamill
Playrocker:

Спасибо! Читал про это в теме про 30ку но пока не пробовал. Это не может быть клапан лепестковый?

Ну… судя по Вашему описанию, проблемы происходят, только когда капот надет, а это сто процентов мембрана давлением зажимается… У меня еще хуже было, карбюратор за цилиндром, на земле мотор шепчет, а в полете даже без капота, глохнет и все, перепробовал все, что только можно, столько было посадок с заглохшим двиглом, самолет уже весь латан-перелатан, о том что бы его ставить на серьезную 3D и речи быть не могло, трубку поставил, и не нарадуюсь, все стабильно, настройки игл не уплывают в полете… Настоятельно рекомендую, апгрейд копеечный и пятиминутный, а польза огромная!)

Маэстро
Kamill:

от нее трубка в капот подальше

Только не в капот, а в фюзеляж. На конец трубки надеть какой-нибудь ресивер с небольшим отверстием.

Kamill

Конечно в фюзеляж, описАлся!)) Можно и без ресивера, у меня просто трубка, но для чистоты эксперимента можно и емкость на конец трубки добавить, дырку поролоном заклеить, ну что бы, ващщще, идеально все…)))

Lokki

Сегодня кто собирается? Погода хорошая.

Vladlen

Вчера утром наблюдал полет биплана, вроде на бензине, на мой взгляд слишком шустрые, биплан ушел в кусты перед речкой, вроде был снят с дерева не без сложностей. Желаю пилоту удачных полетов. И Макс спрашивал про какой-то шнурок им забытый.

Vladlen

Погода класс и ветра нет и пилотов не видно 😃

Demidoff

Да ну, в такую погоду еще и летать, жара!!!

serguneek
Demidoff:

Да ну, в такую погоду еще и летать, жара!!!

Я сегодня был в 11-00 зажарелся весь

O_Lenin
Vladlen:

биплан ушел в кусты перед речкой, вроде был снят с дерева не без сложностей.

Главное, чтобы был найден и снят. Там не один аппарат безвозвратно потеряли.

Playrocker
O_Lenin:

Главное, чтобы был найден и снят. Там не один аппарат безвозвратно потеряли.

Его при мне снимали, вроде как высоко повис. Причина была в неисправности элеронов.
А мы с Сашей приезжали в вскр. Оказалось не в “трубке” дело нифига. А в перегреве карба. Жара была жуткая, поэтому неисправность выявилась еще на земле. Сняли капот и отлетал 4 полета по 8 минут. На финальном полете летал “пилотаж”. Бочку сделал впервые, несколько петель, на ноже полетал) После нагрузок таких не выдержало крепление расчалок на верхнем крыле. Заметил, что самолет менее управляем, посадил и обнаружил. Теперь перебираю крылья. Чуть усиливаю. И просто нужно проклеить…
Еще пилота делаю))) Еще нужно шмотки сделать ему. Цените потом на поле)

Батька-Л

Сергей! Опередил меня! То же самое хотел написать: одно лицо!

Playrocker
Demidoff:

А мне показалось Ленин это ))

Именно!!! Я его с бюста ленина ваял)))
Сейчас шапку замутил к очкам в добавок. Осталось куртку сделать)))

Vladlen

А не великоват пилот? Вроде не в масштабе? 😃

Playrocker
Vladlen:

А не великоват пилот? Вроде не в масштабе? 😃

Относительно фото которые я нашел все ок. Другой вопрос, что сами элементы кабины слишком больше чем в оригинале, отсюда несколько большой размер головы, как следствие. Но смотрится со стороны офигительно)

Playrocker

Сделал пальто с высоким воротником и шарф повязал. Все, пилот готов. Ждем самолет после починки)))

Kamill
Playrocker:

Оказалось не в “трубке” дело нифига. А в перегреве карба.

Что значит перегрев карбюратора, это как?

Playrocker
Kamill:

Что значит перегрев карбюратора, это как?

Бензин испаряется и образуется пробка, перестает поступать бензин, смесь бежнится и мотор глохнет при подаче газа

VINNI_P
Playrocker:

Бензин испаряется и образуется пробка, перестает поступать бензин, смесь бежнится и мотор глохнет при подаче газа

Э то беда всех новых бензоинструментов.
Эта беда давно решена, надо только пришлифовать поверхности сторон карба на нулёвке с маслом на стекле. Проладки перестанут пропускать воздух и разрежение, и вуаля.