Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

SVK=

2100 3S вполне покатят
У меня расход 1700-1800 mAh за полет

а че за разъем 65 ?
И какой рейтинг токоотдачи ?

Sergey77

XT60 35C series
правда им пара лет. катерок гоняю, Bipe Reactor, S29 пилотажевский от Сёбы…

SVK=
Sergey77:

XT60 35C series
правда им пара лет. катерок гоняю, Bipe Reactor, S29 пилотажевский от Сёбы…

Нормалек. Если не особо дутые - то пойдуть. 1800 до отсечки то отдают ?

Vodo4nыйMagnat

Семе, привет!
Давно не виделись))))

Вчера просто улетались, толпой выезжали, охранникам вручили бутылку коньяку. Вроде обещали больше не цеплятся))) Вчера еще видео наснимали, надеюсь хозяин супер квадракоптера скоро даст ссылку на вечерние наши полеты.

Maxxim

Сегодня будет кто-нибудь? Планирую зума взять, хотел бы показать опытным товарищам прежде чем в небо.

SVK=
Vodo4nыйMagnat:

Семе, привет!
Давно не виделись))))
.

Привет-привет. Приеду к вам 4-го.
С ВЕРТОЛЕТОМ!

Kulichik

Какая-то “зелёная падла” всё-таки нажаловалось на нас.
Сегодня в 8 утра при попытке въезда на поле был встречен двумя
“начальниками” склада-стройки, прорабом и бригадиром.
Они очень вежливо, но не менее настойчиво, поведали мне , что их
весьма конкретно вздрючила муниципальная власть за пропуск на поле
не профильных автомобилей (то есть нас) и теперь они ни за какие коврижки
на поле машины пускать не будут, ибо попа у них бо-бо.
На том и расстались - я пошёл на поле летать пешком, а они со строгим видом
остались у ворот.

Миктор

Ну тогда или в префектуру или 15к и отдельный въезд.

Vodo4nыйMagnat

круто((((( что дальше будем делать? идти в управу? Нужна инициативная группа, можем записаться на прием и высказать свое мнение. Или, протянуть провод, или скинуться на генератор.

отдельный въезд после поклона в управу…

OldDiver
Vodo4nыйMagnat:

протянуть провод, или скинуться на генератор.

Как ты себе это представляешь провод что протягивать каждый раз .Если его там оставлять он долго там не пролежит . Бомжи тут же с коммуниздят .

Надо идти на поклон в префектуру .

bayker

Был сегодня на поле. Привез генератор и косилку. На поле не пустили мотивируя тем что это место стройки. Предложили найти другое место для полетов. Так же начальничек сказал что их имеют за вывоз грязи колесами авто на дорогу. Пока ни каких мыслей нет. Префектура конечно хорошо но мне кажется что они с нами связываться не будут.

Vovets
bayker:

На поле не пустили мотивируя тем что это место стройки.

На машине не пустили или даже пешком уже нельзя?

bayker

Не пустили не только на машине но и пешком. Прораб сказал что их экологи нагибают за посторонние машины на поле. Так что префектура может и даст добро на отдельный. въезд но зеленые будут гундеть постоянно.

Миктор

Ну пешком можно зайти с других сторон, просто через них нельзя, так наверное?

bayker

Конечно можно зайти со стороны староволынской. Только для биплана нужна машина или генератор .Генератор уж больно у меня тяжеленький. Интересно где можно посмотреть план стройки. Попадает ли наша взлетка на территорию строительства.

O_Lenin
bayker:

Прораб сказал что их экологи нагибают за посторонние машины на поле.

Поле, как таковое, тут не при чем, оно не входит в охраняемую территорию. Нам сто раз говорили, что если пешком, то летайте сколько хотите, никого не чешет. А проезд под деревьями и есть корень всех раздоров. Если машина на поле - значит, проехала под деревьями, т.е. по особо охраняемой природной территории. Нарушение получается. Контраргументов у нас нет.
Строителей же точно будут иметь за пропуск “на объект” каких-то посторонних, типа метрострой - предприятие режимное. Тем более, что сегодня должна была зайти другая бригада, а не та, с которой мы подружились.
Т.е. ИМХО надо заходить пешком со Староволынской и летать. Пока забора нет (на самом деле, знать бы, каков план стройки). Там видно будет…

В любом случае, открытым противостоянием только себе за шиворот нас…ём.

Sergey77

И никакие 15 (100,200 и тд) рублей здесь не помогут. Будем напрягать - поставят стационарный полицай пост. Пока забором не обнесли - летать можно, но только пешком, потом мы дружной колонной пойдем на йух.
И будет прикольно, если они на староволынке знак остановка запрещена поставят. А могут. Квартиры уже проданы.

Vodo4nыйMagnat
bayker:

Конечно можно зайти со стороны староволынской. Только для биплана нужна машина или генератор .Генератор уж больно у меня тяжеленький. Интересно где можно посмотреть план стройки. Попадает ли наша взлетка на территорию строительства.

Думаю этот сезон мы долетаем на нашей взлетке, дальше если что, можно ниже к реке переехать. Проблема, что делать в этом сезоне. Нужно собрать инициативную группу и идти в управу. Давайте список составлять, я готов.

Маэстро
Vodo4nыйMagnat:

идти в управу

Прежде чем куда-то идти, надо, в ПИСЬМЕННОЙ форме, составить перечень своих пожеланий. Именно пожеланий. И подкрепить эти пожелания “высокими материями”. Мол, “готовясь к летней Олимпиаде”… , “обещаем пиар-поддержку” отделу, занимающемуся культурно-массовой работой в районе", и все такое… Все-таки, официальное письмо,- официальное и есть.

Andro74

Я думаю даже с высокими материями не прокатит. Письмо примут и будут рассматривать. Будут мариновать до последнего,потом придумают чушь посильней олимпиады.Что нибудь из серии вдруг ваша игрушка попадет в электричку. Дело в том что администрация далека от авиамоделизма и воспринимают нас не серьезно. А лишние проблемы им не к чему а проблемы найдутся как только письмо ляжет на стол. Поэтому летать тихо и пешком до поля.

Playrocker

Плюс поля, как я понимаю, в том, что оно было всегда под боком и всегда пустое. Ни кто не привлекал внимание, можно было заезжать, заезжали. Сейчас понятно, что до поля добрались, на него у кого-то уже свои планы. И говорить управе, что лучше для них будет если мы там полетаем, кажется делом заранее прощальным. Другой вопрос если бы мы хотели сделать что-то для москвичей хорошее, например создать в центре Москвы официальный аэроклуб с аэродромом))) где будут дети заниматься, ну там конкурсы проходить, показательные выступления. Тогда напрямую в приемную к Сабянину, а в качестве возможной площадки предложить это поле. Ему голоса нужны, идеи как сделать Москву для москвичей. Так может и дали бы на это отмашку. Но тут другие вопросы, что они за это в карман положат. И тут опять все возвращается к тому, что на это поле уже есть планы))) Что, я наивен или как?

SergeyS

Мужики, а от кого нам нужно получить Approve? Кто нас в нас угрозу интересам видит - экологи или управа? Имена этих людей известны?
Поддерживаю идею письменного обращения и последующего визита. Хуже уж точно не должно быть.
Пишем конву, допиливаем ее и вперед…

bayker

Писать письмо лучше с печатями и подписями Федерации Авиамодельного Спорта России, как делали мужики в Середнево. Можно также написать не только Сабянину, но и хозяину поля.
Сегодня с помощью добрых людей доперли генератор до поля и покосили, а потом перли обратно. Взлетка получилась отличная.
Есть подозрения, что на поле заезжали господа-иностранцы на газели за металлоломом, потому что на поле валялся разный железный хлам и осколки бетона.
Всем привет!

O_Lenin
bayker:

Писать письмо лучше с печатями и подписями Федерации Авиамодельного Спорта России, как делали мужики в Середнево. Можно также написать не только Сабянину, но и хозяину поля.

всё в природе движется по кругу…

collapse:

По поводу въезда… Года три назад Миша Дронов, стоящий тогда у рычагов федерации, предлагал официализировать площадку, и предлагал содействие в проталкивании этого вопроса в местной администрации. Федерация была готова написать письмо в префектуру с просьбой разрешить полеты и обстройство сезонной ВПП, и Дронов был сам готов туда пойти на обсуждения. Он тогда делегировал меня обсудить этот вопрос с вами, но мне выказали общее “фи”, сказав что это никому не нужно и это лишний геморой. Пилоты на минке “вольные” и нереально самостоятельные, поэтому прогнуться под федерацию и летать по чьим-то правилам было сильно западло… Хотя проблемы тогда уже были похожие… Я могу сейчас позвонить Дронову, посыпать голову пеплом, и спросить нет ли сейчас у него такой возможности. Стоит это сделать, или нет? Я просто не хочу опять выглядить дураком с обоих сторон… Если это опять никому не нужно, я пойму… Если нужно - я попробую с ним переговорить… Только решите это сейчас…

“Фи” было совсем не общее, но демократического большинства, хотя теперь какая хрен разница…
На самом деле, время табуна гордых ежей прошло, вполне возможно, что придется бить челом…