Площадки в ЗАО (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

O_Lenin

Еще в Техноспорте на Полежаевской всегда разных стоек было навалом.

gae

Макс! Плюнь на карбон! Я еще не видел счастливого обладателя карбоновых стоек. Как рыболов, уверяю, карбон замечательно(!) выдерживает продольные изгибные нагрузки. Но поперечные возмущения ,не выносит совсем! Не важно модульный или витой - при поперечной нагрузке(ударе) колется как стекло! По этой причине чехол (кофр) для удочки стотоит порой дороже, чем сам девайс!
Подбери дюраль или ПРОВОЛОКУ! Не так куртуазно, но НАДЕЖНО!!!😃

hudago

Да я Максу об этом на поле рассказывал ,когда он стойку подломил,причем на примере тех же удочек😁!!!Все-таки опыт рыболовов он и в авиации полезен.😃

Vodo4nыйMagnat

всем спасибо за участие. мне казалось что такого добра должно быть много. Ошибся. Заеду в техноспорт и куплю там новенькие стойки 😉 Теперь держим пальцы крестом на погоду в выходные !

SveshnikovMB

Был сегодня 2 раза, в 11 и в 17.
Утром - болото, вечером - подсохло слегка, но сапоги необходимы, ибо грязно. Но взлет с колес вполне возможен.

Утром летал со старшим из братьев-пилотов. Он был с самодельным верхнепланом, который летал вполне себе шустор, но был заморковлен помехой.

Утром я промумил пилотажевский акк на 2100 где-то около стола. Если кто нашел - "благодарность моя не будет иметь границ в пределах разумного " (С) народ.

UPD
Акк выпол из под дивана. Ура! Отбой тревоги.

Vodo4nыйMagnat

сегодня летал ~ в 17-00. Сапоги резиновые пригодились. Взлётка не фонтан но взлетать можно. завтра кто будет?

O_Lenin
SveshnikovMB:

Был сегодня 2 раза, в 11 и в 17.
Утром - болото, вечером - подсохло слегка, но сапоги необходимы, ибо грязно.

Значит, я правильно понял, чья машина стояла у шлагбаума в 17 часов 😃. Ехал по Минской со стороны Золотых ключей, но развернуться и заглянуть на поле - времени уже не было.
Собсно, по причине грязи и болота и поехал на золотой километр. Взлетка там, конечно, офигительная, но сильный ветер ровно поперек нее серьезно портил музыку. И все же немало народу набралось (приехали из разных раскисших мест 😁), полетали в целом нормально.
К вопросу о выезде из города - в районе 12 часов после перекрестка с Рябиновой уже было столпотворение. Я нырнул под стрелку на Рябиновую, оттуда на МКАД и на Киевское, там было почти пусто.

Завтра, увы, добрые дела без полетов 😦.

Маэстро
AlexSolo:

2 Маэстро
Если я правильно понял, взлётка где-то здесь?

Абсолютно в дырочку. 😁

Vodo4nыйMagnat
O_Lenin:

Значит, я правильно понял, чья машина стояла у шлагбаума в 17 часов 😃. Ехал по Минской со стороны Золотых ключей, но развернуться и заглянуть на поле - времени уже не было.
Собсно, по причине грязи и болота и поехал на золотой километр. Взлетка там, конечно, офигительная, но сильный ветер ровно поперек нее серьезно портил музыку. И все же немало народу набралось (приехали из разных раскисших мест 😁), полетали в целом нормально.
К вопросу о выезде из города - в районе 12 часов после перекрестка с Рябиновой уже было столпотворение. Я нырнул под стрелку на Рябиновую, оттуда на МКАД и на Киевское, там было почти пусто.

Завтра, увы, добрые дела без полетов 😦.

Моя стояла, а заехал на друге, на своей корове не заехать пока 😦

AlexSolo

Сегодня решил воспользоваться наводкой Маэстро и посетить площадку перед ТЦ “Три кита”. Два часа вычеркнуты из жизни.
ТОВАРИЩИ! ТАМ НЕТ АСФАЛЬТИРОВАНОЙ ВЗЛЁТКИ!
Зато есть “дорога жизни”, состоящая из ям, залитых водой, глубиной примерно по колено. От этого машины, которые там всё-таки ездят с периодичностью одна в минуту, плетутся очень медленно, занимая эту, не сказать бы, “полосу” подолгу. Ещё там есть ГИБДоны в ассортименте. Любимая забава - объяснять всем, что попадать сюда надо исключительно посредством стояния в пробке на Минке, а не по совершенно свободной дороге, через Сколково.
Маэстро, I’m very disappointed! 😃

Правда позитиффчег всё-таки случился.
Поскольку ситуация оценивалась как “возбудили и не дали”, пытливый ум, или какой-то другой орган, домчал меня до Боровки.
Под дождём, на ветру, в холоде и грязи, но в весёлой компании, был вылетан 1 (один) бак.
Лог полётов:

  • заправка (250мл.)
  • полёт 10мин по таймеру
  • взлёт-посадка,
  • полёт 10мин по таймеру
  • взлёт-посадка,
  • слив остатков топлива
  • дожигание недослитого (около 2мин.)
    ДВС-ники, оцените расход топлива, я сам прифигел!

Вобщем, несмотря на, день удался!

Маэстро
AlexSolo:

ТОВАРИЩИ! ТАМ НЕТ АСФАЛЬТИРОВАНОЙ ВЗЛЁТКИ!
Маэстро, I’m very disappointed!

Сижу в офисе, смотрю на поле и АСФАЛЬТИРОВАННУЮ взлетку. 😁Видимо, придется тебя туда за руку отвести.😉

O_Lenin
AlexSolo:

Зато есть “дорога жизни”, состоящая из ям, залитых водой, глубиной примерно по колено.

Я как-то давно, еще в поисках места для полетов на первом тренере, забрел на задворки Трех Китов, но не на самую ближнюю к ним дорогу, а параллельную ей, только надо раньше свернуть направо, если ехать от Сколковского ш. Она грунтовая, но была хорошо укатана, даже кое-где с вкраплениями щебенки. Впрочем, за это время ее вполне могли раздолбать.
Может, ты на нее попал?

----------------------------------

Кстати, можно ведь в выходные попробовать разведать именно тот асфальт, что Маэстро видит из офиса (правда, я тут прокукарекал, что помогу организовать один небольшой ремонт… В общем, я знаю, что тут есть, кто меня поймет 😁). И гайцов можно объехать, если от Сколковва не прямо шпарить, а повернуть налево, к одинцовской развилке, а потом заехать с Минки к китам.

Маэстро
O_Lenin:

Впрочем, за это время ее вполне могли раздолбать.
Может, ты на нее попал?

----------------------------------

И гайцов можно объехать, если от Сколковва не прямо шпарить, а повернуть налево, к одинцовской развилке, а потом заехать с Минки к китам.

Ребят, какая щебенка, какие гайцы? Вы где ездите-то? Не скажу, что асфальт очень ровный, но, вполне приличный для посадок. Кстати, именно сразу за Китами, только немного проехать надо в сторону Москвы .А уж поле (поля) рядом - на Боинге можно летать.
2DND: про ремонт, это ты, типа, на меня намекаешь?😁 С болью вспоминаю потраченное лето.

AlexSolo
Маэстро:

Сижу в офисе, смотрю на поле и АСФАЛЬТИРОВАННУЮ взлетку. 😁Видимо, придется тебя туда за руку отвести.😉

Фото из окна, pls. 😌

VINNI_P
Маэстро:

Ребят, какая щебенка, какие гайцы? Вы где ездите-то? Не скажу, что асфальт очень ровный, но, вполне приличный для посадок. Кстати, именно сразу за Китами, только немного проехать надо в сторону Москвы .А уж поле (поля) рядом - на Боинге можно летать.
2DND: про ремонт, это ты, типа, на меня намекаешь?😁 С болью вспоминаю потраченное лето.

Это где то здесь?
maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&mapX=4158473&map…

поставь плз жирную кляксу на то место, которое видно из окна.

AlexSolo

Я внимательно исследовал дорогу от точки 1, до точки 2.
Или я всё-таки не там был?
maps.yandex.ru/moscow?upoint=219429de1635

А точка 3, это как раз то место, где ГИБДоны пасутся.

VINNI_P
AlexSolo:

Я внимательно исследовал дорогу от точки 1, до точки 2.
Или я всё-таки не там был?
maps.yandex.ru/moscow?upoint=219429de1635

А точка 3, это как раз то место, где ГИБДоны пасутся.

А вопрос я задавал Володе.

Маэстро
AlexSolo:

Я внимательно исследовал дорогу от точки 1, до точки 2.
Или я всё-таки не там был?
maps.yandex.ru/moscow?upoint=219429de1635

Все правильно. И чем тебе не понравилась дорога чуть дальше строящегося ангара до следующего бетонного забора? Парень на двухметровой бензиновой Катане там летал и прекрасно садился. По крайней мере, ровный участок 150 метров, выбрать можно. Сегодня специально прошелся пешком. А гайцы, получается на перекрестке, про который писАл DND. Там можно уйти через Сколково на Одинцово.

O_Lenin
Маэстро:

2DND: про ремонт, это ты, типа, на меня намекаешь?😁 С болью вспоминаю потраченное лето.

Я ж говорил - есть, кому понять 😁.
До лета вроде должен успеть 😂. Час назад приперся домой, с 17 часов будучи на “объекте”, ессно, после работы. Завтра просматривается похожий график. Дальше видно будет, но субботу надо освобождать любой ценой.

Маэстро:

Ребят, какая щебенка, какие гайцы? Вы где ездите-то?

Дык я же сразу напЯсал, что свернул тогда раньше, не доезжая до “твоей” дороги. Потом вообще залез на какое-то экспериментально-научное поле, там мне сказали, типа можно летать с грунтовки, но по посевам за морквой чтоб не шастал. А я в ту пору иначе, как мордой в планету за N метров от себя, сажать пепелац особо не умел 😜.
На этом мои изыскания в том районе и закончились.

Громовержец

Э - эх, как же завидно читать… И как задолбала эта работа… А на самике уже 4 мм пыли наросло… 😢