Площадки в ЗАО (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

VINNI_P
Маэстро:

Ребят, какая щебенка, какие гайцы? Вы где ездите-то? Не скажу, что асфальт очень ровный, но, вполне приличный для посадок. Кстати, именно сразу за Китами, только немного проехать надо в сторону Москвы .А уж поле (поля) рядом - на Боинге можно летать.
2DND: про ремонт, это ты, типа, на меня намекаешь?😁 С болью вспоминаю потраченное лето.

Это где то здесь?
maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&mapX=4158473&map…

поставь плз жирную кляксу на то место, которое видно из окна.

AlexSolo

Я внимательно исследовал дорогу от точки 1, до точки 2.
Или я всё-таки не там был?
maps.yandex.ru/moscow?upoint=219429de1635

А точка 3, это как раз то место, где ГИБДоны пасутся.

VINNI_P
AlexSolo:

Я внимательно исследовал дорогу от точки 1, до точки 2.
Или я всё-таки не там был?
maps.yandex.ru/moscow?upoint=219429de1635

А точка 3, это как раз то место, где ГИБДоны пасутся.

А вопрос я задавал Володе.

Маэстро
AlexSolo:

Я внимательно исследовал дорогу от точки 1, до точки 2.
Или я всё-таки не там был?
maps.yandex.ru/moscow?upoint=219429de1635

Все правильно. И чем тебе не понравилась дорога чуть дальше строящегося ангара до следующего бетонного забора? Парень на двухметровой бензиновой Катане там летал и прекрасно садился. По крайней мере, ровный участок 150 метров, выбрать можно. Сегодня специально прошелся пешком. А гайцы, получается на перекрестке, про который писАл DND. Там можно уйти через Сколково на Одинцово.

O_Lenin
Маэстро:

2DND: про ремонт, это ты, типа, на меня намекаешь?😁 С болью вспоминаю потраченное лето.

Я ж говорил - есть, кому понять 😁.
До лета вроде должен успеть 😂. Час назад приперся домой, с 17 часов будучи на “объекте”, ессно, после работы. Завтра просматривается похожий график. Дальше видно будет, но субботу надо освобождать любой ценой.

Маэстро:

Ребят, какая щебенка, какие гайцы? Вы где ездите-то?

Дык я же сразу напЯсал, что свернул тогда раньше, не доезжая до “твоей” дороги. Потом вообще залез на какое-то экспериментально-научное поле, там мне сказали, типа можно летать с грунтовки, но по посевам за морквой чтоб не шастал. А я в ту пору иначе, как мордой в планету за N метров от себя, сажать пепелац особо не умел 😜.
На этом мои изыскания в том районе и закончились.

Громовержец

Э - эх, как же завидно читать… И как задолбала эта работа… А на самике уже 4 мм пыли наросло… 😢

O_Lenin

Никто в последние дни на поляне не был? Как там, хоть немного подсохло?

Золотой км накрылся, Боровка - штука в плане болота опасная, получается, что поблизости остается только дорога за 3-мя китами, если не на родное поле.

SveshnikovMB
O_Lenin:

Никто в последние дни на поляне не был? Как там, хоть немного подсохло?

Золотой км накрылся, Боровка - штука в плане болота опасная, получается, что поблизости остается только дорога за 3-мя китами, если не на родное поле.

Ну, был я на Боровке в воскресенье. Машина не утонула… Грязновато, но терпимо.
Кстати говоря, если машины оставлять на развязке, а для взлета/посадки отходить на 100 метров - то все будет ОК.

VINNI_P
O_Lenin:

Золотой км накрылся,получается, что остается только дорога за 3-мя китами, если не на родное поле.

А, что “Золотой” переплавили на свинец?

O_Lenin

Стараниями таманских “химиков” золото стерто в пыль до середины мая, как минимум, если верить постам из соответствующей ветки.

Может, к выходным все же будет более-менее? Или даже не думать о Минке…

AlexSolo

Погода, как на зло такая, что аж пальцы сводит, как летать охота!😵 Ну не томите же. Как там на Минке?

Leshij

Был вчера на Минке около 2х. Про заезд на машине можно не думать по двум причинам. Первая - блоки на каждом въезде, вторая - грязища непролазная. Оставил машину на дороге, пока дошел пешком - обматерился. Грязно, скользко, идти можно только по пояс в траве. Площадка сама убитая, трава грязь не держит, разъезжается. Пожалел себя, ботинки и планер и убрался оттуда.
А по поводу мест в нашем районе - не забывайте про Дворец Пиванеров. Когда футболисты не играют (а до мая точно земля сохнуть будет) - спокойно можно летать на поле.

Громовержец

А я сегодня вырвался после полуторамесячного перерыва летнуть. Летнул, блин… Самоль, что интересно, цел (минус винт+моторама по мелочи), а мне повеселей, тк уморковил я его В СЕБЯ… В районе колена здоровенный синячищще, опухло и болит… О как… Наверное после таких перерывов стоит выбирать погодку поспокойней… Сантиметров на сорок повыше, и все было - бы гораздо печальней 😵

iouri190462

Да деиствительно можно подобрать участок дороги между двумя зданиями (слева, если ехать в москву, межу точками 1 и 2) там ям почти нет.

gae

Всем привет!
Был на минке в районе 16-ти. Заехать можно со стороны торцевой части поля (там добрые люди сдвинули блок), но лучше на танке! Я решил не заезжать и спокойно прошел пешком. Кто-то опять развернулся поперек взлетки! (ближе к столикам) Есть же уроды!

Для устройств, имитирующих полет самолета, типа «Зум» и проч. аналогичных, летать замечательно! Куча мелких островков примятой травы.
Если внимательно смотреть под ноги, даже есть вероятность не вляпаться в жидкую грязь или нечто ее напоминающее.😉 Мне, кстати, сапоги не понадобились.
«Правильным» самолетам будет сложнее. Полоса еще сыроватая. Хотя…все зависит от мастерства пилота! 😃

AlexSolo

Вот, что значит настоящий поэт! Даже гов…ще описывает красиво! (Андрюх, не подумай плохого, я не про Zoom 😂)

--------

PS: Welcome back!

SveshnikovMB
gae:

Всем привет!
Был на минке в районе 16-ти…

Был вечером с 19 до 20. Машину оставил, до места прошел пешком. Грязновато, но джипы, видимо, проедут. Самое неприятное - на въезде. Грязно и на недоприводе есть шанс побыть там подольше…

Дорога к взлетке - терпимо, можно в ботинках. Я, на всякий случай, был в сапогах:). Взлетка - б.м. сухая. Плосколету она не нужна, а вот ЯК - 54 (с Братиславки, метровый) взлетал и садился без особых проблем.

Проблема в другом. За зиму мы сильно подзасRали место. Под столами - помойка, битые бутылки. Ну, винты, остатки самолета, ящик чей-то полетный…

Уважаемые джиповоды!
Прихватите с сообой пару мешков для мусораи перчатки хбшные! Надо прибрать!

Да, я завтра утром (ну, к 11😇) собираюсь всенемременно. Только вот акки заряжу, а то сегодня все излетал.
Кто еще будет?

gae

Полностью согласен!😊 Я тоже офигел от обилия гов…ща!😮 Земля немного подсохнет- обязательно устроим субботник!

hudago

Полетный ящик,если самодельный,то это мой(был…)Стоял он себе под столом,стоял…Какая-то тварь достала и бросила в поле.Сожалею,что не спалил его вовремя.Хотя ,немного жалко,при его постройке вечер был потрачен полностью ,и кусок ночи:)…