Площадки в ЗАО (до 31.12.2007)

horse427

Да,там и я тоже ловил кратковременные помехи в направлении на электрички, 40мгц

Leshij

Вопреки ветру полетали великолепно, и мясо с пирожками было восхитительными!!! 😃
Помехи никто не ловил. Так - легкие микросекундные подергивания, очень редко.

Дмитрий1:

Электрички создают помехи. Были случаи полной потери самолетов.

Ты забыл еще сказать - “Приходите к нам на Соловьиный, мы, типа, круто летаем, а они там колбасятся”, да? 😊

Дмитрий1

Леша, твои подколы вызывают недоумение. Я, считал тебя умнее и тактичней. Жаль.

Leshij

Да не понял, ты, Дима, ничего, к моему (и не только) сожалению…

Посмотри, я ничего не перепутал? Не ты ль писал недавно?

К великому огорчению практика показывает, что те люди кто начинали с электричек так и не могут:

  • Грамотно посадить самолет (после каждой посадки идут ремонтировать)
  • Ровно летать (а не “колбаситься”).

Мы стараемся летать красиво, а не колбаситься по небу

Друзья (коллеги), ваши самолеты умеют летать красисо? Или они только колбасятся по небу?

Жаль, что новички смогли заткнуть за пояс Аксакалов.

Юра, им больше по душе шум проходящих электричек (поездов). И колбасня по небу

Скоро трава подростет и бегать по полю будет некомфортно

Ничего, травку скоро подстрижем. 😜

Leshij
Leshij:

Ничего, травку скоро подстрижем.

Блин, вот это да! 😊
Пока мы с Collaps’ом только собирались косить траву, кто-то взял, да и скосил ее 😲 😃 😃

Мил человек! Спасибо тебе огромное!
Подай голос, кто ты есть, таинственный незнакомец 😉

cashin
Leshij:

Блин, вот это да! 😊
Пока мы с Collaps’ом только собирались косить траву, кто-то взял, да и скосил ее 😲 😃 😃

Мил человек! Спасибо тебе огромное!
Подай голос, кто ты есть, таинственный незнакомец 😉

ух ты.
это в середине поля?

lelik
cashin:

ух ты.
это в середине поля?

Ну да, а Вы что, с краю летаете ?

Novice1

Сегодня был приятно удивлён свежевыкошенной полосой,красота 😃 Когда трава подросла взлетать и сажать было трудновато,сейчас просто песня.

cashin
lelik:

Ну да, а Вы что, с краю летаете ?

да, я пока один раз там был, до середины не пошел.

lelik
cashin:

да, я пока один раз там был, до середины не пошел.

А з’я, батенька, з’я! 😃

polkanov

ну что летчики залетчики? как сезон открыли? как обстоят дела на нашем поле? лично я зачастил в монино…бензину уже порядком пожег…но леталось великолепно.

O_Lenin

Подскажите, плз, как на само поле проехать? На развилке дорог баррикада, а подальше, где проселок, ухабы вроде приличные. Или у страха глаза велики?

lelik
O_Lenin:

ухабы вроде приличные. Или у страха глаза велики?

Посуху пролезаем, после дождичка как-то у меня были проблемы на выезде.

O_Lenin
lelik:

Посуху пролезаем, после дождичка как-то у меня были проблемы на выезде.

Значит, как-нить все же можно. Спасибо.

Romik
Leshij:

Блин, вот это да! 😊
Пока мы с Collaps’ом только собирались косить траву, кто-то взял, да и скосил ее 😲 😃 😃

Мил человек! Спасибо тебе огромное!
Подай голос, кто ты есть, таинственный незнакомец 😉

Это вы долго собирались. Нужно было просто покосить 😁 Что я и сделал. Кстати, работы на 2 часа получилось одному. Может не очень чисто подстриг, но только учусь. 😊

collapse
polkanov:

ну что летчики залетчики? как сезон открыли? как обстоят дела на нашем поле? лично я зачастил в монино…бензину уже порядком пожег…но леталось великолепно.

Да мы сезон, в общем-то, не закрывали 😃 Леший вон, даже по сугробам зимой на поле въезжать умудрялся… А шашлык-машлык - ну, погода располагает - значит жарит кто-нить 😃
Основной массе пилотов - 15-20 минут от дома. А дальше ездить - ломает…

Romik:

Это вы долго собирались. Нужно было просто покосить 😁 Что я и сделал. Кстати, работы на 2 часа получилось одному. Может не очень чисто подстриг, но только учусь. 😊

Дык! Подстриг зато! Спасибо! Я правда, по покошенному не взлетал еще, но… все равно приятно 😃
Косилку везти все не с руки было - 40 кг, дура такая… Ну, теперь зато можно просто аккуратно подравнивать, до состояния ковролина. Моя очередь теперь, видимо 😃

lelik:

Посуху пролезаем, после дождичка как-то у меня были проблемы на выезде.

Если уж я на 124-м мерине на брюхо не сажусь (с такой базой), то все остальное точно пролезет. Вряд-ли Вы на лимузине туда поедете… 😃 А вообще, по опыту - чем короче машинка - тем проще… Глаза боятся - руки делают… 😉

Leshij
Romik:

Это вы долго собирались. Нужно было просто покосить 😁 Что я и сделал. Кстати, работы на 2 часа получилось одному. Может не очень чисто подстриг, но только учусь. 😊

Вот за это вам уважуха и респект! А то, что не очень чисто - сказки. Получился хороший, ровненький газончик!
Чем косили? Бензокосой или обычной?

polkanov

я просто когда последний раз там был народ только на электрчках был исадиля в основном в траву. я к такому не привык. обычно все с колес делаю на двс. ездил на грибной ввыходные…опять народу дофига ветер поперек полосы с порывами…не решился

Romik

Косил бензотриммером. Летаем на разных моделях и зимой и летом. Я нормально там на 1.6 м фане садился. Взлетал, кстати, всегда с рук. После тренировки на полосу нормально попадаю. Только заезжать туда нагруженным сложновато. Это пугает больше всего.
Кстати, ещё напрягает народ, который туда не летать приезжает, а т----ся. Оставляют уйму мусора. Свиньи! 😈 😠 Может после выкоса не будут там этим заниматься.
Ещё просьба, если здесь есть те, кто летает возле старого въезда (где бетонные блоки). Сходите хотя бы в центр поля, узнайте нет ли там народу и совпадающих частот.

polkanov
Romik:

Косил бензотриммером. Летаем на разных моделях и зимой и летом. Я нормально там на 1.6 м фане садился. Взлетал, кстати, всегда с рук. После тренировки на полосу нормально попадаю. Только заезжать туда нагруженным сложновато. Это пугает больше всего.

Ещё просьба, если здесь есть те, кто летает возле старого въезда (где бетонные блоки). Сходите хотя бы в центр поля, узнайте нет ли там народу и совпадающих частот.

мдас…срук не хочется совсем взлетать…хо ь тяги и хватит…да на счет определения частот тоже очень важно…не хочется губить хоть и не дорогой самль…ловил помеху однажды хорошо угодил в траву…выжил движок приемник и 2 из трех машинок…все остальное просто в дрова