Площадки в ЗАО (с 01.05.2008 до 31.12.2008)

Astek
Маэстро:

Скоро куплю мыльницу, все умоетесь 😁 .
Только не знаю, какую… 😦 Наверное, Пентакс А 10.

Настоятельно рекомендую Canon. 5 лет пользовался мыльницей SONY 5 МП. 12500 отснятых фоток, 2 ремонта в сервисе. Сейчас опять не работает.

Оринтир такой: мыльница Canon + 4 GB SD card + чехол = 9-10 тыс руб. В этом случае фотками будете довольны!

AlexSolo
O_Lenin:

У меня одного борда глючит, периодически выдавая “502 Хреновые Ворота”, или как?

Хреновый ваш ISP.

Astek:

Оринтир такой: мыльница Canon + 4 GB SD card + чехол = 9-10 тыс руб. В этом случае фотками будете довольны!

Оч спорный вопрос. IMHO Сапоп по мыльницам далеко не впереди. Тут бодаются Пентак с Люмиксом.

Маэстро
AlexSolo:

Тут бодаются Пентак с Люмиксом.

Лешь, так Пентакс или Люмикс? Тысяч до шести? Фотограф из меня еще тот… 😉

AlexSolo
Маэстро:

Лешь, так Пентакс или Люмикс? Тысяч до шести? Фотограф из меня еще тот… 😉

По большому счёту, дело вкуса. Сходи в магазин, покрути в руках и те и другие. Что на тебя посмотрит, то и бери.
А я бы присмотрелся к серии FZ от Люмикса. Конечно уже не совсем мыльница, зато качество в разы выше.

Novice1

Летал там сегодня.Кто самолётами сорит?о_О Под столом нашёл тренер-картоныч,перетяжелённый страшно.Самолёт я забрал домой,тренер-картоныч конечно этап пройденный,но в хозяйстве пригодится.Такие вот истории происходят

VINNI_P
AlexSolo:

По большому счёту, дело вкуса. Сходи в магазин, покрути в руках и те и другие. Что на тебя посмотрит, то и бери.
А я бы присмотрелся к серии FZ от Люмикса. Конечно уже не совсем мыльница, зато качество в разы выше.

Astek

С опозданием, но вывешиваю фотки с моего последнего полета 26 сентября.
Снято все китовым объективом Canon 15-55/3,5-5,6

Сегодня купил себе вот такой объектив: www.foto.ru/canon_ef24-105mm_f4l_is_usm.html
Продолжаю ходить на курсы, так что скоро буду вам делать более красивые фотки. А пока … орлята учатся летать … и фоткать 😃 !

O_Lenin

Опять я ни бум-бум в терминологии. В смысле - что есть китовый объектив? Как я понимаю, к океанской фауне это вряд ли имеет отношение. К набору для самостоятельной сборки, включая просветление линз, видимо, тоже 😁.
И 3,5-5,6 - это что, дырка такая, а 8 и дальше ни-ни?

… а у кошелька вид такой, даже приличный, не помятый 😁.

Astek
O_Lenin:

Опять я ни бум-бум в терминологии…

Да не парься - просто скажи: нравится или нет 😃

Продолжаем…

O_Lenin

Дык это ж не к железкам вопрос, а к рукам - нормальное фото, нравится 😃. Но и про китов тоже интересно…

SveshnikovMB

Не в обиду скажу. Китовый объектив надо выкидывать в момент покупки фото. Или раньше, при возможности…
Ты, видимо, просто не видишь, насколько неточно он рисует картинку.
Глянь на то, что ты выложил.
Цветопередача - бе. Практически все черно-белое, белый цвет везде выбит. Понятно, что многие снимки сделаны против света. Зачем, кстати? Много нерезкого. Выкинь ты этот объектив и слушай, что на курсах скажут.
А то, что ты выложил представляет некоторый интерес только для тех, кто запечетлен.
Еще раз, без обид. 😉
Кстати, для Сапога есть недорогой длиннофокусник - вот такой

Astek
SveshnikovMB:

Не в обиду скажу. Китовый объектив надо выкидывать в момент покупки фото. Или раньше, при возможности…
Ты, видимо, просто не видишь, насколько неточно он рисует картинку.

Все я прекрасно вижу. Это был второй день после покупки фотоаппарата. Разница между КИТом и ТУШКОЙ 1000 руб, поэтому решил брать сразу КИТ.

Вчера купил CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM - такой объектив способен удовлетворить ваши эстетические вкусы?

SveshnikovMB
Astek:

Все я прекрасно вижу. Это был второй день после покупки фотоаппарата. Разница между КИТом и ТУШКОЙ 1000 руб, поэтому решил брать сразу КИТ.

Вчера купил CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM - такой объектив способен удовлетворить ваши эстетические вкусы?

Не в курсе, я его не юзал. Цена - впечатляет.
Ждем художественное фото. Кстати, на курсах скажи, что снимаешь модели на поле и в полете, думаю могут подсказать приемы (сам - не спец.)
Удачи!

Astek

Да, съемка самолетов для меня приоритетна. Для этого и брал не фиксовый, а зум-объектив, чтобы и в небе можно было какую-нибудь фигуру пилотажа снять.

Маэстро

Мужики, вы адресом не ошиблись? 😁
С вашим профессионализмом, никто больше не захочет выкладывать сюда фото. Придется вам быть штатными полевыми фотографами. 😃

AlexSolo
Маэстро:

Мужики, вы адресом не ошиблись? 😁
С вашим профессионализмом, никто больше не захочет выкладывать сюда фото. Придется вам быть штатными полевыми фотографами. 😃

Вот, вот. Я уже перестал…

d_o_c_t_o_r

ыы…
фотографы 😒
А я фанат пленки, цифра сакс 😎
Квадратные слишком ваши пиксели:)
и кстати ИМХО, авиамоделизм не шибко художественная тема в принципе, это типа репортажка))