Площадки в ЗАО (с 01.05.2008 до 31.12.2008)

hudago
O_Lenin:

Если этот Йашко поставляется в полной комплектации согласно фото, то вполне можно перейти на ДВС 😁

Самолет приобретается отдельно!!!А пилота найти от 300$ в час ,где-нибудь в массажном салоне,по- моему не проблема 😁

Все в ДВС!!!

Кстати ,Дим,а чего ты не в поле??? 😃

6wings

девочка опасно лежит. Если мотор запустить - порубит ее в куски, бедную…

O_Lenin

Мотор можно и потом запустить 😃. А вообще, неплохо там у ДВС-ников 😛.

angar
O_Lenin:

Мотор можно и потом запустить 😃. А вообще, неплохо там у ДВС-ников 😛.

И ты туда же? 😠

O_Lenin

По просьбе Димы (hudago) с удовольствием сообщаю - САМОЛЕТ НАЙДЕН! 😃 😃 😃 😃. Из-за бугров с оврагами у реки он улетел как следует в сторону от того места, где мы предположили “посадку”, глядя от стола. О техническом состоянии пока ничего не известно.

2 angar:
так я же не о моторе, а о “комплектующей” 😁. А так - куды ж нам без лепездричества…

hudago

Всем ,здравствуйте!Предварительно:самолет,практически цел!!!Отломана только правая половинка стабилизатора.Сильно разболелся зуб(второй день мокрые ноги 😃 ),поэтому подробности и фото чуть позже(как говорит нынешняя молодежь-“шалфей рулит…” 😃 )
6wings - спасибо за поздравления 😃

6wings

ну, Дим, ты даешь - два дня искал и всё ж нашел! Очень за тебя переживал.
Насчет зубов вообще - могу пристроить к своему гениальному врачу в стоматологию на пересечении Севастопольского и Болотниковской. От тебя, вроде, не так уж далеко.

funtik26

Дим может все таки электричка? ну на пару раз? перебороть тяжесть в пальцах?
сегодня вон на планере летал-ветер был такой силы что крылья аж хрустели, ветром подкидывало то вверх метров на 5, то вниз метров на 10, принял единственное правильное решение- сажать, встречный ветер не дал дотянуть до полосы, пришлось сажать в травку без потерь вроде.
Жаль Леший и Лелик не дождались петли и бочки, ссыкотно было в такой ветер то

O_Lenin
hudago:

(как говорит нынешняя молодежь-“шалфей рулит…” 😃 )

А какой шалфей - просто так или на 60%-ной воде (а то и 4%-ной)? Зверобой я знаю… 😁

pivankin
funtik26:

Жаль Леший и Лелик не дождались петли и бочки

дождёмся

Маэстро
O_Lenin:

Тренера с низким крылом, улетел в сумерках…

hudago:

Три секунды, и самолет улетел далеко,опять на секунду потерял контроль,зарулился…

Говорил же - его нихрена не видно в воздухе, а ты ночами летаешь…

hudago

Всем здравствуйте!Немного подробностей о поисках самолета.Человека,который нашел самолет,зовут Николай.Это мой старый товарищ.Именно он заразил меня своим оптимизмом.После его фразы по телефону “Мне кажется,что мы точно его найдем…”,я немедленно начал сборы всяческого снаряжения для поиска самолета.Прибыв на место,я показал сектор поисков,а также площадь прочесанной местности накануне.На фото отмечено белой линией.
Николай Юрьевич быстренько все это принял к сведению и не раздумывая ринулся с обрыва в заросли крапивы и прочей лабуды.
Через 15 минут самолет был найден (место падения отмечено красным)😃 Я был в легком трансе 😃
Вывод- Не опускайте руки,когда есть такие друзья!!!
С нами была еще девушка Карина,которая оказала неоценимую помощь в поддержании боевого духа при поисках 😃

Вот еще фото. ОН ЕГО НАШЕЛ!!!


O_Lenin:

А какой шалфей - просто так или на 60%-ной воде (а то и 4%-ной)? Зверобой я знаю… 😁

Да я вчера на радостях и такого “шалфея"и сякого"шалфея”,что сегодня ,как говорится в одном фильме "…не держат ноги,до сих пор трясутся руки… 😁 "

angar
hudago:

Приятель из Киргизии привез.

Рад за тебя!Но пора переходить на натуральный Стетсон! 😁

6wings

Димыч, вид у вас всех просто замечательный и я ужасно рад и за тебя, и за твоих замечательных друзей! 😃
Но прошу заметить, поисковая сиренка/индикатор помех стоит всего 200 руб и весит 4 грамма. И ты б её услышал сразу. Тебе подарить? - я себе на КАЖДЫЙ самолёт такую ставлю вне зависимости от того, собираюсь я его терять в траве или нет.

hudago

Да,конечно ты прав,Андрей,на все сто!Но…То ли русское распи…во,то ли надежда все обойдется(что тоже разновидность распи…ва),а скорее необузданное желание скорее увидеть аппарат в воздухе,вымывает из мозгов все разумное и рациональное.(см. пост о ЦТ.)А по поводу всяческих поисковых систем, у нас есть"Хвост Слона",который делает поисковые устройства на основе УКВ радиостанций и вроде,эти “маячки” работают уверенно до 2 км.Резюме:учиться,учиться и еще раз учиться.“Маяки” на каждый самолет.Не дергаться.И вообще слушаться старших товарищей… 😃 😃 😃

funtik26:

…Дим может все таки электричка? ну на пару раз? перебороть тяжесть в пальцах?..

Саша!Этот вопрос вечен,как сама идея летать на электромоторах. 😁 Что-то меня тормозит приобретать "электро"самолет 😃 Я не могу объяснить свою позицию внятно,ибо это из области иррационального,эзотерического и прочей метафизики 😃 А тяжесть в пальцах убирается,в моем случае,полетом на шнурке в течение 10 мин.(может быть 😃 )Мне ,главное понять,как это делается.А дальше , только практика 😃

angar:

Рад за тебя!Но пора переходить на натуральный Стетсон! 😁

А ,как Вам натуральный “Смит и Вессон”???Ведь посадят гады…

P.S. Что “стетсон”-это шляпа,я знаю 😃

O_Lenin

Шляпа у тебя - . Что-то я раньше не видел.

Приятель из Киргизии привез.

Ага, на одной из фоток над полями шляпы хорошо видна надпись на киргизском языке 😁

Bear
hudago:

Всем здравствуйте!Немного подробностей о поисках самолета.Человека,который нашел самолет,зовут Николай.Это мой старый товарищ.Именно он заразил меня своим оптимизмом.После его фразы по телефону “Мне кажется,что мы точно его найдем…”,я немедленно начал сборы всяческого снаряжения для поиска самолета.Прибыв на место,я показал сектор поисков,а также площадь прочесанной местности накануне.На фото отмечено белой линией.
Николай Юрьевич быстренько все это принял к сведению и не раздумывая ринулся с обрыва в заросли крапивы и прочей лабуды.
Через 15 минут самолет был найден (место падения отмечено красным)😃 Я был в легком трансе 😃
Вывод- Не опускайте руки,когда есть такие друзья!!!
С нами была еще девушка Карина,которая оказала неоценимую помощь в поддержании боевого духа при поисках 😃

Вот еще фото. ОН ЕГО НАШЕЛ!!!


Да я вчера на радостях и такого “шалфея"и сякого"шалфея”,что сегодня ,как говорится в одном фильме "…не держат ноги,до сих пор трясутся руки… 😁 "

Мои искренние поздравления с находкой.

gae

Привет всем! Волею судеб оказался в Париже.
Французы приятные ребята, но немного странные - думают только о женщинах.
А я вот сижу и думаю о самолетах.