Площадки в ЗАО (с 01.05.2008 до 31.12.2008)

Vodo4nыйMagnat

Когда был МосквиЧ, я его вообще не закрывал! Пару раз на крыше танцевал, парафином от свечек заливал всю торпеду! Эх времена были 😉

Маэстро
horse427:

Ща сезон(дачный) закончится, он отложит порядком затупившийся топорищще и всё наверстает 😛

Топорище… 😁 Топором, такие вещи не делаются. Бери выше. 😛 Без единого гвоздя, как Кижи.

Маэстро
VINNI_P:

Я у себя во дворе, частенько забываю машину закрыть, панимаиш, а там и один-два самика с родной аппой.

Огласите, пожалуйста, список оставляемых самолетов и аппаратуры. 😁
Не композитные ли это Экстры и КАПы с четырнадцатиканальными передатчиками ? 😛

O_Lenin
Маэстро:

Некоторые, вообще, с сумкой от Триумфальной арки ходят и ничего. 😁

Да, ходють тут всякие. И ведь опять пойдут 😁.

Маэстро:

Топорище… 😁 Топором, такие вещи не делаются. Бери выше. 😛 Без единого гвоздя, как Кижи.

Угу, циакрином и армированным скотчем 😛. А вопсче красиво 😃

horse427
Маэстро:

Топором, такие вещи не делаются. Бери выше. 😛 Без единого гвоздя, как Кижи.

Утрирую 😁 Классно сработано 😃

O_Lenin

Так и заикой можно стать… Выходим сегодня вечером с поля, а там, на другой стороне Староволынской, с обочины грузят тачку на эвакуатор 😈. Потом взяли себя в руки и посмотрели внимательнее - это была техпомощь 😃

collapse
O_Lenin:

А я вот считаю варианты ВМГ на 6 банках, мотокалк дает до 3,7-3,8 кг при токах в пределах 40А.

Маловато. Увеличьте планку в 50А - и кочегарьте мотор до 4,5-5 кг. Тогда стандартная пилотага 50-го класса весом в 2,5-2,7кг будет правильно летать… 😁

O_Lenin

Кирилл, тут пока все просто - акки 2200 20С, вот и рассчитываю на 40А, знаю точно, что этот ток они “постоянно” отдают. А так до 25-30С в пике. Ужо получу мотор, поставлю на тесты. Часто мотокалк показывает (та версия, что у меня) процентов на 10-15-20 меньше тяги, чем снимается в реале. Видать, с константами закавыка…

hudago

Всем, здравствуйте!Самолет разбитый на Боровке отремонтирован.Завтра в поле ,ближе к вечеру,по погоде.
А чего ,сейчас-то, там делается???Все молчат… 😦

Маэстро
hudago:

А чего ,сейчас-то, там делается???Все молчат… 😦

Да был я там вчера с 16 до 17-30. Слегка размялся. Интересно, для чего на обочинах траву высеяли?
Кем-то освоен новый въезд левее шлагбаума. Думаю, скоро и туда блоки положат.
А ты, Дим, что, ящик свой бомжам оставил, или сделал себе новый, из композитных материалов? 😁

horse427

ИИщу жаворонков 😁
А нет маньяков на 7 утра в субботу? 😃

hudago
Маэстро:

…А ты, Дим, что, ящик свой бомжам оставил, или сделал себе новый, из композитных материалов? 😁

Да надоело это “чудище” туда-сюда возить.Да и пилотагу на него не положишь,т.к.низкоплан.Если сопрут,куплю по-приличней 😃

majorcity
hudago:

Да надоело это “чудище” туда-сюда возить.Да и пилотагу на него не положишь,т.к.низкоплан.Если сопрут,куплю по-приличней 😃

Дим я смотрю ты на пилотажки перешел.
Если я успею собрать пилотажку то в субботу приеду на поле наше или на боровку

hudago
horse427:

ИИщу жаворонков 😁
А нет маньяков на 7 утра в субботу? 😃

Если будет сильный ветер,то все маньяки собираются на “Боровке” 😁

[quote=majorcity;960064]
…Дим я смотрю ты на пилотажки перешел.
[quote]
Это тренер-низкоплан с симметричным профилем.Вобщем-то шустрый самолет.
Приобретя Edge-540,понял,что надо учиться,все-таки не на “Цессне”,а на чем-нибудь похожем. 😃

Маэстро
hudago:

Если будет сильный ветер,то все маньяки собираются на “Боровке” 😁

А что, на Боровке, не бывает ветра? Или вы в ветер там пить собираетесь?

hudago
Маэстро:

А что, на Боровке, не бывает ветра? Или вы в ветер там пить собираетесь?

Причем тут пить?Просто, сильный ветер,наличие рядом трассы,все это для “маньяков” в кайф 😁
К сожалению, сегодня не смогу выехать на поле.“Придурки” ,разрушающие кухню,пробили трубу гор.воды.Буду ждать сантехников. 😦
Вот так выглядит кухня

А вот так один из “придурков” 😁

pivankin

у меня тоже придурки (Джамшуты) работали, после укладки пластиковых труб от дома до септика они их засыпали песком, а потом трамбовали песок лопатами и покололи все трубы 😁 ,потом всё выкапывали

Маэстро
pivankin:

у меня тоже придурки (Джамшуты) работали,

Вот поэтому, я все сам делаю… 😁 Долго, зато переделывать не нужно.

O_Lenin

В четверг, с 17.50 до 19.15, на секретном полигоне «Староволынский», в условиях строжайшего соблюдения тайны, был испытан нижеследующий летательный аппарат:

Что порадовало - крылья и фюз щедро набиты карбоном на заводе. Купленные по этому поводу рейки не потребовались.
Пепелац прикольный, внешне напоминает генерал-лейтенанта 😁. При весьма сильном порывистом ветре и летает, как генерал-лейтенант… такой… в дупель пьяный… 😜
В первом же полете, не успел я толком взяться за ручки, как ветер сразу утащил аппарат почти к самому лесу, что вдоль Староволынской ул. Но вернуться удалось без проблем. Когда ветер стихает, может даже лететь прямо.
На одном из сайтов эти модели обозначены, как “unbreakable”, что подтвердилось при посадке в стол (резкий порыв ветра). Обращаю внимание, что ножка стола уже была погнута ДО этого.
Отлично планирует. А при посадке на дорогу, стойки шасси разошлись в стороны аж до неприличия 😃 (может, поставить проволоку пожестче).
Как на нем колбаситься, из-за ветра толком не пробовал. Но в целом, облетом доволен 😃.

hudago
Маэстро:

Вот поэтому, я все сам делаю… 😁 Долго, зато переделывать не нужно.

Да мне казалось,что уж отбить,что покажут,даже шимпанзе сможет 😃 Ан нет!Да ладно!Это надо воспринимать,как данность 😃
Кстати,убитые самалеты ,я тоже пытаюсь ремонтировать сам,долго,но зато, переделывть не надо 😁

Маэстро
hudago:

Да мне казалось,что уж отбить,что покажут,даже шимпанзе сможет

Эти шимпанзе, в лучшем случае, могут копать бесформенную яму, и то, лом сломают.(из личного опыта) 😁