Авиамоделисты г. Оренбурга

Ясон

Приезжай! надо какие нибудь полетушки организовать

razinkov56

Всех С Наступающим Новым годом ! пусть год предстоящий будет без потрясений и крутых виражей . А Всем нам семейного щастья и благополучия ! короче форумчани с наступающим ВСЕХ ВАС

Ясон
razinkov56:

с наступающим ВСЕХ ВАС

И НАС! 😃

8 days later
ladowod

Грусть печаль… Никто не пишет…

А у меня Гигантомания прогрессирует…

Ясон
ladowod:

А у меня Гигантомания прогрессирует…

в каком размахе? 😃
Тоже вот выменял небольшой планерок 2800. Сижу потихоньку шкурю. Думаю как быть с маляркой.

razinkov56
Ясон:

Тоже вот выменял

  • делитесь батенька фотами выменянного товару😁
LasVegas
ladowod:

А у меня Гигантомания прогрессирует…

Все нормально, это погода заставляет. Такой ветер блин, штилей уже давно не было

Ясон
razinkov56:
  • делитесь батенька фотами выменянного товару

Делюсь 😃

NFLS
Ясон:

Делюсь 😃

почему в матрице не придали цвета?)

ladowod

Стекло… Красота…
А у нас все та же потолочка. Размах так же 2.8м, вес около 3кг.

Ясон
NFLS:

почему в матрице не придали цвета?)

Формовал не я, посему о причинах сказать не могу. Аппарат довольно тяжелый. Взлетку планирую в районе 2600гр. Хотя и при 3 кг говорят летает неплохо. По личным наблюдениям ходит далеко за 100км/ч. Лонжерон в центроплане по прикидкам должен выдерживать килограмм 80-90. Давеча пилил узлы стыковки центроплана с ушами, посадил полотно так и не пропилив миллиметра. проблему резки титана решил при помощи абразивного круга на шлифмашинке 😃

ladowod:

А у нас все та же потолочка. Размах так же 2.8м, вес около 3кг

Дык у тебя хорда больше, нагрузка меньше, да и мотор имеется 😉

ladowod

Хорда по задумке 220 центроплан, консоли с 220 до 180 сужаются. Хвост обратное V

Ясон:

в каком размахе? 😃
Тоже вот выменял небольшой планерок 2800. Сижу потихоньку шкурю. Думаю как быть с маляркой.

А как такую махину на высоту поднимать? Только резинкой или тягачом?

Ясон
ladowod:

А как такую махину на высоту поднимать? Только резинкой или тягачом?

планирую резиной или в динаме, а вообще для этого дела народ лебедки делает. Но это для спортсменов. С лебедкой возни много, да и дорого.

ladowod

Ясон, а какая высота профиля и хорда на центроплане? Лонжерон титановый прямоугольник? На весь размах цельный?

NFLS
ladowod:

А у нас все та же потолочка.

ну так обклеить потолочку органзой или тонкойстеклотканью, на потолочном клеи и ничуть не хуже, тот же композит

Ясон
ladowod:

а какая высота профиля и хорда на центроплане? Лонжерон титановый прямоугольник? На весь размах цельный?

Толщину и хорду измерю немного позже.
Лонжерон уголь, стекло и кевлар. Из титанового листа штыри крепления ушей к центроплану, из титановой трубки ось закрылков. Закрылки и элероны армированы титановой фольгой.

Ясон

Профиль модифицированый RG15 толщина (абсолютная) 20мм,хорда 220

hanterr

Всем привет. Что то ветка вымерает… Я тут уже пару раз резал небо крылом. Кстати решил приобрести монстр 1/8 электро. Помогите с выбором определиться. Бюджет очень ограничен-8к р.

Андрей_Головин
hanterr:

Что то ветка вымерает…

Да ужжж…

Привет Кирилл! Так мы и не встретились 😦 Праздники эти. То родственники, то похмелье, то домашние дела. Я вот уже месяц не летал ни на чем! Даже самолет с квадриком брал домой и не разу не взлетел… Ну ничего, история идет по кругу, скоро опять все активные станут! Я вот собираю потихоньку второй квадрик на Ардукоптере для полета по точкам, получил и собрал раму для гексы из карбона, складную, теперь вот надо дозаказать моторки с регулями и вперед! Самолетки не делал, мигарю надо шасси вклеить и в полет, Ф-22 чуть подлатать и покрасить, все остальное - в строю.

Ясон

Кто знает где можно найти кусок прозрачного поликарбоната толщиной 1 мм? Размер сантиметров 5х8 или побольше. Интересует в плане вырезания из него защитного стекла.