Полеты в Царицыно

IdLeR
ab:

Ну он взлетает перед FPV-шным. Не факт, что FPV аппарат такой же.
Хотя аппаратуру он(такой как мой) поднять в состоянии.
Интересно вот какой камерой они снимали. Хорошая картинка и камера наверное одна а не две.
Две камеры - тяжеловато на импеллернике…

Держи ссылку на тему. Там можно задать свои вопросы. Чувак летает в стоке.
rcopen.com/forum/f101/topic285941

ab
IdLeR:

Держи ссылку на тему.

Спасибо, Дим!
Интересная тема 😃
Надо будет и на мой камеру поставить. Сначала пишущую.

ElephantXP
ab:

Лёш, а выложи пожалуйста полет Рипера - интересно еще раз посмотреть как он сорвался.
Морду ему буду потихоньку восстанавливать (наверное совсем не быстро - времени почти 0 ).
По форме она уже такая как была, без шума и помпы

А нету этого видео. Аня сразу после влета потеряла тебя из виду (у нее фокус был не на бесконечности в ручном режиме), а потом с перепугу вообще бросила снимать.

ab:

Сегодня может помучаю аппу.
Хотя пока так нужно потренироваться, попривыкнуть к нему - в самом простом режиме.

Помучай аппаратуру! У тебя кривая газа из-за 3-х точек на взлетном режиме не нетипичная для вертолетов вышла. Лучше докопаться и подстроить её как надо, тогда переход с взлетного в нормальный режим будет происходить без рывков вертолета вверх/вниз. И летать уже надо в нормальном режиме, где тяга константа, а управление только шагами идет. Ибо во взлетном режиме только висеть можно. Из-за того что обороты вниз проседают пулей, а вверх ползут медленно.

И кстати в ветке по Blade 130x вроде нашли способ убирать вибрации, возникающие на малых шагах. Я думаю сегодня (если погода позволит) опробую это, если поможет (в чем я чесно говоря не очень уверен), то и тебе такое сделаем.

И еще, найди в описании аппаратуры, чем во взлетном режиме у тебя можно оттримировать газ и шаг ОР? Это используется для точной подстройки, при каком положении стика газа у тебя верт висит. Это даже на 3-х точечной кривой в теории должно позволить все подстроить как надо.

И вот еще: купи 4 таких переходника www.amainhobbies.com/advanced_search_result.php?ke…
и сможешь заряжать сразу 4 аккумулятора для муха от своей 4-портовой зарядки

ab
ElephantXP:

Помучай аппаратуру!

Да. Как раз планирую сегодня дома посидеть повозиться.

ElephantXP:

купи 4 таких переходника

За наводку на переходники - отдельное человеческое спасибо 😃
Комплектный зарядник уж очень долгонько в акки электричество заливает…

ElephantXP

Понятно, насоветовал, минус один на сегодняшние полеты 😃 А за окном несмотря на общую промозглось полный штиль. Ни один листочек не шелохнется. Я уже в предвкушении…

Пашеч

О, О, мухи, только большие и полосатые - это уже тоже немного Моя тема!
Мне большую муху ребята настроили и показали, что там в аппе настраивать.

ЗЫ А в JR точек может быть столько, сколько чувствительность стика - отклонил в нужное положение и крутишь кривую до нужного значения.

ЗЫ2 А на normal кривая газа должна быть тоже площадкой, т.е. на 0 - 0, следующая точка - сразу, например, 75%, и так площадкой до конца - иначе, как правильно большой слон написал, велика вероятность разбить.

ElephantXP
Пашеч:

А в JR точек может быть столько, сколько чувствительность стика - отклонил в нужное положение и крутишь кривую до нужного значения.

Круто.

ab
ElephantXP:

минус один на сегодняшние полеты

Ну это по-любому… Там другие дела еще были.
А ведь еще и Сушка!! Может завтра на ней уже летать буду 😃

Пашеч:

А в JR точек может быть столько

Спасибо, Паш. Не знал. Попробую сегодня.

-----------------------------------------
Раз начал новую страницу, на всякий случай:
Правила ВПП Царицыно

Пашеч
ab:

Раз начал новую страницу, на всякий случай:

Андрей, вот у Меня настроен форум - все новые - сверху - жутко удобно, как оказалось - форум читаешь весь за секунды…
Думаю многие - тоже приходят к этому - так что оно сразу в лету канет…

ab
Пашеч:

так что оно сразу в лету канет…

Ну хоть раз в три страницы будет на странице…
Не вставлять же в каждое сообщение 😃

ElephantXP
ab:

А ведь еще и Сушка!! Может завтра на ней уже летать буду

Я бы призвал на помощь Славу для облета. Такую технику уже реально жалко бить.

ElephantXP

Ну что, кроме меня кто-нибудь хочет сегодня помокнуть?

FVV
ElephantXP:

Ну что, кроме меня кто-нибудь хочет сегодня помокнуть?

во сколько пойдешь?

HS125
ElephantXP:

кто-нибудь хочет сегодня помокнуть?

Привет Всем!

Я сегодня не могу! Хотя желание есть!

ElephantXP

Собираюсь к 7:30 Главное успеть все тут сделать запланированное

FVV

Попробую вырваться. Леш (ElephantXP), а утя у пилотажки какой размах?

ElephantXP

1.22 метра 30 класс

Я тут на поле один, и зажигалка сдомалась 😦 начал накрапывать небольшой дождик, но он летать не мешает

ElephantXP

Очевидно все умные остались дома, а один идиот, не будем показывать на его тупую рыжую морду, полетал 😃 Пришел домой, обсыхаю…

ab
ElephantXP:

все умные остались дома

Лёх, как бы не обстоятельства, я бы тоже сегодня с удовольствием провел время на ВПП.
А так настроил правильно кривую газа. Как оказалось, в JR это делается офигительно!

Да, в четверг в Андрюхином кружке (вот тут)
С 15:00 до 19:00 будет проводиться мероприятие. Если кто может - подходите с самолетами - выставлять будете 😃
Если кто поможет Славе Югаю дотащить туда на обозрение реактивный аппарат - вообще будет замечательно.

FVV
ElephantXP:

а один… полетал

Я б тож полетал, но закрытие дачного сезона и возвращение семейства, как оказалось не способствуют полетам 😦

ab:

С 15:00 до 19:00 будет проводиться мероприятие

Андрей, а детей туда привести можно будет?

ElephantXP

А реактивный влезет в мою мазду?

Я б сам на него как ребенок слюни попускал бы с удовольствием 😃

Ах да, результат моей сегодняшней борьбы с ветром:

  1. Удалось значительно снизить вероятность возникновения вибраций на мелком мухе на малых шагах, потом покажу, что надо сделать. Там работы на 10 секунд всего 😃
  2. Поставил на пилотажку удлинители серв руля высоты и направления из комплекта его поставки (типа дорос). Теперь это не самолет, а бешаная кенгуру. Можно вместо красивого кувырка на месте просто волчком крутиться и вообще плевать на все законы физики. Руль высоты отклоняется где-то на 87-88%.