Полеты в Царицыно

ab

Кстати, можно бы воспользоваться хреновой погодой.
Надо бы жидкой земли из дренажа продлить в следы мотоциклистов.
И снова будет ровно 😃
Кто возьмется? Лёх (сыр), раз с табличками не получается вот ещё альтернатива 😉

ElephantXP

Правила ВПП Царицино - rcopen.com/blogs/76261

А я уже дома самолеты ломаю. Неудачно схватил форточку и сломал нервюру крыла 😦 Сделал 2 надреза, выровнял ее и залил циакрином. Вроде держит нормально. А вот назад зашить обшивку нормально не выходит. Пленка продавливается внутрь и привет 😦 Получается такое уродство. Настроение полное говно 😦

Stabilizator

Съездил к Андрюхе в больницу , задобрил его соком и дождь сразу прекратился , слава богу завтра выписывают ,а то дожди достали …может солнышко выглянет …😁

BolshoyArt

а вечер такой дивный, неужели никто не летал сегодня?

ElephantXP

Я нет, весь день собирал вот такую тушку www.aviator-rc.ru/shop/UID_2904.html Чесно говоря себартовское качество не впечатляет после Extreame Flight. Грубоватенько и кочячки присутствуют. Слава богу критичных нет. Летать будет 😃

Пашеч
ElephantXP:

Я нет, весь день собирал вот такую тушку www.aviator-rc.ru/shop/UID_2904.html Чесно говоря себартовское качество не впечатляет после Extreame Flight. Грубоватенько и кочячки присутствуют. Слава богу критичных нет. Летать будет 😃

Это точно!
Проигрывают! И за что их любят???
Пресижиновца собирал - тоже существенно все продуманнее, нежели себавцы!

Слушай, ну это для полетов по прямой… Решил просто водную стихию освоить?

ElephantXP
Пашеч:

Слушай, ну это для полетов по прямой… Решил просто водную стихию освоить?

На рыбалку возьму, буду рыбу распугивать 😃 И мне веселье, и рыба целее будет

Вопрос созрел. Как фиксируются петли на троссовых тягах? Вроде как просто завести конец тросика в металлическую втулку и обжать эту втулку плоскогубцами. Этого реально достаточно, или есть какие-то хитрости?

Пашеч
ElephantXP:

На рыбалку возьму, буду рыбу распугивать 😃 И мне веселье, и рыба целее будет

Вопрос созрел. Как фиксируются петли на троссовых тягах? Вроде как просто завести конец тросика в металлическую втулку и обжать эту втулку плоскогубцами. Этого реально достаточно, или есть какие-то хитрости?

Там в инструкции есть - его(тросик) надо петлей во втулку вставлять - тогда будет достаточно!

ElephantXP
Пашеч:

Там в инструкции есть - его(тросик) надо петлей во втулку вставлять - тогда будет достаточно!

Вот этого я и не понимаю 😦 У них там вообще какой-то мутный кадр есть, когда они зажигалкой все это дело греют. Зачем?

Пашеч
ElephantXP:

Вот этого я и не понимаю 😦 У них там вообще какой-то мутный кадр есть, когда они зажигалкой все это дело греют. Зачем?

Зажигалкой - ХЗ…
Возьми сделай петлю и все - будет мертво держаться.

Посмотрел инструкцию - видимо там какую-то плавкую штуку расплавляют, но петлю не делаю нигде. Может пойдет и без петли, но лучше перестраховаться.

HS125

Привет Всем!

Способ с зажигалкой:

А с петлей так:

Одеваешь трубочку на трос, загибаешь петельку на кабанчик (или в серьгу, которая в кабанчике), пропускаешь опять в трубочку (смотри первую картинку), и после этот же кончик опять поповрачиваешь на 180, пуская по внешней стороне и опять в трубочку. как выйдет наружу во второй раз подрезаешь и зажимаешь. 😃

Картинку про петельку не нашел, сорри.

ElephantXP

Что-то стремновато мне. Надо будет кого-нибудь, кто уже проделывал эту процедуру, позвать в гости на 15 минут. Что-бы показал как это вживую все делается.

HS125

Привет всем!

ElephantXP:

кто уже проделывал эту процедуру,

Ну могу помочь, если

ElephantXP:

позвать в гости на 15 минут.

позовешь после полетов или когда удобно будет. 😃

Rokfor
ab:

Кто возьмется? Лёх (сыр), раз с табличками не получается вот ещё альтернатива

Андрюх вывздоравливай уже давай.

Шоб расставить всё по местам , с табличками была такая тема, у меня знакомый есть который работает в дорожной службе, он обещал подогнать пару списанных полуубитых дорожных знаков, из которых в последствии и планировалось изготовить таблички, но пока такой возможности у него нет, как только вопрос решиться так сразу всё и сделаю, это не от меня зависит, могу сделать из фанеры, но ими очень быстро костёр расстопят…опять же мы так и не определились что на них должно быть написано или изображено.

ElephantXP:

Что-то стремновато мне. Надо будет кого-нибудь, кто уже проделывал эту процедуру, позвать в гости на 15 минут. Что-бы показал как это вживую все делается.

можешь ко мне в гараж заехать посмотреть в живую как это выглядит.

BolshoyArt

с металлом ничего сложного, главное чтоб он был, есть заклепочный пистолет, лист металла и труба, тут важнее содержимое, сама надпись, может ее в качестве трафарета вырежешь?
тогда с повторяемостью и основой проблем не будет…

ab
Rokfor:

Андрюх вывздоравливай уже давай.

Пасиб! Выздороветь еще не совсем выздоровел, но домой из больницы вернулся 😃

Rokfor:

подогнать пару списанных полуубитых дорожных знаков

Это дело! Только ты выясни у него плз, когда примерно ждать.
Просто если хз когда у него получится, то будем без него железные заказывать, чтобы уже поставить.

BolshoyArt:

с повторяемостью и основой проблем не будет

Будем надеяться, что повторяемость не понадобится 😃

HS125
ab:

но домой из больницы вернулся

С возвращением в ряды пилотов ВПП Царицыно!!! 😃

ab
HS125:

С возвращением в ряды пилотов ВПП Царицыно!!!

Пасиб. Хотя я, вроде, их и не покидал 😃

ElephantXP

Я тут все с себартом воюю помоненьку. Столкнулся со следующей проблемой. Две сервы монтируются внутри фюзеляжа. Вроде все понятно. Ан нет, 4 дырки из 8 просверлить нельзя, так как они над шпангоутом располагаются. Соответственно шуруповертом не подлезть 😦 Сдается мне, что эти несуразности - фирменная фишка себарта. Как отверстия сверлить для крепления серв?

Пашеч
ElephantXP:

Я тут все с себартом воюю помоненьку. Столкнулся со следующей проблемой. Две сервы монтируются внутри фюзеляжа. Вроде все понятно. Ан нет, 4 дырки из 8 просверлить нельзя, так как они над шпангоутом располагаются. Соответственно шуруповертом не подлезть 😦 Сдается мне, что эти несуразности - фирменная фишка себарта. Как отверстия сверлить для крепления серв?

Зачем их сверлить?!
Не надо! Просто шилом сделай небольшой укол и дальше в него сразу ввинчивай шуруп крепления - только держаться будет лучше!

ElephantXP

Ну в принципе конечно есть на Руси обычай шурупы молотком забивать 😃 Но это практика спорная :\