Полеты в Царицыно

Sanya_K

Я от акаунта дочки тоже написал отзыв про вершину))) ща ещё из пару актов напишу)))

А то они там я смотрю ботов себе понавыдумывали

ab

Ну что, полетаем сегодня?
Прохладно, правда…

Sanya_K:

от акаунта дочки тоже написал отзыв

Вот это ты правильно!
Я пока свой второй и дочкин аккаунты приберегу до следующей волны ботов…
Жаль, что союзников в этой войне, как ни странно, у нас почти не оказалось…

Чета думаю при такой активности авиамодельного “сообщества” и учитывая всякие новости про кустарные беспилотники в Сирии, скоро не только у нас, а вообще везде летать будет негде…

ил-2



А я сегодня облетал старый-новый самолик! вроде неплох летает и погода ничего так почти без ветра.
А где все ? чего не пришли?

ab
ил-2:

чего не пришли?

А ты чего в субботу не пришел? 😉

Sanya_K:

ботов себе понавыдумывали

Смотрю, оперативнено они там плюсики ставят, видимо проплатили кого для PR…
Авиамоделистам бы столько понимания и оперативности…

ил-2
ab:

А ты чего в субботу не пришел?

Проспал. Че то на посадке самоль ведет себя странно , надо до последнего момента почти до самой земли идти на значительной скорости и только перед самой землей убирать обороты и пытаться выровнять иначе он начинает рыскать и капотировать , центровка вроде не значительно задняя , уже однажды приложил его так. Возможно из-за того что использую 3х баночные акки вместо 4х баночных (сдохли очень быстро турниги нанотех зеленые такие не берите их)., и тяжело приспособиться к ручке газа , незначительное движение ручкой , тяга меняется кардинально , тяжело подобрать нужное положение ручки за короткое время пока самоль сидит на глиссаде.

ab
ил-2:

незначительное движение ручкой , тяга меняется кардинально , тяжело подобрать нужное положение ручки

Может дело в стике?
Как более дешевый вариант, чем замена стика, можно попробовать настроить кривую газа.

HS125
ил-2:

до самой земли идти на значительной скорости и только перед самой землей убирать обороты

Скорость сваливания чуть выше и торможение резкое. Вот и получается такой эффект. Удельная нагрузка тоже чуть великовата, это тоже в плюсик.

Vladimir59

Погоду на выходные обещают не очень хорошую, но если кто надумает поманьячить, то я готов присоединиться.

Sanya_K

Не завтра холодно, я может если получится в воскресенье выберусь, там и вроде погоду лучше обещают)))

ab

Чета сегодня прохладно и метет.
Давайте завтра.

Sanya_K

На завтра вроде обещают хороший прогноз, заряжаюсь!

ab

Сыпет там…
Но в 12 буду.
Хочу попробовать поднять давно завалявшийся у меня автожир.

Sanya_K

Тоже буду в 12. Автожир это интересно!

Vladimir59

Ну вот и дождались мы нормальной погоды. Отлично сегодня полетали.

ElephantXP

А скоростной быстро летает? Видео будет?

Sanya_K

Да летает быстро и свистит как планер)))

ab

Да, неплохо вчера полетали ))

Только вот самый быстрый самолет снимать поленились…

Dimenn

Эх не умеете вы обращаться с винтокрылой техникой, там автожиру чуть чуть надо было, и скорость разбега здесь не причем.

ab
Dimenn:

не умеете вы

Ну что тебе сказать, винтокрылый ты наш ))
Давай я не буду приводить свои выводы - приведу три факта:

  1. Винт этого автожира вращается против часовой стрелки
  2. Автомата перекоса нет - наклоняется весь ротор
  3. При взлете автожир резко завалился влево

Интересно, совпадут ли выводы с моими ? ))
Могу пока не выкидывать эту тушку и не переделывать ее в самолёт - нужен новый тянущий винт и можешь попробовать ее поднять 😉

Dimenn

Его надо очень четко против ветра ставить и наклоном ротора ловить максимальную скорость раскрутки, тогда разбег минимален.
Одним разбегом винт не раскрутить, ну или будет очень длинный разбег.