Полеты в Царицыно

ab
Роман1971:

Зарисовки полетов

Клево!
ВПП - просто супер!
Главное к парапланеристам не летать - они там висят живые и чистые (пока)

Роман1971

Они не только весят, но и орут сильно, особенно когда кого то там катают. Это там школа парапланеристов - можно кататься там кто хочет.

ab
Роман1971:

школа парапланеристов - можно кататься

Хоршая тема…
Кстати, интересно они план полёта согласовывают?

Роман1971
ab:

Хоршая тема…
Кстати, интересно они план полёта согласовывают?

Да.

HS125
Роман1971:

Да.

Уверены? Если они в G, то план согласовывать не надо. Если у них специально оформленная площадка, то в пределах границ площадки (по аэронавигационному паспорту) работа по регламенту или через НОТАМ.

Роман1971

К них нет договоренности по земле, а на полеты они запрашивают разрещение. Но это с их слов, так хз конечно. Но там они постоянно. Думаю что -то у них точно есть. Не все конечно. А с 27 числа уж точно…

Роман1971

А ну это ролик уже давно крутится . Не думаю что все там правда, но близко думаю. Распознование лиц то работает.

ab
Роман1971:

Не думаю что все там правда, но близко думаю.

Думаю, будь это правдой, плохим парням пришлось бы не долго где-то в здании ждать пока акки разрядятся ))

HS125
Роман1971:

Не думаю что все там правда, но близко думаю.

Правда или нетневажно. Но раз показали и идея пришла значит возможно потенциальные разработки как оружия могут вестись. Любые новые технологии всегда имеют двойственную природу. В смысле военное и гражданское применение.

Роман1971

Так давно это же. В Сирии там стаи летают. Прикольно глянуть на оснастку в плане полетников. Что там на шайтан-самолеты ставят.

Роман1971

Интересно что вид у этих БПЛ часто такой, что они совершили очень много вылетов уже. Вот же странно…

ab
Роман1971:

что вид у этих БПЛ часто такой, что они совершили очень много вылетов

Так может их для кино одни и те же снимают 😁
Пообтрепались…

HS125
ab:

Пообтрепались…

Главный инструмент моделиста это скотч или циакрин.

Роман1971

[QUOTE=HS125;7822220]Главный инструмент моделиста это скотч или циакрин.[/QUOTE

Это да, но … Ведь надо совершить не один полет, чтобы так обрости этим! Прикольно…

Роман1971

Завтра идёт кто? Вроде без дождя и ветра особо нет.

ab
Роман1971:

Завтра идёт кто?

Не вижу повода не полетать 😃
Сбираюсь.

HS125:

скотч или циакрин.

Ну а как еще донести до граждан, которые смотрят новости, что террористы эти самолёты собирают кустарно?

Vladimir59

Я не заряжался. Начитался тут страшилок на форуме и теперь прихожу к тому, что пить пиво в парке получится дешевле (от 500 рублей).
В овраг подойду в обычное время (через “Пятёрочку”).
Вот хоть убейте, но я не понимаю, чем и кому я могу помешать и навредить своим пеновздрочем-сруколётом.
У меня нет желания быть командиром ПеноБоинга и мне не хочется оказаться среди таких: