Полеты в Царицыно

ил-2
BolshoyArt:

Как только эту страну не поносят и не обзывают, а вот тут не разу не слышал чтоб обзывали Рашкой

САСШ-Северо Американские Соединенные Штаты . Никто не давал права причислять остальные государства Америки и северной и южной к Вашему государству . Скромнее надо быть уже не ТЕ времена.

BolshoyArt
ил-2:

Скромнее надо быть уже не ТЕ времена

Да, в скромности надо брать пример с тебя или с России? поучи капиталистов как жить правильно, если сам не умеешь…
Как на наших рынках говорят, сам знаешь кто, “если такой умный, то чего такой бедный?”
Сидят медвежонок, зайчонок, лисенок и волчонок в песочнице. Играют.
Зайчонок говорит:“У меня есть масынка!” Лисенок:“А у меня -
палавозик.”
Волчонок отвечает:“А у меня зато - самалотик.” А медвежонок молчит.
Они такие:“Медвезонок ты чего?” Медвежонок:“А я… а у меня…
а я вам щас таких , наваляю!”
В список недружестенных стран входят те, на территории которых взрывать ничего нельзя… 😃
Стас, ты не просил лишить тебя даже теоретической возможности получить визу в эти страны?
Сам знаешь где на самом деле Гондурас, (переименовал он штаты), только некоторым от меня это теперь слышать непрятно,
потому что лучше живу?
Приятель вчера был в московской больнице 64, в хирургическом отделении! ощущение что ты на Гавайях, говорит…
после японской бомбежки, в госпитале…люди в коридорах…как в фильме, но ведь не война…
И главно, видится издалека, у меня еще один товарищ есть, так он тоже прям фразами из Рен Тв говорит,
Даже видеть не хочу, как в штатах живут, телика достаточно…а то что тебе там как в советские времена, одни помойки Нью Йорка показывают и грязные подворотни,тебя вполне устраивает…
История повторяется: “Бродского не читал, но осуждаю…”

ил-2
BolshoyArt:

Сидят медвежонок, зайчонок, лисенок и волчонок в песочнице.

если чувство юмора не пропало , значит еще не все потеряно . Не думал , что мои разъяснения по поводу аббревиатуры САСШ вызовет у тебя такой пронзительный монолог. в детстве была такая шутка-“Попал в яму помоги товарищу !” . Буксуй дальше , успехов , не забывай про родной Гондурас пиши о своих успехах . Да кстати сколько ты говорил мед. страховка стоит КОВИДная 75000$ , а прививка ? но это я так просто спросил из любопытства.

Vladimir59

Мы сегодня отлично полетали, ветер не стал помехой.

ab:

Во еще прикольная хрень попалась на алике:

Если немного доработать, то получится вот такая шняга, а она уже хорошо летает.

rcplans.ru/mako-sea-plane/

BolshoyArt
ил-2:

сколько ты говорил мед. страховка

Вот не можешь без под…ки, Стас, я не говорил,(для остальных поясняю)и что сколько стоит, нет тупее сравнения, хочешь сравнивать цены? ок, посчитай сколько зарабатываешь в час… и будем сравнивать…
И для тебя персонально повторяю, мы как то даже прививаться не решаемся, хоть и бесплатно, нам не надо,(эти, аварийно одобренные жидкости под кожу впрыскивать…) вокруг больных нет даже среди знакомых… и цену медстраховки можно сравнивать только сравнив качество и количество услуг…
(вот на ветке только мусор разводим, кто меньше всех летает, тот…пишет…😛)
Гавкнуть и спрятаться обычно мелкие собачки любят, если что то реально интересно, пиши в личку и не засоряй эфир… под…щик 😛:P:P
(для справки, в России сделано 20мил. прививок от ковида, в штатах 200мил…)

ил-2

Подуть ! Чет тебя понесло ! С праздником тебя ! Святой Пасхой! Не забыл еще ? Христос воскресе !

Кстати , а вот я прививочку сделал бесплатно и на Домбай на недельку съездил отдохнуть . А богат не тот кто доллары зарабатывает , а тот кто с друзьями под пивко о том о сем поп…ть может без страха , что его застучат куда надо . И чувствует себя дома , а не в гостях . Да и с деньгами у меня нет проблем на пиво на батарейки для самиков хватает и слава богу .

ЭРЭС

Как пел, помнится, Владимир Семёнович: “Ещё не вечер, ещё не вечер…”.

ab
Vladimir59:

вот такая шняга

Эта шняга гораздо больше места занимает…
А мне надо либо усиленно бить накопившиеся самолёты, либо что-то компактное 😃

BolshoyArt:

в хирургическом отделении! ощущение что ты на Гавайях, говорит…
после японской бомбежки

Прям удивляюсь, как мне так успешно несколько лет назад по ОМС кусок ключицц на титан поменяли 😁
И с условиями всё было ок, хоть и не в одноместной палате лежал…
По-моему, Гондурас, в значительной степени, в глазах смотрящего 😉

ил-2:

А богат не тот кто доллары зарабатывает , а тот кто с друзьями под пивко о том о сем поп…ть может без страха , что его застучат куда надо .

Золотые слова, Стас!

ил-2

Штиль почти ,пойду к часу полетаю ,если есть желающие присоединяйтесь. Но без мороженного.

Axeli

Здравствуйте.
Можно ли к кому обратиться за помощью новичку.
Есть аппаратура jumper t-lite 4in1 и коптер mobula6flysky.
Пытаюсь забиндить, перебираю все похожие на flysky протоколы, нет результата.
Установил бетафлай 10.7.0 подключаю коптер, определяет com1, жму connect (порт открыт… порт закрыт) и тишина.
Можно ли к кому обратиться за помощью в Царицыно.

BolshoyArt
ил-2:

пивко о том о сем поп…ть может без страха

Ну так я и вижу, что полетать, что пивко попить, там где это обычно происходит(у вас), уже без страха быть оштрафованными нельзя…

ab

Вчерашние полёты:

Axeli:

Можно ли к кому обратиться за помощью новичку.

Обратиться то можно 😃
Но скорее помогут там, где у кого-то есть аналогичная аппа.
У нас нет ни у кого такого Jumper

Axeli
ab:

У нас нет ни у кого такого Jumper

Можно действовать методом исключения.
Если коптер подключится к любой другой аппаратуре, то значит коптер живой и можно думать дальше что делать.
И вдруг у кого есть ноутбук с установленной бетафлайт, на проверку, в принципе подключится или нет. (а то у меня никак не подключается, не знаю кто виноват, коптер или драйвера на компьютере).

Vladimir59
BolshoyArt:

что полетать, что пивко попить, там где это обычно происходит(у вас), уже без страха быть оштрафованными нельзя…

Артём, ты не прав. Обрезал ты слова Стаса, а у него было вот так написано-“а тот кто с друзьями под пивко о том о сем поп…ть может без страха , что его застучат куда надо”.
И ключевое слово здесь было, выражаясь литературно, обсудить некоторые вопросы без страха, а не пиво попить без страха.
А у тебя опять ни слова про самолёты и хобби. Мы не сомневаемся, что у тебя всё прекрасно, но напрашивается вывод, что на хобби у тебя не хватает времени или денег.
А мне так кажется, что ты забросил хобби, ведь оно не приносит прибыли, а штрафы вполне реальны. Ну и похоже, что ты стал нумизматом.
Вот только они собирают старинные монеты, а ты современные. А денег не может быть много - их должно быть достаточно. Нам пока хватает.
Артём, здоровья тебе и не потерять работу.

ab:

Эта шняга гораздо больше места занимает…

Я просто хотел сказать, что мелкую нужно немного доработать и она нормально полетит.

Ну а мы сегодня со Стасом прокатились на великах. У меня получилось 25 км. Начинаю потихоньку вкатываться.

ab
Axeli:

коптер или драйвера на компьютере

Есть еще способ проверить драйвера ли это - поставить рядом Linux, как вторую систему - Betaflight работает и там.
Можно и в винде посмотреть какой драйвер встал для ком порта - это в “Диспетчер устройств”

Vladimir59:

У меня получилось 25 км.

Молодцы. Я, может, завтра соберусь.
Куда ездили?

Роман1971
ab:

Вчерашние полёты:

1 мая 2021

Ну вот, полет основного “истребителя” мало кадров. А какая мертвая петля была…

ил-2
ab:

Куда ездили?

Вокруг прудов , Володю выкатывал.

Axeli
ab:

Можно и в винде посмотреть какой драйвер встал для ком порта - это в “Диспетчер устройств”

Я на видео видел что когда подключаешь коптер в диспетчере устройств должен появиться com порт, потом можно на него поставить драйвер (если не было установлено).
У меня ничего не появляется при подключении коптера, поэтому уже думаю жив ли он (хотя мигает светодиодами нормально и пищит при подключении питания).
Порты usb менял, провода usb менял.

Сегодня нашел комп с виндоус10, поставил STM USB VCP драйверы… тишина, ни в диспетчере ни в бетафлайт нет ничего.
Скачал драйвер Zadig для установки USB драйвера, он увидел что стоит предыдущая версия драйвера (значит драйвер установлен!) и обновил ее.
… и тишина ни в диспетчере ни в бетафлайт нет ничего.

Теперь я уже не знаю, может коптер не рабочий (хотя он новый из коробки, ни разу не летал).

Поэтому и прошусь к кому нибудь хотя бы к другому пульту подключиться чтобы проверить жив ли коптер вообще.

Axeli

На видео в этом окошке в списке com портов появляется новый com порт при подключении коптера. У меня ничего не появляется. Но сам com порт пишет что драйвер установлен.

BolshoyArt
Vladimir59:

Артём, здоровья тебе и не потерять работу.

Спасибо за заботу, этого и всем желаю…работа основа нашей жизни…
активной ее части…
Действительно пока не летаю, даже строить самолеты пока нет желания, первый год в своем доме, ремонт, обустройство, не могу заниматься самолетами, пока дома не все как задумано, в доме теперь порядок, все кругом хочется переделать, переложить асфальт, вернее поменять паркинг и сделать красивые дорожки…хлопот как на даче, только на которой живешь круглый год…
Только все это приведя в порядок, можно заниматься хобби, иначе чувствуешь себя не так свободно…
И по прежнему прикольно слышать формулировки из телика, типа тут сплошняком расизм в одну из сторон, все дорого, и чуть что на улице…
все что втирают, найденная под кухней грязь… жизнь она реально лучше, но самый парадокс что люди об этом не хотят знать, для собственного спокойствия, и ради этого готовы отстаивать свою телеправду, не желая увидеть что то своими глазами или узнать другое мнение из других источников…
Поэтому Бродский и вспоминается…
За время покупки дома, самой сделки, сменил работу дважды,
и на моей фирме нужны люди еще, расширяемся, так что
“Совы не то, чем они кажутся” 😁😁😁

Нотан
Vladimir59:

У меня получилось 25 км. Начинаю потихоньку вкатываться.

Отлично , как надумаете , так и приезжайте в Раменское .Приятное с полезным.

Получили разрешение на полёты…


Вам и поплавки не понадобяться , к ногам уже привыкли сажать на своём обрыве. Удачи.

BolshoyArt:

сменил работу дважды,
и на моей фирме нужны люди еще, расширяемся, так что

У НАС ТО РАБОТУ ТРУДНО НАЙТИ В вашем возрасте …жизнь заставит и баранку будешь крутить и посуду мыть и пр.(из историй вернувшихся богатых , иммигрантов). Удачи. Хобби подождёт. У меня 30 лет был перерыв , а теперь пенсион + хобби.😎😒😁
Спасибо , Артём , за приглашение…лучше Вы к нам.