Полеты в Царицыно

Rokfor

Неа не твои я следом тож заказ сделал !!! с сервами и акками 6с

ab
Rokfor:

с сервами и акками 6с

Ну гут. 😃

А ко мне доехали акки 4S для импеллера 😃
Теперь и его облетывать надо 😃

Rokfor

Я вот шта думаю, если пагодка будит зашабись можно на поляне шашлык замутить я буду проставляться !!! С вином и водкой под шашлык !!!

ab
Rokfor:

если пагодка будит зашабись

Клевый ход мыслей!
Но боюсь погода не настолько хороша будет 😦
А ваще собраться со всеми этими удовольствиями надо!
Может в воскресенье после полётов в тот же Мрав забуриться, как вариант?

А через полчаса то циферка у тя сменится 😉

Rokfor

Я бы канечна не против и Мрав, но боюсь не потяну !!! пока… Да уж ты прав… я ужо сижо и пью вино…

ab
Rokfor:

но боюсь не потяну !

Не Лёшик, так чтоб не тебе одному тянуть. Скинемся если туда пойдем.

Rokfor:

и пью вино

А я вискарик тяну - чёта простыл слегонца…

Rokfor

Я думаю если народ и соберётся то максимум человек шесть будет, если больше - буду только рад.!!! если пагодка совсем гауно будет можно и по скромному у меня в гараже посидеть!!! опять же шашлык вино, водка, чай или кофе по вкусу 😃 заодно и побываете там, где рождается вторая жизнь у самолётов 😃

А завтра я буду в гауно 😃 говорят 40 не отмечают. значит надо за два года оттопырится шоб до 41 воспоминания остались 😃

ab
Rokfor:

если народ и соберётся

А чего это народу, да по такому поводу не собраться 😃
Я предлагаю наметить на воскресенье после полетов.
А до того можно орг. моменты тут обсудить и на поле в субботу.

Rokfor
ab:

А я вискарик тяну - чёта простыл слегонца…

ты это выздоравливай !!!

в воскресенье не айс, лучше всего в субботу!!! в воскресенье я боюсь не смогу, да и что затягивать, тем более в понедельник всем на работу, до выходных ещё три дня, я думаю желающие появяться… тем более что авиация у нас всепогодная, соответственно и пилоты тоже 😃

ab
Rokfor:

выздоравливай

Вот сижу лечусь 😉
Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножья храма истины 😉 Вылечусь 😃

Лёшик!! Со сменой циферки тебя!!
Исполнения всех желаний! Чтобы дома все было всегда клево!
Ну и почаще приходить на нашу любимую взлетку 😃

Rokfor

Спасибо Андрей !!! постараюсь не пропускать 😃

nnm

Ну и как полагается, все, что только Сам готов Себе пожилать, а остальное, чтобы ближние Тебе дарили!!!
И чтобы в доме всегда было тепло, светло и уютненько!!!
С днем рождения!!!

ил-2
MAG:

шифрование часто применяется комбинированно со сжатием для того, чтобы уменьшить избыточность и затруднить задачу дешифровки.

Думаю там стоят совсем другие проблемы.
1 Наверняка передача видео идет на спутник, это меньше демаскирует объект т. к. любая передача на землю демаскирует сильнее.
2 если это так то шифровка видео не так важна т.к . передачу узким лучом вверх тяжело поймать
3 видеосигнал паралельно с другой информацией еще надо знать как выудить из общего трафика
4 записать все это и потом анализировать не возможно т к. это ГГц.
5 структура сигнала, вид модуляции, частотные параметры, использование широкополосных сигналов, использование узких ДНА делает задачу дешифровки не разрешимой.
Только завладев аппаратом и серьезно покапавшись в его начинке даст ответы на эти вопросы.

ab
ил-2:

совсем другие проблемы

Не совсем ты прав, Стас.
(2) шифровка видео - вопрос копеечный, а дает лишнюю степень защиты. А “тяжело поймать” не значит нельзя поймать.
(3) надо знать как выудить из общего трафика - пакеты всегда помечаются, иначе система сама не поймет с чем дело имеет. Т.е. нужно узнать как они помечаются, а дальше выуживать - дело техники.
(4) а не надо писать ГГц. надо писать демодулированный сигнал. Хотя с демодуляцией тоже могут быть варианты…
(5) нет таких шифров, которые нельзя взломать. вопрос криптостойкости только в том, за какое время может быть взломан шифр. В настоящее время на многопроцессорных системах на взлом, как максимум, может уходить всего несколько лет (меньше десятка). Учитывая, что самоль построили в 2007 (а разработка системы управления могла дать утечку еще раньше), за прошедшие 4 года вполне могли сломать…

Кстати, у Лёшки (Rokfor) день рождения 😉

MAG
ab:

(5) нет таких шифров, которые нельзя взломать. вопрос криптостойкости только в том, за какое время может быть взломан шифр. В настоящее время на многопроцессорных системах на взлом, как максимум, может уходить всего несколько лет (меньше десятка). Учитывая, что самоль построили в 2007 (а разработка системы управления могла дать утечку еще раньше), за прошедшие 4 года вполне могли сломать…

А при чем здесь год постройки? 😃
Смена ключей происходит периодически, причем длительность этого периода значительно и с огромным запасом меньше времени, необходимого для взлома на предполагаемом суперкомпьютере.
Т.е., например, меняют раз в месяц, а взламывать код на компьютере, находящемся на первом месте в ТОП-суперкомпьютеров, нужно 100 лет. Так и рассчитывают стойкость алгоритмов.
Единственные варианты, компрометация ключа и дыры в алгоритмах.

Андреев_Алексей

Алексей!

Поздравляю тебя с Днем Рождения! Чтоб за что бы руки не взялись - все б это стало за… мечательно. Дальнейших успехов в созидании на стезе самолетостроения и самолетолечения!

ab
MAG:

при чем здесь год постройки?

Ключ - это данные. А есть еще и алгоритм. На подбор алгоритма уйдет больше времени чем на подбор ключа при известном алгоритме.

MAG:

ТОП-суперкомпьютеров

Сейчас суперкомпьютером может быть просто бот-нет из зараженных троянами обычных компов…

ab
nnm:

Еще одну темку

Да… Коптеры тема интересная.
Я даже вот такой вот построил.
Но так и не настроил пока - все с самолетами вожусь 😃