Зеленоград

Игорь555

Все это хорошо…Но смешно слышать фразу о борьбе с терроризмом и приплетать безпилотники как угрозу, и причем речь идет только о летающих моделях,в то время как радио машинки,катера,корабли то же есть безпилотники и могут так же нести угрозу…но про них молчок,не странно ли это.Мне кажется все проще,там товарищ выступил как от промышленного производства Б/п для нужд отраслей,и похоже они бояться что рынок дешевых любительских б\п их отрасль задавит вот и весь этот шум и пошел по их заказу.
А нам остается ждать когда поднимут планку как было ранее предложено до 25-30кг. и потихонечку партизанить. А это промо-шоу ровным счетом ни чего не даст,кроме веселых полетушек.Так что надо уходить снова в леса от глаз людских,отыскать большую поляну и низеханько так низеханько подлетывать…

jiexa3v
Игорь555:

речь идет только о летающих моделях,в то время как радио машинки,катера,корабли то же есть безпилотники и могут так же нести угрозу…но про них молчок,не странно ли это

Тише, тише, а то и машинки регистрировать придётся 😃
А по поводу терроризма я уже давно сказал, если кто то поставит целью совершить теракт с помощью беспилотника, то он/она его купит/соберёт, и отправит в первый и единственный полёт до цели. И в этой цепи точно не будет места “регистрации”.
Регулирование полетов - дело полезное, но в определенных рамках. Понятное дело, что не приятно, когда над головами кто-то летает, не говоря уже о том, что это опасно для самих людей. Живой пример - на открытии фестиваля Круг Света в прошлом году у здания министерства обороны. Включили глушилки, 2 фантома утонули в речке во время автопосадки, 1 разбился о дом, 1 разбился о дерево. Буквально в паре метрах над головой пролетел по ветру, снижаясь inspire. Народ то расступился, успел, но приятного мало.

Игорь555
jiexa3v:

Тише, тише, а то и машинки регистрировать придётся

Ага в автоинспекции.У самого корабль и яхта метровые…Не просто нельзя было как то сказать что в черте города НИзя,как с куривом ,обязательно гайки закручивать ,как с аппаратурой 2.4,пока не разрешили все таки.

А по поводу полосы я говорил еще в начале стройки,шлагбаум ставить на въезде и покрышки вкопать как надолбы ,тем более у меня тогда труба подходящая была,предлагал.Все проехали теперь…

sashkin
Игорь555:

шлагбаум ставить на въезде и покрышки вкопать как надолбы

На самом въезде нельзя, ибо направо есть дорога по периметру поля и в лесок, летом туда очень много машин приезжает))))) А вообще шлагбаум объехать можно, что две недели назад они и сделали, проехали прямо по канаве -это еще интересней им(((((даже днищем подиум Алексея не зацепили.

Platser

Кто на фестиваль едет?
Может как-нибудь скооперируемся?

Larsik

Можно поехать кортежем, например встретиться на выезде из Зеленограда в 5 мкр. и всем вместе двинуть

Platser
Larsik:

Можно поехать кортежем, например встретиться на выезде из Зеленограда в 5 мкр. и всем вместе двинуть

Внесите меня в список 😃
На случай, если кортеж рассыпется, там тоже места встречи назначить. Меня в сектор 7 Кратовская (площадь Громова) определили. Понятия не имею где это. Нашёл только автобусную остановку “Кратовские проходные” на WikiRoutes.

sashkin

Вернулись из Жуковского с фестиваля Взлет России, отлично провели время, рекорду быть, всем спасибо.

www.ntv.ru/novosti/1616665/

KoT23

Приступаю к новому проекту ))))

sashkin

Жуковский “Взлет России” фото Igor Byrko

evgen306
KoT23:

Приступаю к новому проекту ))))

А у меня подходит к концу, только пока приостановил

taim
sashkin:

Жуковский “Взлет России” фото Igor Byrko

Спасибо мужики, на днях буду в Зеленограде в 14-м и стикеры завезу.

KoT23
evgen306:

А у меня подходит к концу, только пока приостановил

Жень, с двумя моторами и УВТ будешь делать?

Larsik

Кость а скинь ссылку на исходник проекта

evgen306

Сначала хотел с УВТ, но с одним мотором. Потом совсем передумал УВТ делать. Пока отложил, наверно Либру буду делать.