Торжокское небо

Маус

Теперь можно приниматься за постройку пилотажки)

Sem-EX

Ну как итог:
опять сильный ветер.
Лыжи работают-переделывать ничего ненадо,ну если только немного доработать.
Без шасси не понравилось-излишняя лёгкость отдаляет от реальности,шасси всё таки придают “грузность” т.е. как то замедляют все процессы
Сработало укрепление фюзеляжа и конкретно передней бамбучины - её перестало вырывать и стали как положено просто обрываться резинки(крепления крыла)- Ура !
Да.Раза три сознательно крутанул петлю,столько же раз приземлился в руку(спасибо товарищу у которого работали не только руки но и ноги ))
Словил несколько конкретных морковочек- спасибо ветру,мне,путающему педали,ну и в итоге снегу,все мои косяки принимавшему.
Ну и самое главное - самолёт цел,готов к полёту,сегодня буду спать … )) !!

Sem-EX

Нуу как вам погодка ? сегодня надо полетать !

Вот это как называется ? снимал на Кафтино несколько лет назад,такие же штуки на морях всегда летают,в Прибалтике их очень много прямо над дорогой.Ну это же не дельталёт ?

всё время так и хочется схватить мужика за ногу ))

Маус

Парапланы это.
В Торжке раньше на таких тоже летали.

OK-40

Да, это не дельталет, это мотопараплан.

Sem-EX

Тихий солнечный базветренный вечер.Несколько раз серва на элероне западала,но удавалось как то сажать.Надо бы было прекратить полёты,но…тупо мордой вниз с огромной высоты-крыло пополам.Всё.

monstrey

Бывает и хуже! намного хуже… А это, так один вечер работы.

OK-40

такой самолетик мы еще в детсаду делали в советское время, хорошо, что гринписа в ту пору не было 😃

Sem-EX

Вскрытие Цессны показало-убило её не ошибка пилота,не погодные условия,не теракт-убило качество китайских запчастей.Точнее 5 граммовой сервомашинки.Скорее всего и раньше тупо падала вниз она по той же причине.Жаль что догадался я об этом поздно.

Маус

Ну так сервы, это, расходный материал.

Sem-EX:

качество китайских запчастей

Вот я тоже думаю на альпенисте заменить стоковые.
Присмотрел Futaba S3153MG Digital Micro Metal Gear Servo, но очень дорогущие.

Sem-EX

Ни хрена себе расходный,нафиг такие самолёты тогда вообще нужны,падающии где захотят.Это не расходный материал,это часто выходящий из строя механизм-МЕХАНИЗМ !!! Расходный материал-это скотч и винты.
и пиво )

Маус
Sem-EX:

Ни хрена себе расходный,нафиг такие самолёты тогда вообще нужны

А как ты хотел?! Думал в сказку попал?)))
Это хобби далеко не из дешёвых занятий.
А серв ты поменяешь ещё не один десяток. Так что запасайся заранее.
Впрочем как акками, винтами и регуляторами.

Заказал себе вот такую кепочку на лето:

OK-40
Sem-EX:

Ни хрена себе расходный,нафиг такие самолёты тогда вообще нужны,падающии где захотят

Вова, не паникуй. Раз на раз не приходится. Есть дешевые сервы, которые служат годами, есть разовые дорогие. Здесь как повезет. К тому же самолетик у тебя не единожды падал. Могла серва и повредиться. И раньше она у тебя подрагивала. Нужно иметь какой-то запас серв, здесь Миша прав (хоть 2-3 в запас).

Сегодня после 17-30 кто летает?

Маус
OK-40:

Сегодня после 17-30 кто летает?

Я работаю, да и летать пока не на чем, альпинист только к концу месяца прилетит

Вот такой вопросик, может кто посоветовать солнечные очки с вставкой/оправой под диоптрии?
Зрение у меня не ахти, и в дали самолётик уже плохо вижу.

Sem-EX

Я летаю ! сейчас попробую регулятор из Цессны в Бикслер переставить…

OK-40

Тогда в 18-00 на троицкой горе (там где первый раз твой бикслер испытывали). Серега туда тоже приедет.

Sem-EX

сомнительное местечко…дома провода…незнаю будет ли Бикслер рад…ну наверно видео с борта должно зачётное получится…

Игорь,ты мне регулятор не посмотрел ?

Sem-EX

Да чего то подконец разошёлся…наверно скоро выду с балкона…дам пару петельвокруг горбатого и обратно на балкон…)))