Торжокское небо

OK-40

Лёха, что там по видео? Выложи кусочек сегодняшних полетов - заценить качество прохи.

dimonsl
OK-40:

Дим, мануал по Revolver лежит здесь (линк “Building Instructions”)

Игорь,спасибо! Я в Новосибирске. Рассчитываю вернуться к 12.04. Руки уже чешутся полетать. Вы как полетали? Виталайпер был?

Серега,с днюхой!

OK-40

Привет, Дима! Полетали хорошо. Почти без аварий, только Андрюха в финале “приземлил” мотопланер не совсем удачно. Виталайпер был, на нем в основном и летали. Опять при ветре. Мотор обраткой отбил пальцы 😃 Леха испытывал камеру ГоПро в работе, вот только что-то не выкладывает видео.

OK-40

Миш, это что за хрень? Ты футабу брал с прицелом на эту резиномоторную игрушку, или это эволюция алулы?

Маус
OK-40:

Миш, это что за хрень? Ты футабу брал с прицелом на эту резиномоторную игрушку, или это эволюция алулы?

Это новое направление в моделизме)

Маус
OK-40:

Для Вовы: грамотная подсветка самолета

Я так понял, подсвечивают только фонари на крыльях?

OK-40

Да, световой поток диодов, расположенных на законцовках крыльев, направлены на фюзеляж по плоскости крыльев.

Лёш, содержание бутылок скурпулезно изучено и продегустировано, скорлупа мессера готова, можешь забирать.

OK-40
Маус:

Светодиоды уж очень яркие.

Есть такие, в фонарики ставят вместо лампочек.

Лёх, где видео?

Sem-EX
OK-40:

грамотная подсветка самолета

Нуу…считаю свою подсветку лучше и красивее(для себя),тут просто диоды ярче,но их крепление…пфффф,после того как или доделаю бутылочника или в мангал его определю,займусь переделкой крыла Цессны,упор именно на светодиоды для ночных полётов,т.к. вариант с фольгой всё таки считаю потерпел фиаско.

Маус:

К полётам готов!

Ну почему тут нету кнопки “класс” )

Маус

А где найти такие яркие светодиоды?
Думаю планер тоже подсветить, для вечерних полётов на берегах Тверцы.

OK-40
Маус:

А где найти такие яркие светодиоды?

В магазине “Экран”, как вариант.

Маус
OK-40:

В магазине “Экран”, как вариант.

А это проверенный вариант, или как повезёт?)))

OK-40
Маус:

А это проверенный вариант, или как повезёт?)))

Прошлым летом и осенью мне везло…

Маус

Игорь, сдаётся мне, на том видео что ты выложил, не простые светодиоды стоят.

OK-40

Да нет, Миш, обычные узконаправленные. Я тем летом эсперементировал - лепил светодиоды с НК на торцы крыльев Яка, только направлял их в противоположную сторону, т.е. в пространство. Так вот в полете, в солнечный день, если сектор направленного освещения диода был направлен в глаза, слепило. Я даже не поверил сначала. А самолет не подсвечивало. В темноте летать было невозможно. Самолет не видно. Виден был свет диодов и все. Если направить свет таким способом как на ролике, т.е. на самолет, думаю, в полной темноте будет сказочное зрелище. Да что говорить, надо пробовать.

Маус

Ну уж очень красиво подсвечена пилотажка, а источников света как я заметил там совсем не много.