Торжокское небо

OK-40

Погода сегодня не летная, со всеми вытекающими…

Маус

На днях возможно тоже закажу себе пилотажку, вроде как наскрёб монет)

Маус

Заказал самолёт!
Теперь самое главное движок нужный найти. На кинге что-то нету в наличие.

Маус

Спасиб Игорь!
А какой из двух будет более оптимальный? Да, и регуль под них тоже подскажи пожалуйста.

Маус

Всё, укомплектовал полностью.
Самолёт заказан (ЕРР 3D Н1210), регулятор и двигатель (920 KV Outrunner Brushless & 80A ESC) заказан, сервы заказаны, винты (дерево - 10х6, 11х6, 12х6, пластик - 10х6, 12х6) заказаны. Теперь начинаем ждать)

Кстати, что думаете по поводу создания небольшого аэродромчика в черте/окрестностях города?
Надо подыскать поближе подходящий пустырь и обратиться в администрацию города с запросом техники для создания взлётно-посадочной полосы. Асфальта скорее всего не выделят, но грунтовую полосу укатать думаю смогут.

OK-40

По поводу создания полосы - только за! Как, Миш, самолет не утопил вчера?

Маус

Ну тогда надо будет обсудить создание полосы.
Вчера летал вечером за Дальней Троицей. Сначала аккуратненько и не высоко над полем вдоль берега. Ветер был очень порывистый, опасно. Ну а потом когда подстихло, залез на горку и пускал оттуда. Вот это было класно! Сверху такой вид открывается превосходный, просто наслаждался полётами. Загонял высоко вверх и без движка парил кругами над рекой и окружающими отдыхающими.
Рекомендую всем там попробовать, очень красиво и интересно.
В следующий раз обязательно прицеплю камеру. Уж очень хороший пейзаж)

OK-40

Для планера Троицкая гора - самое то, лучше и придумать нельзя. Даже метательные можно пускать. Заказов, Миш, не набрал от окружающих отдыхающих?

Маус

На планере теперь туда и буду выбираться по вечерам.
Ну один мужчина поинтересовался где и по чём такое чудо можно приобрести, отправил его в магазин на марсе)

OK-40

Давай, как-нибудь полетаем, я тоже на свой планерок камеру прицеплю, только как твоя работа?

Маус

Ну я только в воскресенье вечером смогу. Как раз там ветра не будет.

Маус

Изучаю темы и читаю отзывы про EPP-FPV 1.8M X-Large, что-то не однозначно про него говорят. Кто-то хвалит, кто-то ругает. Большинство не довольно отсутствием V крыла и сильной вибрацией хвоста в полёте.

А в воскресенье во второй половине дня приглашаю всех желающих на полетушки с горки за Дальней Троицей.

OK-40

Володя, привет! Завтра (в субботу) где-то в 19-00 в Киселенке с Сергеем планируем облет Яков, если погода не испортится. Так что составляй компанию с Суокой. Для связи тел. 8-910-938-8823. Никаких посмотрушек, скоро лето пройдет.