Торжокское небо

Маус

Всё, укомплектовал полностью.
Самолёт заказан (ЕРР 3D Н1210), регулятор и двигатель (920 KV Outrunner Brushless & 80A ESC) заказан, сервы заказаны, винты (дерево - 10х6, 11х6, 12х6, пластик - 10х6, 12х6) заказаны. Теперь начинаем ждать)

Кстати, что думаете по поводу создания небольшого аэродромчика в черте/окрестностях города?
Надо подыскать поближе подходящий пустырь и обратиться в администрацию города с запросом техники для создания взлётно-посадочной полосы. Асфальта скорее всего не выделят, но грунтовую полосу укатать думаю смогут.

OK-40

По поводу создания полосы - только за! Как, Миш, самолет не утопил вчера?

Маус

Ну тогда надо будет обсудить создание полосы.
Вчера летал вечером за Дальней Троицей. Сначала аккуратненько и не высоко над полем вдоль берега. Ветер был очень порывистый, опасно. Ну а потом когда подстихло, залез на горку и пускал оттуда. Вот это было класно! Сверху такой вид открывается превосходный, просто наслаждался полётами. Загонял высоко вверх и без движка парил кругами над рекой и окружающими отдыхающими.
Рекомендую всем там попробовать, очень красиво и интересно.
В следующий раз обязательно прицеплю камеру. Уж очень хороший пейзаж)

OK-40

Для планера Троицкая гора - самое то, лучше и придумать нельзя. Даже метательные можно пускать. Заказов, Миш, не набрал от окружающих отдыхающих?

Маус

На планере теперь туда и буду выбираться по вечерам.
Ну один мужчина поинтересовался где и по чём такое чудо можно приобрести, отправил его в магазин на марсе)

OK-40

Давай, как-нибудь полетаем, я тоже на свой планерок камеру прицеплю, только как твоя работа?

Маус

Ну я только в воскресенье вечером смогу. Как раз там ветра не будет.

Маус

Изучаю темы и читаю отзывы про EPP-FPV 1.8M X-Large, что-то не однозначно про него говорят. Кто-то хвалит, кто-то ругает. Большинство не довольно отсутствием V крыла и сильной вибрацией хвоста в полёте.

А в воскресенье во второй половине дня приглашаю всех желающих на полетушки с горки за Дальней Троицей.

OK-40

Володя, привет! Завтра (в субботу) где-то в 19-00 в Киселенке с Сергеем планируем облет Яков, если погода не испортится. Так что составляй компанию с Суокой. Для связи тел. 8-910-938-8823. Никаких посмотрушек, скоро лето пройдет.

Маус

Игорь, ну а что на счёт воскресенья, вы будете?

вован63

Привет ! Игорь ! я за позвоню )) у меня даже полётов часов нет ( всё в компе

Маус

Все у кого есть бортовые камеры, берите обязательно.
Возможно будет ещё и наш видеооператор Виктор, попробуем отснять материала для рекламного ролика.

Маус

Хочу обратиться к бывалым волкам Торжокского неба за советом.
Так как мои ожидания и планы вроде как оправдались, и я понял что это хобби моё и я остаюсь в небе.
А аппетит и дальнейшие планы растут и растут, то начал задумываться о более серьёзном и качественном оборудовании.
В планах на следующий сезон дальние полёты с FPV. Моя девятая турнига хоть и работает без нареканий, но вкрадываются сомнения что ей можно доверить не дешёвый (бортовая камера, комплект FPV) самолёт на расстояние более километра-двух-трёх. Склоняюсь к выбору футабы. Вот присмотрел несколько моделей:

  1. Futaba 12FGH PCM G3 2048 - $889.99
  2. Futaba 10CHG 2.4GHz - $579.00
  3. Futaba T8FG Super 14ch - $439.95
  4. Futaba 7C 2.4GHz Heli - $277.99
  5. Futaba 6EX 2.4GHZ FAAST Radio System - $179.99

Как бы понятно что чем дороже апа, тем надёжней и лучше. Но тут цены не маленькие, и надо исходить из реальных возможностей. Хотя если для серьёзных и дальних полётов необходима апа за $1.000 не меньше, то придётся копить монеты на такую.

OK-40
вован63:

Привет ! Игорь ! я за позвоню )) у меня даже полётов часов нет ( всё в компе

Птиц летать никто не учит, их просто выкидывают из гнезда 😃 Настало время! Лишь бы погода не подкачала.

monstrey

Привет всем! Мих, на счёт аппаратуры, я бы взял футабу 10, меньше смысла нет! Хотя если денег в обрез, а хочется хорошую аппу - футаба 9Z. Посмотри в барахолке, новых таких не делают уже, я свою брал за 9тыр. в барахолке, аппа супер, всё что нужно и ненужно есть. До этого у меня была 14MZ, которая стоит 60 тыр, так вот девятка ничем не хуже!

Только не перепутай с 9С, это совсем другое.

Маус

Серёг, денег лишних всегда не бывает)
Поэтому если брать то брать, пусть даже и дорого, но зато с уверенностью что через полкилометра сигнал не пропадёт. А денег можно и подкопить на хорошую вещь.

monstrey

Да понятно что можно подкопить и т.д., я к тому что можно не переплачивать, а купить в барахолке хорошую вещь, но за меньшие деньги.

Маус

Пробежался по барахолке, 9зет в наличие давно уже нет и там. Да и что продавались, уходили не меньше 15.000 руб. Так что думаю наверно надо настраиваться всё же на десятую с кинга.