Торжокское небо

вован63

Привет ! Игорь ! я за позвоню )) у меня даже полётов часов нет ( всё в компе

Маус

Все у кого есть бортовые камеры, берите обязательно.
Возможно будет ещё и наш видеооператор Виктор, попробуем отснять материала для рекламного ролика.

Маус

Хочу обратиться к бывалым волкам Торжокского неба за советом.
Так как мои ожидания и планы вроде как оправдались, и я понял что это хобби моё и я остаюсь в небе.
А аппетит и дальнейшие планы растут и растут, то начал задумываться о более серьёзном и качественном оборудовании.
В планах на следующий сезон дальние полёты с FPV. Моя девятая турнига хоть и работает без нареканий, но вкрадываются сомнения что ей можно доверить не дешёвый (бортовая камера, комплект FPV) самолёт на расстояние более километра-двух-трёх. Склоняюсь к выбору футабы. Вот присмотрел несколько моделей:

  1. Futaba 12FGH PCM G3 2048 - $889.99
  2. Futaba 10CHG 2.4GHz - $579.00
  3. Futaba T8FG Super 14ch - $439.95
  4. Futaba 7C 2.4GHz Heli - $277.99
  5. Futaba 6EX 2.4GHZ FAAST Radio System - $179.99

Как бы понятно что чем дороже апа, тем надёжней и лучше. Но тут цены не маленькие, и надо исходить из реальных возможностей. Хотя если для серьёзных и дальних полётов необходима апа за $1.000 не меньше, то придётся копить монеты на такую.

OK-40
вован63:

Привет ! Игорь ! я за позвоню )) у меня даже полётов часов нет ( всё в компе

Птиц летать никто не учит, их просто выкидывают из гнезда 😃 Настало время! Лишь бы погода не подкачала.

monstrey

Привет всем! Мих, на счёт аппаратуры, я бы взял футабу 10, меньше смысла нет! Хотя если денег в обрез, а хочется хорошую аппу - футаба 9Z. Посмотри в барахолке, новых таких не делают уже, я свою брал за 9тыр. в барахолке, аппа супер, всё что нужно и ненужно есть. До этого у меня была 14MZ, которая стоит 60 тыр, так вот девятка ничем не хуже!

Только не перепутай с 9С, это совсем другое.

Маус

Серёг, денег лишних всегда не бывает)
Поэтому если брать то брать, пусть даже и дорого, но зато с уверенностью что через полкилометра сигнал не пропадёт. А денег можно и подкопить на хорошую вещь.

monstrey

Да понятно что можно подкопить и т.д., я к тому что можно не переплачивать, а купить в барахолке хорошую вещь, но за меньшие деньги.

Маус

Пробежался по барахолке, 9зет в наличие давно уже нет и там. Да и что продавались, уходили не меньше 15.000 руб. Так что думаю наверно надо настраиваться всё же на десятую с кинга.

Маус

Предлагаю всем завтра (в воскресенье) собраться на Троице часиков в шесть вечера.

OK-40
monstrey:

Сегодня едем?

Сегодня летим!!!

OK-40

А Вовы вчера с нами и не было.

Кстати, Володь, ты склеил Суоку? Предлагаю снять с нее все оборудование и переставить на пенопластовый тренер - верхнеплан, который в подвале, он проще в управлении, чем Суока. Самое то для начала. А Суока пусть пока выстоится, подождет своего часа.

Маус

А я вчера летал на Троице опять в одиночестве. Ветер конечно был очень порывистый, видео с борта получилось не очень.

OK-40

Миш, а почему фотка с черными краями?

Маус

Игорь, просто скриншот с видео.

Коллеги, во сколько воскресный сбор слёт?

Маус

Славно вчера полетали…
Минус два самолёта) Я кстати при первом вылете отвлёкся на пару секунд но Володин взлёт, потерял свой самолётик, поймал солнце пока его искал и не успел вывести полностью из крена когда его нашёл. В итоге несколько жёсткая посадочка на крыло и опять вырвало передний магнит на крышке обтекателя.

Маус

Несколько кадров с борта планера со вчерашних полетушек.

OK-40

Володь, какой размер диаметра вала твоего моторчика?