Торжокское небо

Маус

Пробежался по барахолке, 9зет в наличие давно уже нет и там. Да и что продавались, уходили не меньше 15.000 руб. Так что думаю наверно надо настраиваться всё же на десятую с кинга.

Маус

Предлагаю всем завтра (в воскресенье) собраться на Троице часиков в шесть вечера.

OK-40
monstrey:

Сегодня едем?

Сегодня летим!!!

OK-40

А Вовы вчера с нами и не было.

Кстати, Володь, ты склеил Суоку? Предлагаю снять с нее все оборудование и переставить на пенопластовый тренер - верхнеплан, который в подвале, он проще в управлении, чем Суока. Самое то для начала. А Суока пусть пока выстоится, подождет своего часа.

Маус

А я вчера летал на Троице опять в одиночестве. Ветер конечно был очень порывистый, видео с борта получилось не очень.

OK-40

Миш, а почему фотка с черными краями?

Маус

Игорь, просто скриншот с видео.

Коллеги, во сколько воскресный сбор слёт?

Маус

Славно вчера полетали…
Минус два самолёта) Я кстати при первом вылете отвлёкся на пару секунд но Володин взлёт, потерял свой самолётик, поймал солнце пока его искал и не успел вывести полностью из крена когда его нашёл. В итоге несколько жёсткая посадочка на крыло и опять вырвало передний магнит на крышке обтекателя.

Маус

Несколько кадров с борта планера со вчерашних полетушек.

OK-40

Володь, какой размер диаметра вала твоего моторчика?

Маус

Друзья, помогите определиться с выбором частоты для FPV.
Не могу решить, брать на 2.4GHz или же на 72Mhz?

monstrey

Ктож тебе подскажет, если из нас никто не пробовал. У меня например аппаратура на 72мг

Маус

Серёг, а какая у твоей футабы заявленная и реальная дальность уверенной связи?

monstrey

Миш, не знаю, мне хватает))) А про заявленную дальность, слышу в первый раз, её никто и не заявляет вроде.

Маус

Ладно, тогда буду ориентироваться пока на 72Mhz, оно и подешевле малость.
Тогда такой ещё вопросик. К десятой футабе в комплекте идёт 14 канальный приёмник который стоит $190. А будет ли работать с этим пультом например 6 или 8 канальные приёмники? Столько много задействовать каналов нечем, а они хоть стоять не так много как 14.

monstrey

Приёмник можешь ставить какой угодно, главное что бы частота совпадала.

Маус

Ну тогда всё понятненько)

Серёг, как прошла починка Яка?