Торжокское небо

OK-40

Кстати, Миш, аппаратуру для FPV заказал? Появилась в плюсах, но тает на глазах.

Маус

Помчался в банк, закидывать монеты на карточку.
Кстати, проверил зарядку, другие аки норм заряжает. Видать обрыв где то внутри того ака.

Маус

Когда полез на кинг, в наличие оставалось 2 штуки всего. Хотел сначала порыскать ещё на сварме со скидкой, и добить вес мелочью какой. Но потом подумал что могу не успеть и ломанулся класть деньги. Приехал, залезаю на сайт, по прежнему +2, сделал заказ. Через 10 минут глянул наличие, было уже ноль.

Такс, ну а OSD где и какую будем заказывать?
А вот ворона с нитропранеском не заказать, не шлют в Россию. Нашёл в наличии только на ебее.

Маус

Цена радует, но вот отображаемая информация…
Непонятно с высотой, и заряд батареи показывает сколько израсходовал а не сколько осталось. Надо всегда помнить сколько было залито в акк, не совсем удобно.

OK-40

Это устройство, как я понял, программируется и выводит на экран при желании и наличии датчиков всё!

Маус

Ну если так, то другое дело)
Я вчера окончательно закончил сборку пилотажки, осталось только дождаться юэка, впаять, и можно будет пробовать запускать.

OK-40

Миш, кинь ссылку на горное ФПВ

Маус

А крыло соблазняет)
И на кинге появилось вроде не маленькое.

OK-40
Маус:

А крыло соблазняет)
И на кинге появилось вроде не маленькое.

И, кстати, на 10 амблей дешевле, чем на лоупрайс. Если есть где хранить - можно взять. Вещь сомнительная, но забавная.

Маус

Вот в том то и дело сомнительно…
ЧёрныеОвцы то на Зефирах летают, разница серьёзная. Надо их видеоманульчики глянуть, что к чему.

Кстати, а к Кинговскому ОСД подойдут Игловские датчики (ДжиПиЭс, датчик высоты, датчик скорости)?
Если нет, то тогда надо сразу на Игл прицеливаться, и набирать все необходимые модули.

OK-40

Да, лучше все брать от одного производителя.

OK-40

Володь, ау! Как на счет полетать в воскресенье вечером?

Маус

Володя работает сегодня весь день, а вот мы уже приехали.
Во сколько сегодня полёты?

OK-40

после 19-00, если ветер утихнет

monstrey

Я сегодня пропускаю полёты, надо двиг заказывать, старый двиг смазал, один хрен греется и обмотка начинает дымиться.

Маус

Если будет на чём добраться, тоже присоединюсь.

Нашёл немного инфы про Ritewing Zephyr Version 2.4

The wing EPP pieces (“wing-cores”)
Wing-beds: The wing-cores are packaged in the foam that they were cut out off. Do not throw these out! You will use them during your build. They will ensure that your wing is lying flat/straight on your building table.
The winglets (that go on the wing tips)
Coroplast to cover your equipment bays
Elevon balsa
Flat motor mount bracket (you still need the angled bracket, see below)
2 or 3 internal glass spars (black fiberglass — not carbon)
4 ‘external’ wing spars (light/thinner fiberglass). These go on the top and bottom of the wing. See below.