Торжокское небо

Sem-EX

Как сделать ровной глубины? у меня не получается…
Ещё не заказал…
Чёто Лёха с бёрном вчера начудил тут… сообщения делись наверно туда же куда и наши фотографии

OK-40

Вчерашний берн, был с лишним градусом. Одно только его сообщение сложенное елочкой чего только стоило.

Sem-EX:

Ещё не заказал…

Когда будешь заказывать - не забудь. Расплачусь когда скажешь, хоть до, хоть после.

Sem-EX:

Как сделать ровной глубины? у меня не получается…

Делал “на глаз”: вытаскивал в канц.ноже лезвие примерно на 7 мм, вдоль крыла по линейке делал рез этим ножом, располагая лезвие ножа под углом примерно 45 градусов к плоскости, потом от линии реза отступал 6-7 мм и точно также делал ассиметричный рез,т.е. под обратным углом, в сечении паз получался в форме треугольника, подшкуривал там где нож соскакивал, намазывал клеем и прикладывал трубку. Как-то так.

Маус

Дим, Кальмато везу, но забыл проверить какого цвета. Завтра приезжай забирай.

OK-40

Лёх, твоё удаленное сообщение выражает мнение, думаю, большинства форумчан. Иначе, если нельзя воспользоваться инструментами редактирования, зачем они тогда нужны? Виталию нужно исключить такую возможность, убрав из панели инструментов все лишнее - и будет полный коммунизм 😃

А Вова с Лёхой, смотрю, учат правила 😃

monstrey

Игорь, С Днём Рождения! Успехов тебе в любых начинаниях, традиционно побольше самолётов и квадриков тоже!))))

markusha0302

С Днём Рождения Игорь!

Сотой страницы не будет)))
Фига се Вову забанили.До середины февраля(((

Маус

Игорь, мои Поздравления!

OK-40:

А Вова с Лёхой, смотрю, учат правила

Двоешники)))

OK-40

Спасибо, друзья, за поздравления!

Маус

Игорь, а на алиэкспресс есть достойные курсовые камеры?
С Лёхой там писалки заказываем, сразу и камер набрать.

OK-40
Маус:

Игорь, а на алиэкспресс есть достойные курсовые камеры?
С Лёхой там писалки заказываем, сразу и камер набрать.

Где-то выше я давал ссылку на нормальную камеру с сайта “секьюритикамера”, может такие и на али есть.

Вот что-то типа этого.
Главное, чтобы буковки были в названии WDR.

Маус
OK-40:

Главное, чтобы буковки были в названии WDR.

А это что означает?

OK-40
Маус:

А это что означает?

Если просто - barbakan.com.ua/articles/terminology/wdr

Без этой фунции брать не стоит - бесполезная трата денег.

Правда давно не слежу за темой, может что-то еще уже придумали.

OK-40
Маус:

Нашёл там два варианта:

Близняшки 😃 Да - такие. Ниже 40 $ я не встречал. По сравнению со “штатной” камерой - эта дает насыщенную картинку, причем картинка настраивается и по яркости и по контрасту, но самое главное автоматом вычисляется необходимая сбалансированная выдержка, яркое небо не засвечивает картинку, а темные места на земле очень хорошо просматриваются (в определенных пределах конечно). У меня выложена здесь была пара роликов с этой камеры, ютуб съел качество, но тенденция в лучшую сторону по сравнению со “штатной” очень даже заметна.

Я бы сейчас вот такую попробовал. У нее еще и функция шумоподавления есть 3d-DNR. Да, Миш, если будете заказывать, то берите еще и корпус для камеры, он около 5$ стоит и мне закажи один. Без корпуса - не айс.

Владимир1978
Маус:

Нашёл там два варианта: Вариант 1 Вариант 2

Тоже самое и D-WRD surveilzone.com/…/sony-super-had-ccd-600tvl-fpv-ir… и дешевле на 15 баксов ( 3 шт. по деньгам как 2 на Алиэкспрес). И к тому же в стоке линза 2.8 широкоугольная.
Вот у них и подборка для FPVшников www.surveilzone.com/fpv/fpv-camera и такая же бесплатна доставка. Я свою здесь брал. Можно отдельно взять корпус бронебойный и горсточку линз разных на всякай случай, чтоб как с бутылкй- два раза не бегать.

OK-40:

Я бы сейчас вот такую попробовал. У нее еще и функция шумоподавления есть 3d-DNR.

Я извиняюсь,но она для полётов по моему мало пригодна из-за объектива с узким полем зрения. Это то же самое что и через булавочное ушко на мир смотреть, мир видно, но малоинформативно. Вроде как надо брать объектив 2,8 или 3,6 это примерно 120 и 90 градусов обзора по горизонтали, у человека глаз смотрит ~140 или 150 градусов точно не помню. Наверное интересней будет surveilzone.com/pixim-seawolf-super-wdr-690htvl-e-… ещё к тому же и Pixim.

OK-40
Владимир1978:

Наверное интересней будет www.su rveilzone.com/pixim-sea…camera-hs1148f

Да, интересный вариант.

Кстати из опытов полетов с разными объективами (объективами с разным фокусным расстоянием) - применение конкретного объектива зависит от целей и типа носителя. На квадрике комфортно (лично мне) летать с объективом 2,8 (даже 2,1) - панорамка еще та, а вот на самолетке у меня стоит объктив с меньшим углом обзора (точно уже не помню цифры).

Кстати на алиэкспрессе можно найти комплект (набор) простых объективов с разным фокусным расстоянием. Это к вопросу о том, чтобы лишний раз не бегать 😃

Нашел мануал к объективам, так вот что из него следует: объектив с фокусом 2,1 мм дает обзор 150 градусов, с фокусом 3,6 (3,7) - 90 градусов (для самолета по мне - самое оно), объектив с фокусом 1,8 (есть у меня и такой) - обозревает 170 градусов, объектив 4 мм - 78 градусов и т.д…
На камере ская у меня сейчас стоит объектив 3,6 мм, на камере квадрика 2,1 мм.

Вот ссылка на набор объективов, но можно найти с другим диапазоном фокуса по отдельности, а есть еще объективы с управляемым фокусом.

Да, чуть не забыл. Очень важно (да простит Виталий): пинхольные объективы и камеры с ними у нас запрещены. Миш, ты такую камеру с пинхольными объективами и отдельно пинхольные объективы не вздумай заказывать.

Маус
OK-40:

Да, чуть не забыл. Очень важно (да простит Виталий): пинхольные объективы и камеры с ними у нас запрещены. Миш, ты такую камеру с пинхольными объективами и отдельно пинхольные объективы не вздумай заказывать.

Думаешь таможня проверять будет?

OK-40

У меня знакомого чуть за заказ видео брелка не привлекли к ответственности. И это не шутка. Как выявили - не понятно, может выборочная проверка, может как-то иначе, но с Московской таможни пришла инфа, а у нас возбудили дело. Тебе нужен такой риск?

Пинхольные объективы - это так-то крышка с дыркой (как правило там и линз нет, хотя и с ними бывают), но видео (фото) камеру с таким объективом можно замаскировать так, что ты и не догадаешься, что тебя снимают. Поэтому они ограничены по обороту.

Маус
OK-40:

Тебе нужен такой риск?

Да нет, я то и не собирался. Просто не понятно как они во всём этом разбираются.

OK-40

Ты еще не определился? По ссылке Владимира - самый приемлемый вариант, дешевле уже не бывает. Такая низкая цена тоже вызвала бы подозрение, но если у Владимира такая камера есть, и он этой камерой пользуется, то и думать, по-моему нечего.