Торжокское небо

OK-40
Юрий_IV:

понятно

хочешь приобрести или так интересуешься?

Юрий_IV

Думаю. Как в КАВКАЗКОЙ ПЛЕННИЦЕ так выпьем за то что б наши желания совпадали с нашими потребностями!

Sem-EX
OK-40:

замиксуй закрылки с рулем высоты (закрылки - вниз, руль высоты - вверх)

микс то я сделал,только все равно непонятно…
т.е. при опускании закрылков модель и должна носом вниз ?
я думал что роль закрылков в точности наоборот,да чё думал то-я ж знаю,летал на настоящих самолётах)) опущенные закрылки должны приподнимать самолёт и уменьшать скорость сваливания.Или я не прав?

Юрий_IV

закрылки в верх это торможение. я видел когда садился самолет при посадке в Москве.

OK-40
Sem-EX:

т.е. при опускании закрылков модель и должна носом вниз ?

какие углы отклонения закрылков?

OK-40

Вов, могу предположить, что у тебя угол отклонения закрылков велик (надо где-то 15-20 градусов для посадки), если угол отклонения больше, то закрылки начинают работать как воздушный тормоз, т.е. не создают подъемной силы, снижают скорость, происходит срыв потока с крыла, ну и - камень летит вниз

badjo
Юрий_IV:

закрылки в верх это торможение. я видел когда садился самолет при посадке в Москве.

Это интерцепторы

OK-40
badjo:

Это интерцепторы

ага, это тормоза воздушные при посадке

Sem-EX

у меня закрылки на крутилке стоят…максимум где то 45 градусов…
цель-снизить посадочную скорость,а то перед самой землёй херакс и падает на бок.
варианта поднятия закрылков вверх на модели даже технологически не предусмотрено…
а от 15 градусов разве будет толк? от 45 то нету,как летел так и летит(при миксе с РВ конечно)

OK-40:

ага, это тормоза воздушные при посадке

инцепторы ё,значит они мне и нужны??? нахрена тогда закрылки???
запутался ещё больше

Sem-EX

Понял,что интерцепторы эт не то что надо,нужны закрылки.
Лан,попробую отклонять на меньший градус,мож тут собака зарыта…

Юрий_IV

Всем доброй ночи! Володя хотел сегодня с тобой поговорить , но тебя не было слышно.

Sem-EX

да, я в основном в лесах и в карьерах…связь хреновая
Импортозамещение,ё,нафиг международные перевозки,будем строить будущее России !.
Раньше же строили БАМ,КамАЗ,ТАЗ…а мы чё хуже чтоли ? Будем строить СПАД.)

Юрий_IV

Понятно! Весь в трудах яки пчела! Выходные то есть???

Юрий_IV

Всем привет! Вот теперь и я начинаю пробовать летать! (правда только катаюсь по гаражу) Нет ни одного АК. Заказал 2 шт. долго будут идти. Заказал ZIPPY 2200 3S 35C и 1000 3S 25-35C . Когда придут только на ПАРКФЛАЕРЕ. Какие брать не знаю заказал на обум. БУМ учиться. Если б видели как я в гараже на самолете покатушки устроил, чуть свого пса не прибил.Сделал длинные провода и 14А акамулятор и вперед, пробовал винты 8х6 ну очень большой еще есть 5х5 тот кажется моловат. Вот придут АК тогда будет видно. Боюсь погода испортится и не летная будет.

Маус
Юрий_IV:

Когда придут только на ПАРКФЛАЕРЕ.

А что, так трудно было спросить какие и где лучше заказать?
Или в крайнем случае перелистать 1-2 страницы назад.

Юрий_IV

Так и сейчас еще не поздно!!! Может кто подгонит АК от1000-1300 3S с отдачей или как. Что б начать уже пробовать ! Для начала для биплана. Да еще и винт 6х4.

Sem-EX
Юрий_IV:

Сделал длинные провода и 14А акамулятор и вперед

так мож провода ещё подлиньше и как раньше вокруг себя? ))
закажи на сайте “хоббикинг” на русском складе,придут за три дня.

Юрий_IV
Sem-EX:

так мож провода ещё подлиньше и как раньше вокруг себя? ))
закажи на сайте “хоббикинг” на русском складе,придут за три дня.

Всем привет! Пробовал, в корзине лежали , но не могу почему то оплатить , пытаюсь вбить адрес доставки , пишет всякую ерунду, хоть и зарегистрирован там. Пока не разобрался. плюнул и Заказал на Паркфлаере. (на Российском)
Володя если б получилось на ХОББИКИНГ заказать , то давно заказал бы. Но не получается, Это первый сайт где не получается.

Sem-EX

Хех ) согласен ) я 4 года пытался и ток что получилось )) оч.мутный сайт…
надо просто чтобы кто нибудь подсказал…
Спец у нас по таким вопросам Михаил.

Юрий_IV

Привет Володя! Ты как всегда , только ночью или вернее ранним утром отвечаешь. Вот и я бился бился и заказал на паркфлаере, ну пришлось переплатить. Лежат у меня в машине твои провода как отдать тебе не знаю , да еще хочу спросить . Может есть у кого один или два разъема на АК , мои придут с Али ,это долго, разъемы ХТ60. АККи с этими разъемами . Завтра уезжаю на РЫБИНКУ на рыбалку приеду только в среду.