Торжокское небо

Sem-EX
леха_7000:

Вов, скинь чертеж своего кукурузника

вот ссылка-
rc-aviation.ru/rc-manon-3d

но рекомендовать его изготовление я тебе пока не могу.сейчас будет дан последний шанс-сильное увеличение ширины крыльев,потом окончательный приговор.

А магаз закрыли…видимо их непонятная политика("хк=гавно,а мы возим нормальные вещи),а соответственно и нереально завышенные цены привели к ожидаемому результату - в нынешних условиях и курсом валюты магаз невыжил…

Ладно…будем чёто колдовать…Линейки то максимум 50 см,а размах 80…клеить ? или есть другие решения?

Прочитал я про “зальную стрелу”.
Честно ничего непонял,но от этой жути ниток,лесок и какого то угля(о котором я раньше не слышал) вообще пропало желание делать что либо…лучше на Цессне полетаю…

OK-40
Sem-EX:

Честно ничего непонял,но от этой жути ниток,лесок и какого то угля(о котором я раньше не слышал) вообще пропало желание делать что либо…

это надо пережЕвать, проглотить - и на выходе будет результат 😃

Юрий_IV

Всем ПРИВЕТИК!!! Володя если нет линеек в ЭКРАНЕ, пару погоню! У меня есть. По 50см и по 40см.

Sem-EX

осталось придумать как из них на 80 сделать ) срезать под углом,нитками обмотать и циакрином залить…? прокатит?
может у кого в загашниках тонкий “уголь” остался?

Юрий_IV

У меня только КАМЕННЫЙ и и то последние пол ведра!!

OK-40

угля тоже нет, весь использовал, кстати, я заказывал его в каком-то русском интернет магазине, посылка пришла на 3-ий день, где заказывал не помню, гуглил как обычно

OK-40

Вчера допаял. Готовлюсь к Новому году 😃 - елочказажгись

Вов, вес с огнями 210 г.

OK-40
Юрий_IV:

Почти как ЕЛКА!

Жидкая гирлянда.

Sem-EX
OK-40:

“Зальная стрела” автор Olegss R.

Автор и сам признаётся что всё что он делает можно сделать намного проще.
Я потратил 2 дня и проверил на практике его " технологии".
Разрушил как минимум 2 его мифа.
1.Обклеить всю модель углём,ТОЛЬКО для того чтобы вставить трубочки для нитки.Трубочки ,которые он привязывает к углю,а потом заливает клеем . НАХРЕНА? Если уж вклеить трубочку,значит оставить возможность регулировки/натяжения нити,но он заливает всё клеем…
И зачем обтягивать углём ВСЮ модель? Достаточно небольших кусочков ,к которым можно зацепиться нитью…
Кстати.По данным из приведённой Серёгой ссылки на авиамагазинчик получается что линейка весит в 3 раза меньше угля.
2.Передача усилия от сервомашинки элерону.Я сделал по его технологии на модернизированном крыле Манона -

Полная фигня.Огромные люфты ! И если при варианте “с кабанчиками” я шевелю элерон ,то усилие передаётся и серве.В данном случае я шевелю элерон,а там шевелится и гнётся всё что можно и что нельзя,но на серву усилие НЕ передаётся.Поэтому однозначно возвращаюсь к проверенным технологиям и переделываю на кабанчики
По результату потраченного время на прочтение статей автора и на проверку его “технологий” я глубоко сожалею о потраченном впустую времени

Ну а фрезеровать потолочку дрелью это уж полный долбо…извините,я не до такой степени “моделист”

markusha0302
OK-40:

коптеромания

Как называется самый маленький? Какого малыша лучше взять погонять по квартире?

Вова,может тебе такой надо?

По кабине летать.

OK-40
markusha0302:

Как называется самый маленький?

Вот этот в белом исполнении

или такой

Sem-EX:

В данном случае я шевелю элерон,а там шевелится и гнётся всё что можно и что нельзя

у тебя, судя по фотке, большой зазор в шарнире
я когда-то тоже попробовал такой вариант и отмел в пользу классической схемы, хотя если убрать зазор, будет не хуже классики

markusha0302

“режим2 левая заслонка”-такой надо? Где на квадриках газ?
сима х12 как?
доп винты надо сразу покупать?)

OK-40

Андрюх, брать нужно “режим 2” - там где “газ - левая заслонка”
газ на квадриках там же где и для самолетов - слева (хотя можно сделать где угодно 😃 )
винты мягкие, но иногда ломаются, в комплекте идут два запасных, но если эксплуатировать “с нуля”, дополнительные не помешают, важнее дополнительные акки

сима 12 - это переплата, лучше брать микро квадрик с “бОльшим” передатчиком, чем в вышеприведенных вариантах

типа этого

Sem-EX
Sem-EX:

однозначно возвращаюсь к проверенным технологиям и переделываю на кабанчики

проще и удобней…легко регулируется путём подгибания тяг…

Sem-EX

Модернизация Манона…
На фоне последних событий шрифт подистощал…
Теперь Лонисеры отличаются не только бортовым номером…

Новое крыло шире и имеет общую площадь 11.5 дм.кв. вместо 8.5 дм.кв. у старого
Элероны крепятся по другому и стали на 1 см шире
Добавились супергеморойные нити…новинка,ё…

Чисто визуально новое крыло смотрится лучше,более естественным,завтра проверим в полёте…

OK-40
Sem-EX:

завтра проверим в полёте…

центровку не забудь проверить, при таком увеличении ширины крыла - она задняя скорее всего

Маус
Sem-EX:

Теперь Лонисеры отличаются не только бортовым номером…

А почему не русские названия?

Sem-EX
Sem-EX:

рекомендовать его изготовление я тебе пока не могу.сейчас будет дан последний шанс-сильное увеличение ширины крыльев,потом окончательный приговор.

Приговор.Модель неудачная.Летает хреново.Поведение в воздухе часто непредсказуемое и неуправляемое.
Не советую.

Смысл ниток не понял.Лучше с ними точно не стало,а вот отрицательный эффект есть-

Нитки сильно запутались в ветках.Без них просто тряханул бы куст и всё,а тут пришлось изрядно потолочки покрошить…

Короче полётная история моих Манонов закончена.
Теперь свободный набор электроники ищет новое тело из потолочки…Склоняюсь всё таки к Мини Мако…

Маус:

А почему не русские названия?

Буквально недавно давал развёрнутый ответ на подобный вопрос.
Но обещаю что уже следующая модель будет непременно с патриотическим названием на Русском языке.Осталось выбрать модель…

OK-40

Сейчас летал на подсвеченном Клике возле Олимпа на Марсе (на площадке где ворота, там где Миша когда-то презентовал свой бизнес). Понадеялся на отсутствие ветра, но напрасно. Ветер был — холодный и некомфортный. Зато столкнулся с особенностью полетов в ветер возле здания - самолет притягивает к стене как магнитом примерно с расстояния 10 м. Отлетал 2 акка. Третий осилить не смог физически — руки окоченели. Длительность полета со светодиодами практически такая же как и без них. Читаемость самика в воздухе очень даже ничего. Нервировали: растительность-столбы-случайные зрители (зрители неожиданностью своих передвижений). Ну вот как-то так начал осваивать «ночные полеты». Пока потерь нет 😃