Торжокское небо

Маус

Случайно никто художественными наклонностями не владеет?
Или подскажет к кому можно обратиться.
Хотелось бы свою птичку разрисовать вот в таком стиле:

OK-40

Красиво

Возьми кисточку, акриловую краску, и малюй!

Миш, ты птичку собрал?

OK-40

А как на счет совместимости с футабой?

Маус
OK-40:

А как на счет совместимости с футабой?

FASST 2.4G: Air Systems (7CH Mode/Multi Mode)
Да и находится в футабовском разделе, значит должно быть совместимо.

Игорь, винты и вал принёс на работу, забежишь?

Маус
OK-40:

Вот, Миш, смотри - что хотел:
www.goodluckbuy.com/hobbies-a...licopters.html

Нда, цены на мелкие не маленькие.
Но завтра Виктору покажу, пусть сам выбирает.

OK-40:

Кто летает в выходные?

Я работаю.

Sem-EX

нарезочка

странно как я на этикетке оказался…
ну за качество сорьте

OK-40

А что, Володь, хорошая этикетка. Сильно смахивает на рекламу пива.
Когда цесну будешь выталкивать из гнезда?

Sem-EX

Да всё не могу вечерок выбрать чтоб доделать её…там в принципе осталось сервы поставить на РВ и РП ну и тяги…от их месторасположения зависит центровка,а я вот задумался может сразу под камеру запас веса оставить…но как доделаю обязательно сообщу…хотелось бы конечно пока снег есть…ну как получится…со временем проблемы…

Маус

Алула почти готова, не хватает только приёмничка маленького.

Вес 161 грамм без приёмничка.

OK-40

Миш, попробуй с обычным, может маленький и не нужен будет.

Маус

Можно с обычным, но он по размерам большой. Придётся вырезать под него.
Сделал пока разборную. Но чувствую что надо было всё таки склеивать. И прочней была бы, и весу поменьше.

OK-40

Ты пока под приемник ничего не вырезай, просто прилепи его сверху. Для испытаний вполне достаточно. Да и склеить - никогда не поздно.

Sem-EX

ветер был сильный…в этот раз планета нанесла удар по хвосту,удар оказался критичным,хвост пополам

пару мёртвых петлей…не-не в ветер я не лётчик…

OK-40

А где видео с камкодера? Было бы нагляднее. Кстати, Володь, как обстоят дела с неадекватным поведением серв?

Sem-EX

сервы также-пока дошёл по полю -уже лежит трясётся весь…кстати не отрицаю причину неуправляемости именно в этом…
Ну я ничего и неделал,всмысле теже батарейки…

Маус
Sem-EX:

ветер был сильный…в этот раз планета нанесла удар по хвосту,удар оказался критичным,хвост пополам

пару мёртвых петлей…не-не в ветер я не лётчик…

Жесть…
Восстановлению подлежит?

Sem-EX

склею…всё это затягивает вылет Цессны правда,до неё так руки и не доходят…Мих.а я пищалку эту поставил сегодня…ну типа когда акк подсядет ))

OK-40

Володь! Однозначно меняй в пульте батарейки на аккумуляторы! Не рискуй по-напрасну. Себе же лишний гемор устраиваешь.
По всей видимости, твои еще теплые батарейки после непродолжительной работы на морозе просели, а реакция на слабый сигнал - такая же, что и раньше: непрозвольно отклонились руль высоты (вверх - пошли петли) и элероны (неуправляемый крен прибил самолет к земле-матушке).

Sem-EX

Что надо сделать чтобы приёмник цессны работал с пультом планера? Завтра хочу доделать Цессну…И это…кто разбирается в нерусских буквах хобби кинга-камеру надо недорогую и нетяжёлую,посоветуйте…