Торжокское небо

OK-40
Маус:

Так как раз квадрика то и нет,

Леха говорил, что есть, восстановлен как бы.

А так-то, можно и к самолету подвесить, тихоходному какому-нибудь.

Sem-EX

Игорь,я не понял что ты про моторчик говорил…у тебя есть чтоли? Планирую заказывать такой-
banned link
Тут на моё непонимание расчёта вмг накладывается корявый перевод с нерусского форума,так что могу заблуждаться…
Но пока нет ясности с предыдущим заказом с Паркфлаера,да и денег пока нету…

OK-40
Sem-EX:

Игорь,я не понял что ты про моторчик говорил…у тебя есть чтоли? Планирую заказывать такой-
banned link

У меня был такой два года назад, сгорел прямо в процессе полета (но это не показатель качества - бывает). А по характеристикам под твой размер - пойдет, можно даже брать 1400 об/в для заднеприводного. Я думал ты в Питере моторчик покупать собираешься.

Sem-EX

Планирую его под 4s ,винт9х4.7,на Мако 42",двойную потолочку(правда геморно-одно крыло из 12 частей склеивать придётся),потом грунтовать и красить,трубки 4мм покрутил в руках…и набрал 5-ок.

OK-40
Sem-EX:

потом грунтовать и красить,

Потолочку, проще скотчем разноцветным оклеить, и прочности прибавится.
Вов, а мако 42" рекомендуют 4S комплектовать? Я размер выбирал, чтобы в багажник самик влез.

Sem-EX

Да там и под 3s есть вариации…
Скотч по опыту от воды отваливается…я и плёнку там для ламинирования потолочки купил тонкую 5 метров 90руб
Мой явно в багажник не влезет ((( но главное чтоб не как у тебя)
Да пока это всё на бумаге…

Sem-EX

Эксперементировал с покраской потолочки.
Грунтовал “Титаном”,разведённым спиртом (водкой не разводится).Результат никакой-краска из баллончика всё равно жрёт потолочку.Может надо слой грунта делать толще,но тогда веса нагонит…
А вот тонюсенькая плёночка для ламинирования покрасилась нормально.Я уже было обрадовался,но водные процедуры подтвердили мои опасения.Полчаса покрашеная и заламинированная потолочка пролежала под грузом на дне ванны ,потом душ с напором,потом имитация движения по водной глади.Краска пережила норм,а плёнка с обратной стороны отвалилась

Можно предположить что если ламинировать внахлёст и непротив шерсти,а потом ещё и покрыть краской,то такого не случиться…но одна маленькая дырочка и всё отслоится…
А как ламинировать Мако впадины между фюзом и поплавками вообще не представляю…

OK-40
Sem-EX:

Краска пережила норм,а плёнка с обратной стороны отвалилась

ЕПП рулит!

Вов, возьми ЕПП пока есть возможность, не мучайся! Больше времени и нервов потратишь на потолочку, говорю как съевший собаку на потолочке. И соберешь быстро и покрасишь беспроблемно. Ремонтнопригодно будет в разы по сравнению с потолочкой и в итоге - дешевле.

Sem-EX

ЕРР 5мм меня не устраивает,6 мм нету,остальное очень дорого…Сколько я листов перепорчу на одни канавки для трубок только…

Паркфлаер пишет…(прошло почти 3 месяца с момента заказа)

Владимир, здравствуйте!

Мне очень жаль, что посылка до сих пор не была доставлена Вам.

Так как 45 дней с даты отправки посылки истекли, то я отправила поставщику запрос на розыск. Розыск обычно длится 4-6 недель, но точных сроков HobbyKing не называет. Возможно и более долгое ожидание, так как требуется международный розыск. Как только HobbyKing признает посылку утерянной и вернет деньги, мы сразу с Вами свяжемся и вернем их Вам.

Обещаю Вам сделать все возможное, чтобы решить вопрос быстрее (п. 4.3 раздела “Доставка и оплата”).

Надеюсь на еще немного терпения с Вашей стороны.

Это был мой первый заказ в жизни…я лично расцениваю это как самое настоящее кидалово и никак по-другому.Просто собрали бабла с народа и кинули.

markusha0302
Sem-EX:

Грунтовал “Титаном”,разведённым спиртом

Если в эту бодягу добавить колер, то получится краска.Правда полупрозрачная.

Sem-EX

Сейчас буду пробовать…
Вариант с ламинированием потерпел фиаско,значит только грунтовать,грунтовать,грунтовать…)

markusha0302
Sem-EX:

грунтовать,грунтовать,грунтовать

Зачем? Добавляешь колер и красишь,красишь,красишь!

OK-40
Sem-EX:

ЕРР 5мм меня не устраивает,6 мм нету

Два листа по 3 мм решит проблему.

Sem-EX:

Это был мой первый заказ в жизни…я лично расцениваю это как самое настоящее кидалово и никак по-другому.Просто собрали бабла с народа и кинули.

Сколько уже можно говорить, паркфлаер здесь совсем не при чем. Он - посредник, и точно также “кинут” почтой Китая как и “прямые” заказчики с ХК. Я с ХК в связи с возникшими трудностями на их почте получаю пакеты кривыми путями месяца через два после заказа.

markusha0302:

Добавляешь колер и красишь,красишь,красишь!

Все это произведение без скотча на хорошем морозе развалится при первом незначительном воздействии силы.

Все-таки потолочка - летний материал.

Sem-EX

Незнаю,Цессна 2 зимы уже отлетала и никаких проблем.И,кстати,пережила уже 2 Бикслеров,уверен что и третьего переживёт.

OK-40:

Два листа по 3 мм решит проблему.

Решит,но гемора столько же (учитывая размер листов только на крыло надо 4),а цена в 20 раз больше.
Тогда уж дешевле готовую модель купить…что я скорее всего и сделаю

OK-40:

паркфлаер здесь совсем не при чем

Ему платил,с него и спрашиваю.И то что он отвечает это ещё один огромный плюс по сравнению с ХК,с которым бы я просто не смог общаться.Теперь за меня ПФ общается с ХК.

Sem-EX

Продолжаю эксперементы

Вот воздействие акрилового лака на потолочку( а я то думал что акриловый тоже что и аква)

А вот гремучая смесь из этих компонентов

дала вот такой результат


Результат интересный,Но . Колер как бы не до конца растворился,раствор получился неоднородный.И покрытие получилось неравномерное.
Колер может надо другой использовать? И как добиться равномерного покрытия?

Маус

ЕРР толщиной 3мм стоит 150 руб в розницу, в закупке не больше 120 руб. Так что не такая уж и большая разница с потолочкой. А учитывая все плюсы ЕРР то вообще не целесообразно сравнивать.

markusha0302
Sem-EX:

Колер как бы не до конца растворился,раствор получился неоднородный.И покрытие получилось неравномерное.

Мешать долго-долго.И спирта побольше.В краску:)Красить в несколько слоёв.

Sem-EX

После 3 слоёв получилось вАЩе нормально.После высыхания взвесил окрашеную потолочку и такого же размера неокрашенную-разница в весе получилась примерно 1гр на 1дм2,что не существенно.Ещё надо попробовать аквалак с колером
*разница в цене потолочки и ерр примерно в 20 раз,небуду вдаваться в подробности подсчёта.
Купить,конечно,можно,но сначала хочется потолочку домучать.А то Игорь на ней “собаку съел”,а мы ещё даже не нюхали…Листы 3 мм…В чём смысл? Всё равно их склеивать бутербродом и проблема обработки такого бутера не зависит от материала-не режется ножом КЛЕЙ.

OK-40
Sem-EX:

После 3 слоёв получилось вАЩе нормально.

Что тут скажешь - Малевич отдыхает 😃

Когда у меня было намерение клеить Мако из потолочки, я даже не рассматривал вариант покараски - только скотч или ламинирование. Если потолочку обклеить пленкой (скотчем, ламинатом) с перехлестом кромки - влага под пленку не попадет. А если уж есть намерение красить потолочку - можно попробовать подобрать краску для граффити.

Sem-EX:

не режется ножом КЛЕЙ

Ну это смотря какой клей - циакрин, например, нормально режется и обрабатывается, а вот застывший Титан - полная ж… 😃

Sem-EX

Полностью согласен,красить целиком намерения и нету,так…пару штрихов…А плёнка непрошла мои гидроиспытания-один укол травинкой и всё пойдёт отслаиваться(речь идёт о Гидрошняге,которая должна спокойно полчаса гонять по воде).Клей Титан)

Sem-EX

А как сделать чтобы моторчик в разные стороны крутился,т.е. заднюю скорость с пульта? Второй регулятор ставить или как?

Sem-EX

Ух,какая красота в Торжке…мажу лыжи на Цессне

OK-40
Sem-EX:

А как сделать чтобы моторчик в разные стороны крутился,т.е. заднюю скорость с пульта? Второй регулятор ставить или как?

Самое простое (где-то было в обсуждениях на паркфлаере среди автомоделистов) - это сделать из сервы механический переключатель на провода на участке моторчик-регулятор.