Фестиваль "Чуматары"

Baloo
Ильвир:

Интересно, сколько народу уже заявки подали?

Я еду точно! И Сашка, тоже! Я спецом беру отпуск на эти числа! Вот думаю… могёт небольшой вояж устроить по соседям… Вроде, Царегородцев в гости звал, да Баринов, тоже рад видеть… Вот думаю, заехать сначала к Андрею, потом к Вове, на ночку, потом на Чуматары вместе, потом домой… или в Казань…

Андрей_Царегородцев
Baloo:

Вроде, Царегородцев в гости звал

Обязательно заезжай, поможешь по хорошему настроить самоль, а то унас не кому подсказать.

Лавр
Baloo:

ошибку выдает…

Не может быть!
Пробуй.

SkY_booster
Лавр:

Думаю самое время разместить файл для регистрации

Во, Спасибо огромное! Все открывается. только пока в списке один Сергей Лаврушкин…

Правда я забыл пароль в гугле и пришлось его поменять… 😃

S_Kardinal
SkY_booster:

Все открывается. только пока в списке один Сергей Лаврушкин…

Андрей , на данный момент гораздно БОЛЬШЕ.

SkY_booster
S_Kardinal:

Андрей , на данный момент гораздно БОЛЬШЕ.

Нарисуюсь чуть позже… Пока буду агитировать наших! И нужно подумать с чем и как…

Baloo
Лавр:

Не может быть!
Пробуй.

Молодцы! Исправили!😃

flank

молодцы что с гуглом догадались, а то я в этом году совсем лентяй, ничего не делаю 😦

Butin

а какая планируется соревновательная программа?
может какое-нибудь расписание стартов нарисуем?

Лавр

Традиционно как и в прошлом году программа полетов такая:
Открытие 10.08.2013 в 10:00
И далее чередованием по часу на показательные выступления, час на соревнования (бой и гонки), с перерывом на обед и до темна. В темное время суток ночные полеты, будет подсвечена полоса.
По остальному повторюсь:
на фестивале бой и гонки по пилонам, сугубо для развлечения. И для большей результативности и зрелищности. Поэтому и модели могут быть задействованы любые и любой конструкции но, с электроприводом. А для большего равенства участник, должен выступать на одной и той же моделе как в гонках, так и в бою.(исключение - тех неисправность, невозможность вылета, нарочная замена модели в состязаниях на вашей совести) Победители определяются по сумме очков. Разыграем два комплекта медалей и вручим командный кубок. Также приз зрительских симпатий. Для зрителей конкурс с призами и др.

Наши друзья из Иошкар Олы рвались помниться всем коллективом взяться за проведение электрогонок;) От каждой команды должен присутствовать судья

Все остальное время, полеты, полеты, полеты, - безопасные полеты (инструктаж на месте)!. Нарушители будут задействованы на административных работах (как пример, дежурный по старту), повторно дисквал.

Напомню, не забывайте что условия полевые, кемпинг, вечерами прохладновато, одежда соответсвующая, средства против комаров и т.д., все дни под открытым небом, подумайте о необходимом.

VLADYO
Лавр:

участник, должен выступать на одной и той же моделе как в гонках, так и в бою.

Участник выступает только в 2х классах или в одном?

Saiz

А я предлагаю гораздо более интересное зрелище. Провести многоборие! Одна модель участвует в бою, пилотаже, гонке и копии. Это будет интересней, а участник может выступать хоть во всех дисциплинах, хоть в одной. А то вы опять участников с п/копиями за бортом оставляете, а самолеты эти гораздо интересней чем электроблохи типа лет.крыла. И вообще, я к вам через недельку приеду пообщаться по этому вопросу. Готовьте аргументы.

Лавр
VLADYO:

Участник выступает только в 2х классах или в одном?

Как хочешь. Проведение гонки как, беретесь?

Saiz:

А я предлагаю гораздо более интересное зрелище. Провести многоборие! Одна модель участвует в бою, пилотаже, гонке и копии. Это будет интересней, а участник может выступать хоть во всех дисциплинах, хоть в одной. А то вы опять участников с п/копиями за бортом оставляете, а самолеты эти гораздо интересней чем электроблохи типа лет.крыла. И вообще, я к вам через недельку приеду пообщаться по этому вопросу. Готовьте аргументы.

Как за бортом, а показательные выступления?

Короче, ждем.

Baloo
Лавр:

будут задействованы на административных работах

Йа могу с микрофоном, аки тамада побегать!😃

flank
Saiz:

А я предлагаю гораздо более интересное зрелище. Провести многоборие! Одна модель участвует в бою, пилотаже, гонке и копии. Это будет интересней, а участник может выступать хоть во всех дисциплинах, хоть в одной. А то вы опять участников с п/копиями за бортом оставляете, а самолеты эти гораздо интересней чем электроблохи типа лет.крыла. И вообще, я к вам через недельку приеду пообщаться по этому вопросу. Готовьте аргументы.

в прошлом или позапрошлом году помнится я предлагал многоборье, только без копийности, даже опрос создавал, воссторга тогда от этой идеи я не увидел 😃

VLADYO

[QUOTE=Лавр;4329667] Проведение гонки как, беретесь?

В Йошку приедете возьмемся;)

Saiz

Если не нравится вариант многоборья, то подумайте по командному первенству. Сделайте команды из четырех классов: бой, пиотаж, копия, гонка. Это будет интересней и более показательней. Хотите много боя, сделайте десять туров, а все остальное по одному. И вообще, бой я бы из команды убрал и только на личное первенство. Итоги можно подводить по трем лучшим результатам. Если лень писать, положение могу нарисовать по любому раскладу. А гонку проведем, две вешки, два секундомера и два судьи, чего не проводить-то. Если устанавливать оборудование, то из-за двух полетов, не имеет смысла. А если делать полноразмерные соревнования, тогда все остальные взвоют, и это будет последний фестиваль😁 И все-таки подумайте по троеборью, копия, пилотаж и гонка на одном самолете.😎 никого ведь участвовать в этой вакханалии не заставляют, а кто захочет, вот пусть и потягаются и народ потешат:P