Мордовское небо

AleksAndr#
Lexin:

…предлагаю собраться и полетать на СТК в Большом Вьясе…

Алексей, спасибо за приглашение. Конечно все там у вас здорово, но, как уже написал Юрий, далековато уж больно. От меня почти 200 километров. Не наездишься.
А какие мероприятия планируются в ближайшее время на СТК?
На какую камеру писалось видео? И как она закреплена на планере? Картинка не плохая получилась!

Lexin
drBOR:

Да, хорошо там все отстроили! Все условия… Однако и ехать далековато из Саранска… из Ковылкино тем более. А там разрешено летать в любое удобное время или только когда проводятся какие либо мероприятия / соревнования?

Стараемся, на благо нашего моделизма, добраться от Саранска не так уж… зато есть раде чего, летать можно всем в любое время, но предварительно позвонив в магазин (307-507)чтобы мы предупредили охрану, а вот автомоделистом езда будет стоить 500 руб по автомодельной трассе (трасса требует специального ухода). Ждем всех в гости!!!

AleksAndr#:

Алексей, спасибо за приглашение. Конечно все там у вас здорово, но, как уже написал Юрий, далековато уж больно. От меня почти 200 километров. Не наездишься.
А какие мероприятия планируются в ближайшее время на СТК?
На какую камеру писалось видео? И как она закреплена на планере? Картинка не плохая получилась!

Скорей всего ближайшие мероприятие будет по автомоделям 21-22, кстати в это время обязательно нужно собраться и полетать ))), а по авиамоделям возможно в начале августа ждем окончание строительства ВВП.
По поводу камеры, знаю что очень хорошего разрешения пишет в HD формате, узнаю подробней напишу.

drBOR

Завтра кто-нибудь летать собирается?
Вот сейчас с Олегом определяемся с местом…Снова в Сузгарье или во Вьяс.
И имеет ли смысл звонить в магазин по воскресеньям…?

Antibus
Lexin:

Всем привет! Отличные полеты, предлагаю собраться и полетать на СТК в Большом Вьясе

А в это воскресенье можно будет подъехать? И во сколько?
Туда вообще в любые выходные приехать можно или только по приглашению?
Частная площадка все таки…

Lexin

Приехать можно в любой день но обязательно перед выездом позвоните в магазин 307-507.

Antibus

По воскресеньям магазин кажется не работает?

Antibus
Lexin:

Приехать можно в любой день но обязательно перед выездом позвоните в магазин 307-507.

Спасибо за ценную информацию!

vvshish

Добрый день уважаемые моделисты. Мы всегда рады видеть вас на нашей базе во Вьясе. Но для того что бы организованно собраться на полеты нужно поднять эту тему хотя бы денька за 2-3. Тогда мы обзвоним всех знакомых моделистов что бы собрать как можно больше желающих. Ближайшее крупное мероприятие на базе СТК пройдет 21-22июля. Большая просьба организоваться в субботу 21июля и провести большие полеты. Неплохо было бы организовать полеты на следующий выходной, так сказать прилетатся перед большими полетами. Так что пишите здесь кто желает полетать в следующий выходной. Я первый кандидат в следующие выходные.

drBOR

Да, славно полетали сегодня!
Вот видео с регистратора из-под крыла бензинки. 😃 Вибрация даёт о себе знать, кое где волнами картинка идет.

www.youtube.com/watch?v=sCAFjdWVUlA

А вот ещё один полёт над сузгарским прудом 12 июля:

www.youtube.com/watch?v=V70rYgsO1vY

Полёты по камере выложу завтра.

vvshish

Здорово что у нас в Саранске появились моделисты летающие по камере. В прошлом году я ездил в Н.Новгород на соревнования просто посмотреть. Там было три упражнения, на дальность, поиск спрятаных предметов в радиусе 2км. и гонки по треугольному маршруту между пилонами. Довольно таки занятные соревнования. Проводит их Курылев.В этом году наверняка снова будет проводить. Пока это новый вид, только начинает развиваться поэтому в едином календаре их нет но любой желающий может организовать такие соревнования. Мы в принципе договаривались с Курылевым провести один из этапов у нас в Саранске, но загрузились с постройкой на базе СТК новой трассы и асфальтированной взлеткой, что времени на проведение таких соревнований не осталось. Еще конечно сезон далеко не закончен и если есть желающие организовать такое мероприятие, мы бы совместными усилиями попытались их провести где нибуть в сентябре.

rcopen.com/forum/f90/topic265592 вот ссылка про соревнования в Н.Новгороде в этом году.

drBOR

Второй Всероссийский Фестиваль FPV Нижний Новгород 2012 вот ссылка про соревнования в Н.Новгороде в этом году.

Очень интересно!
Конечно, самому участвовать мне явно рано, тут бы модель не потерять, не то что по точкам летать 😃
Но как зритель с удовольствием посетил бы данное мероприятие!

P.S.
Вот вчерашний полет. Как я убедился, если и сохранить качество при записи - его все ранво сгубит видео хостинг…

www.dailymotion.com/video/xs6bw5_yyyyy-2-2_tech

vvshish
drBOR:

Но как зритель с удовольствием посетил бы данное мероприятие!

Поверь, как участнику будет на много интереснее, даже если летаешь не очень. Ты думаешь там все профессионалы. Не нужно боятся, это же не чемпионат мира, а просто фестиваль. И еще там была очень интересная показательная программа. В этом году наверняка будет еще круче.

8 days later
=JECKSON=

Доброго времени суток, товарищи! Уважаемые саранские моделисты , может кто сможет помочь. Крашенинникова Н.Н.я уже нашел по телефону ( спасибо Вячеславу Шишкину еще раз), поговорили, он очень рад за то, что труды его не пропали даром, и что я пошел в авиаконструктора))) Но это лирика. Так вот. Мой отец, тоже воспитанник Дворца Пионеров, занимался в 70-80 годах судо и авиа(больше судо-скоростные), уже давно ищет товарища Сергея Лисицына, с которым очень хорошо дружил. Все что известно- Лисицын уехал жить в Волгоград еще в те времена, и вроде как продолжал там заниматься. Если кто знает его, или может общается, дайте знать)) Извиняйте, что устраиваю здесь “Жди Меня”, но спросить не у кого больше, и в социальных сетях человек не найден.

vvshish
-=[ JECKSON

=-;3511003]Извиняйте, что устраиваю здесь “Жди Меня”, но спросить не у кого больше, и в социальных сетях человек не найден.

К сожалению у нас тоже нет никакой информации. Нужно попробовать на этом форуме пообщаться с моделистами Волгограда, может что и прояснится. Я сам еще поищу если что нарою сообщу.

Antibus

Коллеги моделисты, подскажите пожалуйста, может быть кто в курсе - нельзя ли в Саранске где нибудь фанеру лазером порезать за деньги?

Vik1

Олег добрый день. В магазине хобби центр тебе нарежут все что угодно.

Antibus

Здравствуйте Владимир. не думал, что ХоббиЦентр такую услугу предлагает.
Обязательно обращусь, спасибо!