Мордовское небо

drBOR

Да, славно полетали сегодня!
Вот видео с регистратора из-под крыла бензинки. 😃 Вибрация даёт о себе знать, кое где волнами картинка идет.

www.youtube.com/watch?v=sCAFjdWVUlA

А вот ещё один полёт над сузгарским прудом 12 июля:

www.youtube.com/watch?v=V70rYgsO1vY

Полёты по камере выложу завтра.

vvshish

Здорово что у нас в Саранске появились моделисты летающие по камере. В прошлом году я ездил в Н.Новгород на соревнования просто посмотреть. Там было три упражнения, на дальность, поиск спрятаных предметов в радиусе 2км. и гонки по треугольному маршруту между пилонами. Довольно таки занятные соревнования. Проводит их Курылев.В этом году наверняка снова будет проводить. Пока это новый вид, только начинает развиваться поэтому в едином календаре их нет но любой желающий может организовать такие соревнования. Мы в принципе договаривались с Курылевым провести один из этапов у нас в Саранске, но загрузились с постройкой на базе СТК новой трассы и асфальтированной взлеткой, что времени на проведение таких соревнований не осталось. Еще конечно сезон далеко не закончен и если есть желающие организовать такое мероприятие, мы бы совместными усилиями попытались их провести где нибуть в сентябре.

rcopen.com/forum/f90/topic265592 вот ссылка про соревнования в Н.Новгороде в этом году.

drBOR

Второй Всероссийский Фестиваль FPV Нижний Новгород 2012 вот ссылка про соревнования в Н.Новгороде в этом году.

Очень интересно!
Конечно, самому участвовать мне явно рано, тут бы модель не потерять, не то что по точкам летать 😃
Но как зритель с удовольствием посетил бы данное мероприятие!

P.S.
Вот вчерашний полет. Как я убедился, если и сохранить качество при записи - его все ранво сгубит видео хостинг…

www.dailymotion.com/video/xs6bw5_yyyyy-2-2_tech

vvshish
drBOR:

Но как зритель с удовольствием посетил бы данное мероприятие!

Поверь, как участнику будет на много интереснее, даже если летаешь не очень. Ты думаешь там все профессионалы. Не нужно боятся, это же не чемпионат мира, а просто фестиваль. И еще там была очень интересная показательная программа. В этом году наверняка будет еще круче.

8 days later
=JECKSON=

Доброго времени суток, товарищи! Уважаемые саранские моделисты , может кто сможет помочь. Крашенинникова Н.Н.я уже нашел по телефону ( спасибо Вячеславу Шишкину еще раз), поговорили, он очень рад за то, что труды его не пропали даром, и что я пошел в авиаконструктора))) Но это лирика. Так вот. Мой отец, тоже воспитанник Дворца Пионеров, занимался в 70-80 годах судо и авиа(больше судо-скоростные), уже давно ищет товарища Сергея Лисицына, с которым очень хорошо дружил. Все что известно- Лисицын уехал жить в Волгоград еще в те времена, и вроде как продолжал там заниматься. Если кто знает его, или может общается, дайте знать)) Извиняйте, что устраиваю здесь “Жди Меня”, но спросить не у кого больше, и в социальных сетях человек не найден.

vvshish
-=[ JECKSON

=-;3511003]Извиняйте, что устраиваю здесь “Жди Меня”, но спросить не у кого больше, и в социальных сетях человек не найден.

К сожалению у нас тоже нет никакой информации. Нужно попробовать на этом форуме пообщаться с моделистами Волгограда, может что и прояснится. Я сам еще поищу если что нарою сообщу.

Antibus

Коллеги моделисты, подскажите пожалуйста, может быть кто в курсе - нельзя ли в Саранске где нибудь фанеру лазером порезать за деньги?

Vik1

Олег добрый день. В магазине хобби центр тебе нарежут все что угодно.

Antibus

Здравствуйте Владимир. не думал, что ХоббиЦентр такую услугу предлагает.
Обязательно обращусь, спасибо!

10 days later
AleksAndr#

Олег, спасибо огромное за видео сегодняшних полетов, кроме тебя и Юрия, видеороликов не делает никто!
Жаль, что твоя модель не попала в кадр. Ну не можешь ты летать и снимать видео одновременно!!!
Сегодня было все замечательно! Здорово, что наши ряды пополняются!
Ждем встречи на ковылкинском аэродроме!

Дизель

Уважаемые моделисты Мордовии. Хочю поздравить с дебютом Максима из г Чамзинка.Этим человкеом был куплен верталет в Хобби центре. Отважный шаг для новичка. И вот уже на этих полетах техника была в небе. Пожелаем ему хороших взлетах и мягких посадок.
Очень понравился полет по камере особенно устойчивость этого самолета.Ребята так держать!
Вот не большая новость. На этой недели будет достроена ВПП. в б.Вьясе.и можно организовать открытия этой полосы.И полить ее шампанским.
Как Вам мое предложение?

drBOR

Вот нарезка со вчерашнего полёта. Через часик должна обработаться и будет доступна.
Пардон, что так долго. Оцифровывать PAL, оказывается, целая наука! целый день потратил 😃
В следующий раз дам камере побольше напряжения и верну нормальные настройки цветности.
Ну а не считая этих мелких проблем, теперь я своей системой доволен, в этот раз рекорд - 2 километра с хвостиком.
Буду продолжать совершенствовать и улучшать аппарат! 😃

Lexin

Заканчивается строительство ВПП скоро все на открытие!!!

drBOR

О, сколько вас было! Со всеми видами моделей…
Жаль, что не попал в этот раз.
А я постепенно наземку доделываю, буду радиус полетов увеличивать 😃

www.youtube.com/watch?v=_WZf7RpKNHc

9 days later
Antibus

В прошлую субботу случайно попал на авиашоу местного масштаба в г.Самаре (п.Бобровка)…
Мероприяте организовывал Самарский ДОСААФ.
Видеоотчет (рекомендую смотреть в HD качестве):

www.youtube.com/watch?v=ytP2n3QXRX8