Мордовское небо

Дизель

Добрый день уважаемые моделисты. Немного информации по полетам 1мая. К сожалению ни кто с других регионов к нам не приехал. Наверно испугал бистабильный прогноз погоды. А погода в общем то была неплохой, особенно 2мая. Для нас это были первые полеты после долгой зимы. Ну и как правило было много поломок. Сказался большой перерыв в полетах. Что касается самой площадки то она в идеальном состоянии что вы можете видеть из фото и видео материалов. Следующее большое мероприятие пройдет у нас 25-26 мая. Это официальное открытие сезона. Приглашаем всех желающих посетить данное мероприятие.

drBOR

Сегодня состоялся мой первый полет в этом сезоне.
Первая попытка взлететь оказалась неудачной…
Точная причина так и не ясна, может порыв попутного ветра в момент броска или следствие чуть смещенного назад ЦТ или недостаточно выгнутый газ, или просто взлетать за зиму разучился…
Во общем модель упала так и не взлетев, оторвав камеру и частично разрушив самодельный фонарь.

Но т.к. летать ОЧЕНЬ хотелось, самолет был временно отремонтирован скотчем😁
Со второго раза все получилось.

www.youtube.com/watch?v=AK7N96_E8Wk

7 days later
dreel

Приезжал на родину в Рузаевку на майские
полетал, поснимал немного родной город с неба.

www.youtube.com/watch?v=JO7vf7rO_kI

Привет всем моделистам из Рузаевки и Саранска.

Дизель

Всем привет.
Доводим до сведения всех моделистов что 25-26 мая на СТК “Радуга” во Вьясе мы проводим открытие сезона. Приглашаем всех желающих принять участие в данном мероприятии. К вашим услугам асфальтированная ВПП, трасса для багги, водоем для судомоделей. Также работает кафе, баня, гостиница на 25 чел. В прокате имеются палатки, коврики и т.д.
Открытие 25 мая в 10.00.
В программе

  1. Полеты пилотажных моделей.
  2. Радио и кордовый воздушный бой.
  3. Обучение начинающих пилотов.
  4. Полеты самолетов копий.
  5. Свободные заезды автомоделей.
    Планируется прилет легкомоторного самолета “Бекас”.
    По окончании полетов праздничный ужин, песни под гитару у костра.
    По любой интересующей вас информации обращайтесь по телефону 89272767507 или непосредственно здесь на сайте.

Lexin

Взлетная полоса готова к открытию сезона

Lexin

Готовы к открытию ждем всех в субботу.

Пермяк
Lexin:

Взлетная полоса готова к открытию сезона

Супер! 😃

vvshish

Всем добрый вечер. 25 мая на СТК “Радуга” состоялось официальное открытие сезона 2013. Погода нужно сказать нас не подвела. Было очень тепло переменная облачность, ветер правда чуть больше нормы и строго поперек полосы. Но это никому не испортило настроения, летали все, от пенолетов до больших бензинычей. Было очень много участников. Поддержать нас приехали наши соседи с Пензенской области, за что им большое спасибо. Так же наш праздник украсил прилетевший легкомоторный самолет который катал всех желающих, коих оказалось довольно таки много. Поподробнее напишу когда появится фото и видео материал, которого я надеюсь будет очень много.

SVA_sar

Время провели замечательно!
Я полностью выполнил свою программу полетов: Сжег мотор у пенолета. Разбил бальзовую пилотажку.
В общем все как планировал 😃

К стати на большом самолете кататься не рискнул. Сей аппарат весьма ушатанный. Во всяком случае меня смутили потеки масла на редукторе двигателя и стык глушителя стянутый проволокой (пружины растянулись).

Дизель

Открытия сезона состоялось!!!
Всем кто участвовал большое спасибо.
Особенно большое спасибо летчику Янкину Александру и его механику Карасеву.

renderstop

В общем то разобрал немного фотки







на остальные скину ссылку на архив для скачивания

renderstop

скачать то получилось? чет тишина подозрительная

Дизель
AleksAndr#:

Всем привет!
А как Вам вот такое:

Просто супер. Жаль только что не приехали к нам на открытие сезона во Вьяс 25 мая.

max1979

привет. я после зимы до собирал почти вертолет…

Дизель
max1979:

привет. я после зимы до собирал почти вертолет…

А лопасти что свои никак не забереш ?