Автозавод RC

jan321
Denis_497:

Может и ты присоединишься???

я в понедельник могу присоедениться))

vidosov

Блин мужики, опозорился я тут перед вами.😦

leonido

Не стоит так критично!Все через зто прошли:))

Baloo

Такккк! Чё было?! ЧЁ случилася?😃

vidosov

Да ничего особенного. Крыло у снежка сложилось в полете. Моделька кривая и неуправляемая. Советуют сделать плосколетку. Вот не знаю какую?
Триммировали, и выкос делали. Нифига. Фюз кривоватый. Как сабля.😦

leonido:

Не стоит так критично!Все через зто прошли:))

да это понятно. Перед вами неловко как то.

Маховик

Вот заладил… ахпростите-извините, стыдно-неловко…

Алексей. Сосредоточься, сядь и сделай. Что делать - дело десятое, однако необходимо сделать ровно, точно и красиво. Некрасивые самолёты некрасиво летают…

vidosov

Понятно. Вот лазею по нету ищу чертежики. Думаю между zoom или Extra

Baloo
Маховик:

Алексей. Сосредоточься, сядь и сделай. Что делать - дело десятое, однако необходимо сделать ровно, точно и красиво. Некрасивые самолёты некрасиво летают…

Ребя. такое дело. Нас с парнями директриса поперла из клуба. Поср@лась с руководителем авиамодельной лаборатории- Евгением Борисычем, и решила заодно на нас- старших моделистах отиграться! В общем, для меня клуб тепереча закрыт. Точнее мне (и другим) запрещено там находиться после 16 часов. А хрен ли?! Я из Печер туды раньше часа дня не приезжаю, а зачастую и позже! И ради чего теперь? Что бы час- два там позаниматься?! Да пошли они в ж%пу!!!
В общем, я решил всё свое добро оттуда забрать, кое-чем могу поделиться. Есть спитфайер 1.2 метра от “Пилотажа” под мотор 300-400 ватт- могу отдать (требуется косметический ремонт), есть планер Wing Dragon (переделанный)- тоже нужно его пристроить, наверное- еще не решил. Есть заделки, и есть дрова, которые я не буду чинить, или доделывать- могу отдать. Есть фюзеляж от профессионального планера класса F3J (после ремонта), еще есть крылья из формованной бальзы с угольными лонжеронами- нужно сверху зашить, есть стеклопласиковый фюзеляж гоночной Р/У модели. Еще имеется простой зарядник на 2-3 банки лития, пульт от верта 4-х канальный с приемником “три в одном”- гироскоп, регуль, приемыш в одном корпусе- можно простой электролет на базе этой аппы построить- тоже все отдам! Еще имеются всякие бонусы- всего не перечислю!..
Всё в одни руки не отдам, потому, что не хочу, что бы моя техника продолжала пылится на антрисоли у кого-то там.
За всё это спасибо говорите директрисе КЮА “ГАЗ”- Ирине Генадьевне! Это благодаря ее приказу я сейчас такой добрый! Убил бы- чесслово!!! Я столько в этот кружок вложил…
Но если это им ненадо- отдам тем, кто в этом нуждается!!!

vidosov

Wing Dragon можно взять. Электроника не помешает. А то мой двигатель Turnigy 2213/22 сдох. Обмотке кранты. Можно и еще что то посмотреть. Так не скажу. Катерок можно. Планер со временем доделаю. Катерок тоже.

leonido
Baloo:

Есть спитфайер 1.2 метра

Дядя Леш,а можно я на него губу раскатаю!?😃

Маховик
Baloo:

пульт от верта 4-х канальный с приемником “три в одном”- гироскоп, регуль, приемыш в одном корпусе- можно простой электролет на базе этой аппы построить

интересует… я бы сынуле старшему сделал… на какой ток встроенный регуль?

vidosov:

Wing Dragon

Алексей, я вспомнил что у меня валяется недоделаный Owl в размахе подходящем под твой пилотажевский мотор, что-то около 800 мм. К нему ннада вырезать элероны, заново руль направления и стабилизатор (оно есть, но кажется смятое), обтянуть скотчем… Фюз НЕ кривой. Сработано из 6,5 мм подложки под ламинат, зелёного цвета. Буду в гараже, сфоткаю…

Ещё есть термопистолет старый но рабочий, отдам.

Цена всего добра - 0,5 Лысковского пива))) Это с моей доставкой.

vidosov

Можно глянуть.

[QUOTE=Baloo;
В общем, я решил всё свое добро оттуда забрать, кое-чем могу поделиться. Есть спитфайер 1.2 метра от “Пилотажа” под мотор 300-400 ватт- могу отдать (требуется косметический ремонт), есть планер Wing Dragon (переделанный)- тоже нужно его пристроить, наверное- еще не решил. Есть заделки, и есть дрова, которые я не буду чинить, или доделывать- могу отдать. Есть фюзеляж от профессионального планера класса F3J (после ремонта), еще есть крылья из формованной бальзы с угольными лонжеронами- нужно сверху зашить, есть стеклопласиковый фюзеляж гоночной Р/У модели. Еще имеется простой зарядник на 2-3 банки лития, пульт от верта 4-х канальный с приемником “три в одном”- гироскоп, регуль, приемыш в одном корпусе- можно простой электролет на базе этой аппы построить- тоже все отдам! Еще имеются всякие бонусы- всего не перечислю!..
Всё в одни руки не отдам, потому, что не хочу, что бы моя техника продолжала пылится на антрисоли у кого-то там.
За всё это спасибо говорите директрисе КЮА “ГАЗ”- Ирине Генадьевне! Это благодаря ее приказу я сейчас такой добрый! Убил бы- чесслово!!![/QUOTE]
Материал есть?

Baloo
Маховик:

интересует… я бы сынуле старшему сделал… на какой ток встроенный регуль?

липа две банки, моторчеги коллекторные.

Denis_497

я сейчас такой добрый!

Пральльно Леш, пришла пора расставаться с ценным, но барахлом…
Крылышки я у тебя заберу, смастрякаю под фюзель.

Сегодня приволок Новую Турнигу.
Жаль ничего не понимаю в прошивке.
Отдам Сергею (ССМ) на изучение…

Baloo
Denis_497:

Пральльно Леш, пришла пора расставаться с ценным, но барахлом…

Короче! Почти всё ненужное раздал! Деня, крылья и фюзеляжи у Леньки и Леши- разберетесь, кому что.

Для Маховика: систему РУ отдал Лёньке- заберешь у него.

leonido
Маховик:

интересует… я бы сынуле старшему сделал…

Леш,пульт с приемышем и двумя коллекторными моторчиками лежит у меня,тебя ждут!А вообще,BALOO ОГРОМНОЕ СПАСИБО!одарил сегодня всем нужным для меня:)Таак,инфа бесполезная,меня уже опередили😁😁

vidosov

BALOO ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Утеплитель в тему.А вот для Win Dragona моя электроника не подошла. Двигатель получается крепить только на 2 самореза. Третий подходит только криво. А 4 вообще не подходит. Поставить серву на Р.В. можно легко и установить все это в фюз. А вот аккум уже не подсоединить к регулю и не вынуть его. А так моделька классная. Хотелось бы довести ее до летного состаяния. Но электроника не та. Да и винты не подходят. Лопасти не умещаются между двигателем и фюзом.
Продолжаю строить rc-aviation.ru/ultron3d. На уменьшенных расходах наверное можно будет научиться. Делаю из утеплителя.

Маховик:

Алексей, я вспомнил что у меня валяется недоделаный Owl

Глянул бы.😉

Фюзеляжи для Denis 497 у меня.

leonido
vidosov:

А вот для Win Dragona моя электроника не подошла

Отдай тогда Павлу Горлову,он тоже сейчас нуждается

vidosov

Мужики. Возник вопросик. Корче: фюзеляж, крыло, элероны, стаб и р.в. сделаны из утеплителя. Вот думаю элероны, стаб, р.в. руль направления сделать из двойной потолочки и усилить палочками для шащлыка, а то из утеплителя слишком уж толстые. Что вы посоветуете. Стаб да же по чертежу 6 мм. И паз предусмотрен. Как вы считаете, как лучше? Я думаю что стаб, р.в. и р.н. из двойной потолочки.