Автозавод RC

Маховик
vidosov:

что надо в ней доделать

вырезать стабилизатор, усилить, вклеить, вырезать в нём руль высоты, усилить, привесить на скотч. Вырезать элероны (в своё время вырезал, но прое…ал к сожалению), отрезать РН, усилить, зашить потолочкой или подложкой верх и низ фюза предварительно протянув хвостовые сервоудлинители, затянуть скотчем, установить сервы, сделать и вклеить кабанчики, сделать тяги, установить мотор с регулем, приклеить липучку под АКБ, сделать съёмный капот и/или верхнюю часть фонаря, приклеить фанерную площадку под шасси или заюзать деревянный лонжерон крыла под шасси, настроить и облетать…

фух, вроде ничего не забыл.

Ультрон… элероны пойдут, но я бы их перерезал за раз с кромкой крыла, чтобы точно прилегали…

У тебя фен есть для натяжки скотча?

vidosov

Фена нету. Натягивал утюгом на минимуме. Как и всегда. Элероны переделал из двойной потолочки. Рудер сделал из утеплителя. А каких размеров делать запасные части для твоего Ovi? Если ничего сложного и геморного, то возьму. Можно для изготовления использовать 2см. утеплитель? И хотел бы уточнить про твой термопистолет. Рабочий он? Какой к нему нужно клей покупать?

deoni2008
Denis_497:

Вот например мой начальный этап за сегодня:

Дениска, это какой-то больной ультимэйт или снова отсебячина?

Barinov_Vova

ПОЗДРАВЛЯЮ Алексея Горбунова С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ 😃😃

Маховик

Алексея поздравляем!

vidosov:

А каких размеров делать запасные части для твоего Ovi? Если ничего сложного и геморного, то возьму. Можно для изготовления использовать 2см. утеплитель? И хотел бы уточнить про твой термопистолет. Рабочий он? Какой к нему нужно клей покупать?

чертёжик по сцылке скачаешь, там всё есть. Ничего сложного уже не осталось: крыло и фюз в черне готовы…

термопистолет под обычный 11 мм клеевой стержень. Вроде рабочий…

vidosov

Возьму. ))))) Чертежей по ссылки не нашол. ))))

vidosov

Ага благодарю.

Алексей с Днем Варенья.

jan321

Алексей,поздравляю с днем рождения, желаю новых успехов в авиамоделизме,а так же оставаться таким же отзывчивым и терпеливым для начинающих и уже опытных друзей и товарищей,ну и счастья любви здоровья))

Denis_497

Присоединяюсь к поздравлениям!
Леш, тебе доровья, всех благ, позитива, добра и счастья!

Denis_497
deoni2008:

Дениска, это какой-то больной ультимэйт или снова отсебячина?

Ага! Не люблю по чертежам, от себя интереснее.

vidosov

С моим ультроном ничего не получилось. Ставил акк. вплотную к двигателю, центровка получилась по середине крыла. Пока вырезал прорезь под акб, сломал носовую часть. Что то делаю не так. А что не знаю.

Denis_497
vidosov:

Ставил акк. вплотную к двигателю, центровка получилась по середине крыла.

Сервы уже стоят? Сервы хвоста ставь тогда ближе к носу, удлиняя тяги.
Либо морду наращивай на пару-тройку см.

нет ни у кого ненужного радиатора от регулятора,
Нашел у себя регуль 25А, а радиатора нет.
А может просто пластинку металлич. вырезать. Тогда из какого металла?

jan321
vidosov:

С моим ультроном ничего не получилось. Ставил акк. вплотную к двигателю, центровка получилась по середине крыла. Пока вырезал прорезь под акб, сломал носовую часть. Что то делаю не так. А что не знаю.

делал по этим же чертежам,все было ок) даже летал)))

Baloo
vidosov:

С моим ультроном ничего не получилось. Ставил акк. вплотную к двигателю, центровка получилась по середине крыла. Пока вырезал прорезь под акб, сломал носовую часть. Что то делаю не так. А что не знаю.

Такими темпами у тебя вообще ни чего не получится! Ты увидел самолетку, и попытался ее собрать, используя совершенно не те материалы и технологии! В итоге- кучка пены! Твоя главная ошибка в том, что ты повторил контуры, и этим ограничился. Реальный ультрон имеет наборную конструкцию, полую внутри, а ты из цельного куска выпилил, поэтому и центровка не пойми где! Это все равно, что як-12 отлить целиком из чугуния, а потом думать: что же не так…
Хвост должен быть легкий, носовая часть усилена, до задней кромки крыла, потому что там сконцентрированы все самые тяжелые элементы, этот узел очень нагружен в полете, и тд.
Я советую тебе: найти чертеж хорошо летающего самолета, под твою начинку, и повторить этот самолет во всех мелочах: материалы, клея, не меняя конструкцию- не вносить никаких изменений, собрать все в точности по начальному замыслу создателя- тогда полетит! Да! Придется вложиться, но результат тебя порадует.
А сейчас ты переводишь материалы, и свое личное время, которое- деньги!

vidosov

Согласен. Есть модели мод мою электронику. САМ5 - 2бис, Cessna150, Снежок. Все они летучие.

jan321:

делал по этим же чертежам,все было ок) даже летал)))

От чертежей я отошел. Фюзеляж плоский. Крыло из одного куска утеплителя и немного закруглена передняя кромка и сужена задняя. Просто я криворукий. Спешу вечно куда то. В этом то и проблема.

vidosov

Полетать хочется, вот и тороплюсь.😉

Маховик
vidosov:

Полетать хочется,

Я зелененького на сегодняшние полетушки беру?