Автозавод RC

deoni2008
Маховик:

Мои 5 копеек

Это не пять копеек, это целая история!!! Если над твоим питсом не много поработать, то получится отличная модель, как для 3D, так и для простых полетов. И еще, из полученного полетного опыта я могу с уверенностью сказать, что этот самолет подходит максимум под 4м/с., иначе его просто сдувает!

jan321:

ну вот начал постройку Як 54

Я думаю, что на фото отчет постройки модели можно расчитывать?

Antoxaz
deoni2008:

Я думаю, что на фото отчет постройки модели можно расчитывать?

с такими чертежами точно можна:)

jan321

хорошо )

криво склеил чертеж((

постройка отменяется,кончилась потолочка(

Маховик

У мну зарядник хоббикинговский гавкнул((( теперь нонеймом заряжать(((
питс теперь на лыжах. экструдированный пенополистирол рулит)))

Antoxaz

Модели нет( делаю новую летучку…

deoni2008
Маховик:

У мну зарядник хоббикинговский гавкнул

А чего он пишет? Или он вообще тю-тю?

Маховик:

питс теперь на лыжах.

Недочеты-то подправил на нем? Надеюсь лыжи уместного масштаба? ИМХО, для него 30*100мм лыжи за глаза!

Antoxaz:

делаю новую летучку…

Над какой моделью сейчас колдуешь, опять пилотагу или чего по спокойней?

Antoxaz:

с такими чертежами

Скинь посмотреть чертежик, интересно посмотреть!

Antoxaz
deoni2008:

Над какой моделью сейчас колдуешь, опять пилотагу или чего по спокойней?

shark-bait решил сделать) попробовать…

deoni2008:

Скинь посмотреть чертежик, интересно посмотреть!

черчежей у меня нету ибо я с флешки распечатал и отдал)

deoni2008
Baloo:

Теперь роллинг-харриер разучивать нужно

Не знаю почему, но на этой летучке начинает получатся лучше, чем в симе, с легкостью какой-то что ли… Мне очень понравилось, как он РН управляется!

Antoxaz:

shark-bait

ДаААаааАААааа, мощная летуёвина!!!

Antoxaz
deoni2008:

ДаААаааАААааа, мощная летуёвина!!!

ага тока материал кончился и термоклей, на самом интересном месте(

jan321
Antoxaz:

ага тока материал кончился и термоклей, на самом интересном месте(

трубку возьми

антох дай чертеж этой летучки,и мне набери

Antoxaz
jan321:

трубку возьми

сам возми трубку

jan321:

антох дай чертеж этой летучки,и мне набери

ок щас зайду

deoni2008

А я сейчас очень даже здорово полетал на школьном стадионе, пока жена нарезала круги!😒 Теперь не она будет меня просить сходить с ней, а я стану тащить!!!😃
Какой-то я летательный нехват, третий раз за день хожу летать и все мало…😃

Да, надо освещение добавить на аппарат, будет еще веселее!

Маховик:

У мну зарядник хоббикинговский гавкнул

У меня тоже есть один хороший зарядник(не много сгоревший), которого мне жаль выкинуть, а я знаю одного ОЧЬ УМНОГО человека, по имени Володя Балабардин, он мастер в этом деле. Надо с ним сконнектиться, может он нас выручит, соответственно потом отблагодарим?!

Маховик

Денис, зарядник пишет мол потеря связи с батарейкой… Сегодня на работе времени не было, завтра выходные цепи посмотрю… Сдаётся мне прихватило на холоде кулер и погорели выходные резюки. Такшта попробую сначала самостоятельно, потом спецам потащим)))
Питс сёдня подлетнул на полтора акка, пообщался с деревянным дубом, маленько побился, лежит в кузове заклееный, сохнет))) Элерончики были подрезаны ещё вчера на озере, такшта на мой неопытный взгляд летает нормально.
Осталось лыжи переделать (широковаты) и приёмник-шестиканалку запаять.

deoni2008

Можно завтра в районе 5-6ти вечера полетать на болоте…?

Маховик

я к дому прибываю только в 18 нуль-нуль))) хотя щас уже до 19-20 светло. Незнай, завтра завиднеется)))

Antoxaz

я иду если ветер будет адекватный) если нет то во дворе полетаю

deoni2008
Маховик:

Осталось лыжи переделать

Лёх, я тут не много подумал на счет питса и мне пришло в голову решение одной из его проблем… Что бы его сделать устойчивее к ветру( т.к. тебе 3D ещё до фени), я думаю, что центровку нужно чуть-чуть вперёд переместить. Начать эксперимент думаю с классики жанра- 25 процентов от кромки крыла, а там может ещё попросит… Глянь в паспорте от него, по какому крылу нужно ориентироваться. Ах, да, чуть не забыл, сделай двойные расходы на РН и РВ(или на качалке переставь тяги ближе к оси сервы), т.к. для начинающего уж больно они яркие! ИМХО.

Antoxaz

Ден, а тебе места нормально хватало на стадионе у школы,Э?)))

deoni2008
Antoxaz:

я иду если ветер будет адекватный

Посмотрим ближе к “телу”, а прогноз таков:pogoda.yandex.ru/nizhny novgorod/detailed.
Я погоду ещё на работе в обед “прощупаю”, т.к. опять буду летать!!!

Antoxaz:

Ден, а тебе места нормально хватало на стадионе у школы

Если ты не привык к рулю направления, то не советую…А в общем, и места и высоты хватило с достатком, да и освещение, как не странно меня устроило. Там есть единственный недостаток- на высоте 9-ти этажки тянутся два тел. провода к школе, да спорт инвентарь кое-где торчит, но со вторым мне было даже интереснее, получилось, как на соревнованиях Red Bull!

Я с таким самолетом теперь даже на площадке за своим домом могу летать, у меня даже жена удивилась возможностям этого аппарата- это дорогого стоит!!!😃😃😃