Полетушки в Руднево (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

LEVA

Колюня спасибо!
Поймал меня - эту морду лица 😁 !!

Картина три богатыря!-Компрессия важна!!!
Булат по-теме обьясняет!!! Входит и выходит!!!

Reactor07
LEVA:

Колюня спасибо!
Поймал эту морду лица 😁 !!

Сережа долг платежом красен 😛

а чо это вам Булат пальцами показывает?

asdbox

Интересные жесты у Булата !!! 😛 😁 😃

АКС

Гы-гы-гы. А Булат наверно показывает куда надо захватчиков, которые нагло утюжат нашу землю гусеницами своих танков 😁 😂 . А если честно - завидую вам по страшному 😵 . Фотки класс!

Wherewolf

Эмблема зачотная! Но почему Пайпер Арчер/Чероки, а не Катана?

Да, кстати, какого масштаба танк? 1/16? А то я сам подумываю…

Bulat

Обана… Колян, ну поймал, так поймал. Какие жесты, что за манеры?! 😮 Чего объяснял или спорил, а может вспомнил чего? Не помню. 😊

new225
Wherewolf:

***Да, кстати, какого масштаба танк? 1/16? А то я сам подумываю…

Он самый, позвони Сварному - он те расскажет… 😛 Кстати классно по снегу ездит , правда комочки льда все же клинят гусеницы…

enakidos

Спешу всем Рудневцам сообщить новость! Вчера наконец состоялся первый пробный полет на вашем поле модели размахом 1600мм и весом 4кг (пилотага) на электротяге! Произошло это в 1630 по московскому 😁 когда уже никого не было и начало смеркаться. Все живы, посадка прошла штатно. Потерь нет! Если интересно могу сообщить подробности.

enakidos
LEVA:

По вопросу о дополнительной ВПП.
Полоса должна быть параллельна и ниже метров на 40 нашей основной взлетки, размером 80х20.

Думаю не парраллельно а перпендикулярно. Дело в ветре. Он там всегда поперек нынешней взлетки! 😃

new225
enakidos:

****

а) сообщай подробности 😃
б) что значит “на вашем поле” ? А ты типа как - случайный гость что ли ? Не батенька - не отмажетесь от Рудневских 😛

enakidos
new225:

а) сообщай подробности 😃
б) что значит “на вашем поле” ? А ты типа как - случайный гость что ли ? Не батенька - не отмажетесь от Рудневских 😛

Спасибо, очень приятно конечно что хоть кто то помнит меня. Просто совсем я от рук отбился последнее время. Мало появляюсь на поле, много там стало новеньких и мне не знакомых. Ну просто времени нет. Господь бог обещал мне подарить пацана ориентировочно в первых числах января. Поэтому кручусь вокруг жены да хозяйства. Готовлю ей гнездышко. 😃

new225
enakidos:

****подарить пацана ориентировочно в первых числах января***

Ай да Молодец! , давай обустраивай пацану гнездышко… Ну а летом привози на поле - в детской коляске внизу место и для самолетика найдется… 😃

enakidos
new225:

Ай да Молодец! , давай обустраивай пацану гнездышко… Ну а летом привози на поле - в детской коляске внизу место и для самолетика найдется… 😃

Жена сама уже такой вариант отмечала с добры сарказмом на лице.
Ну теперь насчет полета.
Модель пилотаги, вес 3.9кило,
размах 1.6м.
Липоли 4000мач 8S1P,
регулятор хода 77 ампер опто.
Питание борта обычное на металгидридах.
Мотор 414 грамм, максимальная мощность 1400вт, 320 оборотов на вольт.
Винт 16*8 мастер для ДВС.
Тяга в статике около 4кг.

Ветер был не слабый, поперек полосы. Посему решили взлетать прям против ветра не с полосы. Гашетку смело до упора вперед и пробежав метра два модель рванула вверх! Четыре минуты пробного полета показали что модель ведет себя оч уверенно, даже лучше чем с ДВСкой что стояла на нем до этого. Никаких тебе провалов, неустойчивой работы на средних. Ну то что не глохнет и вегда отзывается на газ одинаково говорить вообще не стоит. Через 4 минуты посадка и проверка акков и мотора. Мотор вообще холодный, акки чуть теплые, температура тела только что умершего человека. Ну они 20С а сних сняли около 10С. На второй полет не решились, да и этого было достаточно. Стало совсем темно и ветер не слабый. Риск в нашем деле не благородное дело а неоправданная роскош.
Электро рулит! Всем рекомендую!

С уважением ваш Алксандр (Саня, Шура-кому как приятнее 😁 )

NailMan
enakidos:

Жена сама уже такой вариант отмечала с добры сарказмом на лице.
Ну теперь насчет полета.
Модель пилотаги, вес 3.9кило,
размах 1.6м.
Липоли 4000мач 8S1P,
регулятор хода 77 ампер опто.
Питание борта обычное на металгидридах.
Мотор 414 грамм, максимальная мощность 1400вт, 320 оборотов на вольт.
Винт 16*8 мастер для ДВС.
Тяга в статике около 4кг.

Ветер был не слабый, поперек полосы. Посему решили взлетать прям против ветра не с полосы. Гашетку смело до упора вперед и пробежав метра два модель рванула вверх! Четыре минуты пробного полета показали что модель ведет себя оч уверенно, даже лучше чем с ДВСкой что стояла на нем до этого. Никаких тебе провалов, неустойчивой работы на средних. Ну то что не глохнет и вегда отзывается на газ одинаково говорить вообще не стоит. Через 4 минуты посадка и проверка акков и мотора. Мотор вообще холодный, акки чуть теплые, температура тела только что умершего человека. Ну они 20С а сних сняли около 10С. На второй полет не решились, да и этого было достаточно. Стало совсем темно и ветер не слабый. Риск в нашем деле не благородное дело а неоправданная роскош.
Электро рулит! Всем рекомендую!

С уважением ваш Алксандр (Саня, Шура-кому как приятнее 😁 )

И сикоко бабла ты потратился на электроботву?

Bulat

Саня, привет! Очень рад за тебя. Дай бог здоровья супруге и дитю. Твоя фраза: “…на вашей полосе…” аж глаза покоробила. 😃 И это говорит человек, который стоит у истоков образования “Рудневских” (сам-то понял чего написал). А что за модель (какой тип). Почему не сообщил заранее. А Владка-то же молодец, наверняка знал, что готовится облет.

enakidos
NailMan:

И сикоко бабла ты потратился на электроботву?

Мотор-70$
Рег-94$
Акки 180$

Итого:344$

Акков при такой эксплуатации хватит на год спокойно. Регулятору 40 ампер при его способностях вообще пофигу. 😃
А вот на нитру за год куда больше уйдет! Да еще сколько моделей попадает по причине останова в воздухе в самый ненужный момент. Плюс ваши отмороженные на морозе руки, когда оно никак н заводится или капризничает. Плюс не нужно после полетов мыть и дома не ваняет касторкой или бензином. 😒

Одни только плюсы!

NailMan
enakidos:

Мотор-70$
Рег-94$
Акки 180$

Итого:344$

Акков при такой эксплуатации хватит на год спокойно. Регулятору 40 ампер при его способностях вообще пофигу. 😃
А вот на нитру за год куда больше уйдет! Да еще сколько моделей попадает по причине останова в воздухе в самый ненужный момент. Плюс ваши отмороженные на морозе руки, когда оно никак н заводится или капризничает. Плюс не нужно после полетов мыть и дома не ваняет касторкой или бензином. 😒

Одни только плюсы!

не вижу плюсов, к такому комплекту добавь стоимость второго пака батарей, и зарядник который 8s1p потянет - это чтобы поспорить можно было с ДВСками в плане юзабилити на поле. А то полетал 10минут и полдня заряжаешь, а я на ДВСке раза 2-3 еще слетаю за то время.

enakidos
Bulat:

Саня, привет! Очень рад за тебя. Дай бог здоровья супруге и дитю. Твоя фраза: “…на вашей полосе…” аж глаза покоробила. 😃 И это говорит человек, который стоит у истоков образования “Рудневских” (сам-то понял чего написал). А что за модель (какой тип). Почему не сообщил заранее. А Владка-то же молодец, наверняка знал, что готовится облет.

Булат извини, я не потому так написал, что себя отделил от вас всех. Просто я совсем стал мало появляться и поэтому чувствую себя несколько чужим. Да и народ уже сменился почти весь, многие меня только в лицо видели. Скажут, мы тут каждый день а он тут кто такой? Пару раз видели. Раз редко летаю значит уже вы давно полю роднее, ваше оно сейчас. Я тут сбоку припеку изредка совсем. 😃

Моделька Валерина Экстра. Не самого лучшего какчества. Ты наверное ее видел. У него там МДС стоял,все капризничал, глох, и он часто садился срочно с неработающим мотором. В общем измучлся он с этими ДВС. Я долго его уговаривал и все же уговорил. За свои кровные я купил ему на пробу все причендалы и вот все срослось. Валерка укатил счастливый со всем этим. Ну так мне показалось, если он думает иначе пусть скажет. Вроде мне сказал что доволен результатом.

Влад знал что я затеил, но знал дату облета. Я и сам не был уверен, не от меня зависило. У Валерки щас дел полно, еле вырвался, да и то я скорее настоял. Уж оч хотелось повести эксперимент, хоть и погода была не подходящая. Но все срослось оч даже хорошо. Что я расчитывал то и вышло.

NailMan:

не вижу плюсов, к такому комплекту добавь стоимость второго пака батарей, и зарядник который 8s1p потянет - это чтобы поспорить можно было с ДВСками в плане юзабилити на поле. А то полетал 10минут и полдня заряжаешь, а я на ДВСке раза 2-3 еще слетаю за то время.

Зарядник заказали, 126 долларей стоит. Потом не нужно зарядник сюда считать. Давай тогда посчитаем прикурку, помпу, стартовую панель, свчки, которые летят тоже иногда (у кого как а то и довольно часто). Посчитаем сколько времени на ремонты вы тратите после падения по причине отказа движка.
Насчет полдня заряжать тож не надо! Заряжать час. Если два комплекта паков то раз в полчаса можно летать.
Видел я как вы три раза летаете пока я заряжаю. С мотором вы трахаетесь а не летаете в большей массе. Руки греете обмороженные и т.д.
Безполезный разговор. Чел тоже как ты ДВСник и всю жизнь на них летал. Он оценил как это здорово придти пристыковать крылья за минуту на морозе и сразу полететь! Потом сел в машину кури жди пока через прикурку пак заряжается. 😒 А дома вони нет, жана довольна!!!

NailMan
enakidos:

Зарядник заказали, 126 долларей стоит. Потом не нужно зарядник сюда считать. Давай тогда посчитаем прикурку, помпу, стартовую панель, свчки, которые летят тоже иногда (у кого как а то и довольно часто). Посчитаем сколько времени на ремонты вы тратите после падения по причине отказа движка.
Насчет полдня заряжать тож не надо! Заряжать час. Если два комплекта паков то раз в полчаса можно летать.
Видел я как вы три раза летаете пока я заряжаю. С мотором вы трахаетесь а не летаете в большей массе. Руки греете обмороженные и т.д.
Безполезный разговор. Чел тоже как ты ДВСник и всю жизнь на них летал. Он оценил как это здорово придти пристыковать крылья за минуту на морозе и сразу полететь! Потом сел в машину кури жди пока через прикурку пак заряжается. 😒 А дома вони нет, жана довольна!!!

на такой размер самолет я поставил бензиныч. По причине своей глупости в эти выхи не слетал, а так бензин ничего кроме 80рублевой свечки которой ему на пару десятков литров хватит, палочки от кухонной взбивалки яиц и бутылки с бензиновой смесью ничего не трэба из вышеупомянутого. А про отказы…отсечки тоже вызывают дровишки, и ремонтируются дровяные электрички точно также часто как и ДВСки 😁

Так что плюсов акромя запаха(и то весьма субъективного) я не вижу в такого размера электро.