Есть кто из Протвино или Серпухова?

Bel

Всем добрый день!

Хотел узнать, есть кто-нибудь на самолетах ДВС из Серпухова или Протвино и где летаете?
Сам я знаю площадку в 20 км от Протвино в сторону Кременок. Заброшенная ВПП. Летаю обычно в выходные.

4 months later
pHp
Bel:

Всем добрый день!

Хотел узнать, есть кто-нибудь на самолетах ДВС из Серпухова или Протвино и где летаете?
Сам я знаю площадку в 20 км от Протвино в сторону Кременок. Заброшенная ВПП. Летаю обычно в выходные.

Добрый день, я живу в Пущино.Летаю где придется,очень хотелось найти сторонников.Мог бы приехать полетать к вам на заброшеную ВПП.Свободного времени бывает много,работаю вахтовым методом неделя через неделю.Домашний телефон оставлю в Л/С.

luk

Можно зайти на Гагарина 8, на станцию юнных техников и попробовать спросить.Вдруг да и ответят .

MishaYurasov

А автооффроадом кто-нибудь у вас там практикует? ;)

1 year later
Rock_staR

У меня дача рядом с Липицами !
Земляки , где летаем ?

пиротехник

Всем привет. Летом каждые выходные буду ездить в деревню под Тарусу. С удовольствием составлю компанию. Есть электирички, и собираюсь осваивать верт ДВС. Вы бы вывесили карту с Гугла (хотя Гугл там плохо рулит) с возможными местами полётов . Как вам например аэродром Дракино, или у меня рядом с деревней (Лопатино) говорят то же есть полоса Сельхозхимии заброшенная. Давайте прикинем что имеем из местной географии, и придём к среднему арифметическому 😃 .

faa-air
пиротехник:

Как вам например аэродром Дракино.

Дракинский аэродром южная сторона. Полеты обычно всегда по суботам часов с 17. Днем летать не желательно или нельзя РП бывает против. Подъезд на площадку по полевой дороге вдоль южной стороны аэродрома увидиш машины сам все поймеш.

pHp
пиротехник:

Всем привет. Летом каждые выходные буду ездить в деревню под Тарусу. С удовольствием составлю компанию. Есть электирички, и собираюсь осваивать верт ДВС. Вы бы вывесили карту с Гугла (хотя Гугл там плохо рулит) с возможными местами полётов . Как вам например аэродром Дракино, или у меня рядом с деревней (Лопатино) говорят то же есть полоса Сельхозхимии заброшенная. Давайте прикинем что имеем из местной географии, и придём к среднему арифметическому 😃 .

Мы и летаем на аэродроме,практически всегда кто то есть из ребят.В основном народ собирается после обеда,так что заезжай.Подъехать туда так:со стороны Серпухова,проезжаеш аэродром,с левой стороны начинается кладбище,и тут же поворот на право в поле.Поворачиваеш в право,доезжаеш до следующего кладбища,и на право вдоль небольшой посадки въезжаеш на аэродром,вот здесь мы и летаем.

пиротехник
pHp:

вот здесь мы и летаем.

в принципе я ориентируюсь на той местности. Примерно в том месте я и загорал на открытии этапа чемпионата по планеризму. А ещё недалеко от того места с парашютом шлёпнулся 😵 😂
В пятницу вывожу детей в деревню, а в субботу к вечеру обратно в Москву. Обязательно заскочу, всё равно мимо буду пролетать.

Rock_staR

Мужики , а есть где нить летное местечко , не обязательно прям огромная взлетка или аэродром , хватило бы какой нить дорожки асфальтовой для разбега, ну и чтоб поле было вокруг , недалеко от Липиц (даже между липицами и Пущино)?

DraKino
Rock_staR:

Мужики , а есть где нить летное местечко , не обязательно прям огромная взлетка или аэродром , хватило бы какой нить дорожки асфальтовой для разбега, ну и чтоб поле было вокруг , недалеко от Липиц (даже между липицами и Пущино)?

Выкошенный круг метров 50 диаметром. Завтра будем расширять.

pHp
Rock_staR:

Мужики , а есть где нить летное местечко , не обязательно прям огромная взлетка или аэродром , хватило бы какой нить дорожки асфальтовой для разбега, ну и чтоб поле было вокруг , недалеко от Липиц (даже между липицами и Пущино)?

Есть поле хорошее, большое, в районе автобусной остановки д.Шипилово.Если ехать из Липиц то с левой стороны.Но там только запуск с рук,трава уже большая.

DraKino

Еще есть хорошее поле за мотокроссом - если ехать из Протвино в Кременки, то слева. Как на ДВС’ке не знаю, но на электролете здорово.

pHp
DraKino:

Еще есть хорошее поле за мотокроссом - если ехать из Протвино в Кременки, то слева. Как на ДВС’ке не знаю, но на электролете здорово.

Максим,человек спрашивает про место для полетов возле г. Пущино.А ты ему толкуеш про Протвино и близ лежащие окресности. Пущино находится с противоположной стороны от Серпухова. 😉

DraKino
pHp:

Максим,человек спрашивает про место для полетов возле г. Пущино.А ты ему толкуеш про Протвино и близ лежащие окресности. Пущино находится с противоположной стороны от Серпухова. 😉

±20км

DraKino

P.S. тему закрыть, адназначна. Все кто из Протвино и Серпухова давно знают где летать, а проблем с руководителями полётов уже сейчас хватает. ИМХО.

пиротехник
DraKino:

P.S. тему закрыть, адназначна. Все кто из Протвино и Серпухова давно знают где летать, а проблем с руководителями полётов уже сейчас хватает. ИМХО.

Ну закрой… говоришь ± 20? Я не из Протвино и не из Серпухова, приеду ±2 незнаючи, встану за перелеском и будем дравишки собирать. В России я бы сказал назревает бум моделизма. Тут дело уже не столько найти компанию единомышленников, сколько не пересечся бы в частотах. В скором времени друзья, такими темпами развития, нам полюбому придётся собираться в клубы где гарантированно будут соблюдаться частоты в пространстве полётов. А “дикари” ползающие по полям с передатчиками будут наказываться.
Вот собственно … . Хорошо что есть хоть малая возможность минимизиовать потери с помощью этих тем.
Всем удачных посадок 😃

DraKino
пиротехник:

Ну закрой… говоришь ± 20? Я не из Протвино и не из Серпухова, приеду ±2 незнаючи, встану за перелеском и будем дравишки собирать. В России я бы сказал назревает бум моделизма. Тут дело уже не столько найти компанию единомышленников, сколько не пересечся бы в частотах. В скором времени друзья, такими темпами развития, нам полюбому придётся собираться в клубы где гарантированно будут соблюдаться частоты в пространстве полётов. А “дикари” ползающие по полям с передатчиками будут наказываться.
Вот собственно … . Хорошо что есть хоть малая возможность минимизиовать потери с помощью этих тем.
Всем удачных посадок 😃

Есть такая штука, как сканер…но тема о другом. Аэродром Дракино - действующий и активно развивающийся. Полёты там проходят каждый день с 9 утра до 9 вечера. Если всё - таки хотите полетать - приезжайте после 9 вечера и летайте, никто вам слова не скажет, если, конечно не узнав каналы у других надумаете взлететь. Народ из других городов приезжает днем, летает, а вечером, когда приезжают местные моделисты, подъезжает машинка с надписью ОХРАНА, и местные моделисты, из-за таких людЁв получают бОльших люлей. Я ж это всё не просто так пишу. имхо 😃 Всем удачных посадок.

Rock_staR

Рядом с остановкой Шипилово просто поле , а вот чуть подалее за высоковольтками есть супер место,поле без единого кустика/деревца,с приятной не оч высокой травкой, если еще дальше по полю пройтись там пруд живописный в овраге , а вокруг него сосенки,место просто обалденское ))) , 5 мин ходьбы от дачи! Сначала искал место для полетов в 10км от дачи а нашел прям под носом, в эти выхи облетывал там , запускал как с руки так и с земли. Фото обзательно сегодня вывешу. Если травку вдоль взлетки скосить - ваще супер.
Так что если кто там рядом , с удовольствием полетаем вместе. )

Rock_staR

Вот фото.
Лучше не нашел (( , дорожка - в роли ВПП , местами она правда кривенькая как тут но в общем норм ))

3 months later
Louvetau

Уф)) значит я не один такой из серпухова)))

DraKino
Louvetau:

Уф)) значит я не один такой из серпухова)))

Дык в Серпухове много моделистов. Как минимум 5 человек =).

Louvetau

предлагаю как нить собрацо… за кружечкой пивка)

DraKino

Ну, за кружечкой пива врядли, а на поле с моделями в эти выходные можно 😉.

Louvetau

какое поле???))) когда и во сколько?))) я завсегда))) правда тока начинаю летать, так что несудите строго)))

давайте обьединяцо))))