Есть кто из Протвино или Серпухова?

Rock_staR

Мужики , а есть где нить летное местечко , не обязательно прям огромная взлетка или аэродром , хватило бы какой нить дорожки асфальтовой для разбега, ну и чтоб поле было вокруг , недалеко от Липиц (даже между липицами и Пущино)?

DraKino
Rock_staR:

Мужики , а есть где нить летное местечко , не обязательно прям огромная взлетка или аэродром , хватило бы какой нить дорожки асфальтовой для разбега, ну и чтоб поле было вокруг , недалеко от Липиц (даже между липицами и Пущино)?

Выкошенный круг метров 50 диаметром. Завтра будем расширять.

pHp
Rock_staR:

Мужики , а есть где нить летное местечко , не обязательно прям огромная взлетка или аэродром , хватило бы какой нить дорожки асфальтовой для разбега, ну и чтоб поле было вокруг , недалеко от Липиц (даже между липицами и Пущино)?

Есть поле хорошее, большое, в районе автобусной остановки д.Шипилово.Если ехать из Липиц то с левой стороны.Но там только запуск с рук,трава уже большая.

DraKino

Еще есть хорошее поле за мотокроссом - если ехать из Протвино в Кременки, то слева. Как на ДВС’ке не знаю, но на электролете здорово.

pHp
DraKino:

Еще есть хорошее поле за мотокроссом - если ехать из Протвино в Кременки, то слева. Как на ДВС’ке не знаю, но на электролете здорово.

Максим,человек спрашивает про место для полетов возле г. Пущино.А ты ему толкуеш про Протвино и близ лежащие окресности. Пущино находится с противоположной стороны от Серпухова. 😉

DraKino
pHp:

Максим,человек спрашивает про место для полетов возле г. Пущино.А ты ему толкуеш про Протвино и близ лежащие окресности. Пущино находится с противоположной стороны от Серпухова. 😉

±20км

DraKino

P.S. тему закрыть, адназначна. Все кто из Протвино и Серпухова давно знают где летать, а проблем с руководителями полётов уже сейчас хватает. ИМХО.

пиротехник
DraKino:

P.S. тему закрыть, адназначна. Все кто из Протвино и Серпухова давно знают где летать, а проблем с руководителями полётов уже сейчас хватает. ИМХО.

Ну закрой… говоришь ± 20? Я не из Протвино и не из Серпухова, приеду ±2 незнаючи, встану за перелеском и будем дравишки собирать. В России я бы сказал назревает бум моделизма. Тут дело уже не столько найти компанию единомышленников, сколько не пересечся бы в частотах. В скором времени друзья, такими темпами развития, нам полюбому придётся собираться в клубы где гарантированно будут соблюдаться частоты в пространстве полётов. А “дикари” ползающие по полям с передатчиками будут наказываться.
Вот собственно … . Хорошо что есть хоть малая возможность минимизиовать потери с помощью этих тем.
Всем удачных посадок 😃

DraKino
пиротехник:

Ну закрой… говоришь ± 20? Я не из Протвино и не из Серпухова, приеду ±2 незнаючи, встану за перелеском и будем дравишки собирать. В России я бы сказал назревает бум моделизма. Тут дело уже не столько найти компанию единомышленников, сколько не пересечся бы в частотах. В скором времени друзья, такими темпами развития, нам полюбому придётся собираться в клубы где гарантированно будут соблюдаться частоты в пространстве полётов. А “дикари” ползающие по полям с передатчиками будут наказываться.
Вот собственно … . Хорошо что есть хоть малая возможность минимизиовать потери с помощью этих тем.
Всем удачных посадок 😃

Есть такая штука, как сканер…но тема о другом. Аэродром Дракино - действующий и активно развивающийся. Полёты там проходят каждый день с 9 утра до 9 вечера. Если всё - таки хотите полетать - приезжайте после 9 вечера и летайте, никто вам слова не скажет, если, конечно не узнав каналы у других надумаете взлететь. Народ из других городов приезжает днем, летает, а вечером, когда приезжают местные моделисты, подъезжает машинка с надписью ОХРАНА, и местные моделисты, из-за таких людЁв получают бОльших люлей. Я ж это всё не просто так пишу. имхо 😃 Всем удачных посадок.

Rock_staR

Рядом с остановкой Шипилово просто поле , а вот чуть подалее за высоковольтками есть супер место,поле без единого кустика/деревца,с приятной не оч высокой травкой, если еще дальше по полю пройтись там пруд живописный в овраге , а вокруг него сосенки,место просто обалденское ))) , 5 мин ходьбы от дачи! Сначала искал место для полетов в 10км от дачи а нашел прям под носом, в эти выхи облетывал там , запускал как с руки так и с земли. Фото обзательно сегодня вывешу. Если травку вдоль взлетки скосить - ваще супер.
Так что если кто там рядом , с удовольствием полетаем вместе. )

Rock_staR

Вот фото.
Лучше не нашел (( , дорожка - в роли ВПП , местами она правда кривенькая как тут но в общем норм ))

3 months later
Louvetau

Уф)) значит я не один такой из серпухова)))

DraKino
Louvetau:

Уф)) значит я не один такой из серпухова)))

Дык в Серпухове много моделистов. Как минимум 5 человек =).

Louvetau

предлагаю как нить собрацо… за кружечкой пивка)

DraKino

Ну, за кружечкой пива врядли, а на поле с моделями в эти выходные можно 😉.

Louvetau

какое поле???))) когда и во сколько?))) я завсегда))) правда тока начинаю летать, так что несудите строго)))

давайте обьединяцо))))

Leshij

Полетал сегодня у вас на Дракинском аэродроме со стороны кладбища. 😎

Впечатлений - море! 😁
Во-первых - респект и уважуха за выкошенную полосу! Никаких проблем со взлетом-посадкой даже на относительно небольшой электричке. 😃
Во-вторых, вспомнил детство, поглядев на соревнования ребят - свободников на планерочков. Живы, значит, у нас еще авиамодельные кружки! 😃
В-третьих, опять помечтал о небе, глядя на пилотажников, вертолетчиков, планеристов и дельтапланеристов! Как же туда хочется самому!!! 😋
В-четвертых, погода сегодня была ну просто шикарная, даже жарковатая! 😲

В-общем, успешных вам всем полетов!

DraKino
ejik:

+1. 😛 =))

Во-во, а то сразу Максим, Максим.

Ждите скоро с 4D пепелацем 😜 . Надо в Пилотаж только заскочить, купить регулятор с гувернером. 😋

Во-вторых, вспомнил детство, поглядев на соревнования ребят - свободников на планерочков.

А это когда было? Я вечерком подвалил, там кордовики зажигали.

Живы, значит, у нас еще авиамодельные кружки! 😃

Дядя Андрей рулит.

P.S. А у меня беда: Norton Ghost форматнул диск со всеми модельными фотками.

Louvetau

был оочень приятно удивлен!!

  1. ну нииииикапельки негатива за мои неумелые ручки))))
  2. поразило *чувтво локтя* - помощь во всем…
  3. я и батя были оочень приятно порадованы, что мелких пацанов учат авиамодельному спорту!! это дело не умерло!! вот за это огромный рэспект старшим товарищам)
  4. площадка для моей мини игрушки маловата, но всеж взлетели (хоть и не надолго) с руки.
  5. модель после краша склеил, усилил, жду двигатель и акуммы… и становимся на крыло под следующий краш))
DraKino

Про двигатель и рег скинул в личку.