полеты районе Королева (до 31.12.2008)

AlexLeon

Предварительно: завтра отъезд от Зари в 13.00, будет три машины. Едем на Леониху. Но обратно я смогу подвезти людей только к станции Бахчиванджи, так дальше еду в Монино.

Sputnik

Ох мягка землица в Валентиновке, ох круты волны земляных валов, ох черпнёт той землицы полный мотор любой самолёт, что туды сесть попытается.
Но нас просто так не остановишь! Уютная асфальтовая взлётная полоса, под сенью столетних лип, маленький красный самолётик разбегается, взмывает ввысь, кружится и садится, опять разбегается, взмывает, кружится и опять садится. Медленно и торжественно, воздух тих и спокоен, только мелкие птички мимо шныряют, ловя комаров и мух.

Lubitel
Sputnik:

… Уютная асфальтовая взлётная полоса, под сенью столетних лип, маленький красный самолётик разбегается, взмывает ввысь, кружится и садится, опять разбегается, взмывает, кружится и опять садится. Медленно и торжественно, воздух тих и спокоен, только мелкие птички мимо шныряют, ловя комаров и мух.

А где такое счастье ? 😃

Albert

Так, банда королевская, а не настучать этому извращенцу? Нет, чтобы как нормальные люди, долбить об планету аппараты большого размаха - он там на пятачке крутится.

Sputnik

поле тут, на северозападной стороне асфальтовая дорога у забора, оттуда я и взлетал
rcopen.com/forum/f22/topic27678/180
rcopen.com/files/4451e58499707300771b7f9a
rcopen.com/files/4318690b99707300771b6f98
а землица вспаханная с радостью принимает дождик мокрющий, превращаясь в грязюку непролазную чернозёмную, и завязут в ней все аппараты об планету стукнутые, и стучалки коротки их вызволить 😃

локки

Ребята. А сегодня кто-нибудь летает? Хочу Мираж облетать (а одноиу страшно).

Albert

Запоздал, сегодня гопа в 12 выбиралась в Леониху (Бахчиванджи).

Sputnik
локки:

Хочу Мираж облетать (а одноиу страшно).

Что за “мираж” то ?
Если недалеко, то приехать конечно можно, хоть в будни вечерком, но там ведь дорога идёт вдоль забора, из-за которого наполовину её ширины свисают ветви деревьев, для лёгкого медленного самолёта всё нормально, но полёт там на достаточно быстром самолёте типа как на авианосце - взлёт вообщем то не проблема, но посадке большой шанс получить либо чпок в забор, либо чвак в свежую пашню 😃
Если обязательно лететь с колёс то лучше в Монино ехать в выходные.

локки

Мираж из ЕРР, вес 700 г., на память - размах 670 мм, длинна 850 мм, производитель Пеликан, мотор от Хайвольта 2310/10, полимеры 1500 Кокам, винт стоит 8Х6 плюс возьму ссобой 7Х5 (надо посмотреть какой получше).
Вообщем я просто незнаю как такие летают (хотя слышал что достаточно быстро).
Подъехать могу только вечером в пятницу или как нибудь на выходных.

Albert

Сегодня часам к 8 попробуем со Sputnikом выбраться на поле у Ярославского шоссе.

AlexLeon

Я и Roma наверное в полдевятого попробуем на канале подлетнуть.

Test-pilot
Roma:

Не попробуем, а полетаем!

Так, так 😊 , крыло клеить или на велике покататься по каналу 😃 ?

Roma
Test-pilot:

Так, так 😊 , крыло клеить или на велике покататься по каналу 😃 ?

Надо к нам ехать с 😃 !!!

Albert

Классно полетали. Я - только один полет, зато на полчаса, потом питание передатчика село. “Торнады” наперегонки со стрижами носились как оглашенные…

Lubitel

Завтра кто на канал собирается ? я бы с удовольствием присоединился

DStas

Привет всем! Хотя и погоду обещают плохую, но думаю, что пора собирать стаю.
Сам могу только в субботу.
Расписание электрических поездов
Подлипки Бахчиванджи
10.50 11.21
11.14 11.44
11.47 12.18
12.11 12.41
В воскресенье ехали на 12.11

Жду предложений.

VitaL=

Ну что господа, похоже метеорологи опять лажанулись, прогноз с каждым часом переносят все дальше и дальше 😃 У кого какие мысли относительно завтрашнего дня?

DStas

Вот что предлагается
rcopen.com/forum/f22/topic32332/140
Ехать надо, думаю на 11.14.
Было б хорошо к вечеру определиться-кто и какое время. Где встречаемся.

AlexLeon

Я наверное на поле приеду примерно к 11.00.

Roma

А мы сегодня с Lubitel идем на канал ториков гонять! Кто с нами?