полеты районе Королева (до 31.12.2008)

Albert

Снег, но ветра пока нет. Народ, могу вылетать все акки на канале, или сгонять в Леониху (если не будеть сильно дуть). Кто куда?

Нибл

В 12 мы с Вадиком встречаемся в клубе, приедет Калясик и мы будем ремонтировать его самолет.
Потом скорее всего я поеду летать.Может быть на канал.

калясик
Нибл:

В 12 мы с Вадиком встречаемся в клубе, приедет Калясик и мы будем ремонтировать его самолет.
Потом скорее всего я поеду летать.Может быть на канал.

Да, моторама починена…ZАЧЁД Вадику.Осталось установить мотор,приемник,провести аннтену,кое че подклеить и блеск навести.Игорь, поговори с Андреем насчет того…ты знаешьчего!!! Если эту неделю в школе не завалю,и в пятницу или четверг доделаю пепелац и в субботу летать.

Моня
Нибл:

В субботу можем на моей машине поехать.
Возьмем мотор,аппаратуру и приемник,на месте все проверим и купим.
А Су-29 полностью со всеми причендалами.Заряжай и в полет.

починил таки машину, в эту субботу собираюсь в магазин на братиславскую за глушителем топливом и др - Игорь, составишь компанию?

калясик

Сегодня не летали…но зато к завтрашнему дню полная боевая готовность №1…
Подробности о завтрашних полетах и времени от Игоря…но летаем не на точно Валентиновке.

Нибл

В 13:30 собираемся в клубе,берем самолеты и едем на Самаровское озеро-то,что в конце проспекта Космонавтов.

калясик

Полетали блин…Камиль,я,Игорь,Альбер,а также без моделей Вадик,Витька который Калинин и Саня который alkot.У меня были какие-то помехи и я отделался поломанным подкосом и винтом…у Игоря на СУ-29 тоже трясло!!!Так что летал мой микро-бип,Игорева Ара,камилев Мутанг и бип Альберта!!!
Вот фото(качество низкое):

Моня
Нибл:

В 13:30 собираемся в клубе,берем самолеты и едем на Самаровское озеро-то,что в конце проспекта Космонавтов.

Игорь, а что раньше туда не ездили? с руки можно взлетать только или с земли тоже?
В субботу что -то не удалось придти в клуб 😦((( осталось доделать то всего ничего 😦(((

Нибл

На озере мы собираемся каждыи год. Взлетать можно прямо со льда.
Главное ходить расчищать от снега полосу для взлета.

Моня
Нибл:

На озере мы собираемся каждыи год. Взлетать можно прямо со льда.
Главное ходить расчищать от снега полосу для взлета.

отлично … радует … главное чтоб ветра не было, хочу все таки доделать в субботу остатки …будет у тебя время помочь?

калясик

Привет всем!
Я заболел…так,что сижу дома!В выхи наверное не полетаю…Еще Игорь я в ступоре насчет выбора приемника…какой взять???Надо в районе 1900 руб. 4-5 каналов!И наверное я всеже куплю новый кварц…мне ради любопытства…в чем причина!!!Я уже сделал вывод 99% это кварц:
1.Регуль невозможно…как же самоль летал несколько дней до этого?
2.Приемники тоже маловероятно…что-же оба сломанны?
3.Двигло-нет не оно!!!
А больше в самоле нет ниче!!!

Albert
Нибл:

Главное ходить расчищать от снега полосу для взлета.

Готов помахать лопатой, если привезут.

Sputnik
калясик:

в ступоре насчет выбора приемника…какой взять???Надо в районе 1900 руб. 4-5 каналов!И наверное я всеже куплю новый кварц…мне ради любопытства…в чем причина!!!Я уже сделал вывод 99% это кварц:
1.Регуль невозможно…как же самоль летал несколько дней до этого?
2.Приемники тоже маловероятно…что-же оба сломанны?
3.Двигло-нет не оно!!!
А больше в самоле нет ниче!!!

Говорил же - ставь большой, гарантированно рабочий, приёмник, но прям как в сказке непослушался братец Иванушка и принёс дрова 😦 И уж если приходили глюки странные, то почему выскочив в поле не свершил ритуал положенный - проверку дальности, а сразу в небо бросился ?
Бери любой маленький приемник хайтека с полной дальностью, они все дешевле 1900, но это без ндс … тьфу без кварца, кварц обязательно родной, для гарантии.

  1. Регуль очень даже возможно - ведь он промокший был, а поменять сам не захотел.
  2. Раз регуль промокал, то и приёмники безкорпусные могли получить влаги.
  3. Новое двигло проверить не забудь, поле того как оно судорожно лопастями лёд долбило.
    То что в самоле нече боле нет тоже заблуждение, там еще передатчик есть, в скафандре 😃.
Albert

Поставил бы как у меня на биплане - 4-хканальный JETI.

калясик

Вы можете кто-нибудь сказать определенно,что мне сделать…поэтапно!!!Чтобы мой самолет полетел я уже шаманю и трахаю естатер мля полгода,а толку мля ну…я за…ЛО от чистого сердца говорю!!!
Один говорит купи футабу,другой-хайтек,четвертый-нах… выкинь регуль,седьмой брось моделизм…ПОЙМИТЕ МНЕ НАДОЕЛО бить ПЛАНЕТУ И ТРАТИТЬ ВРЕМЯ…МОЖЕТ НАХ…Й ВСЕ ПРОДАТЬ???
_____________________________________
ЕСЛИ КОГО ОБИДЕЛ,СОРРИ,НО СИЛ БОЛЬШЕ НЕТ.

Albert

Не зуди. В конце концов, на полетушках перекинуть мой приемник тебе - реально, тогда и проверка - с моего передатчика.

калясик

Что бонус проблема в аппе,а не в самоле!!!Я летать хочю, заседаю в клубе каждую субботу,а итог…сломанный мотор и не уменее летать!!!Супер правда???
ЗНАЕТЕ КАК БОЛЬНО СМОТРЕТЬ КОГДА ВСЯ ТОЛПА БЕЗ ПРОБЛЕМ ЛЕТАЕТ,А ТЫ СИДИШЬ В МАШИНЕ С ОТМОРОЖЕННЫМИ РУКАМИ И СЛОМАННЫМ САМОЛЕТОМ?

Sanya
калясик:

Что бонус проблема в аппе,а не в самоле!!!Я летать хочю, заседаю в клубе каждую субботу,а итог…сломанный мотор и не уменее летать!!!Супер правда???
ЗНАЕТЕ КАК БОЛЬНО СМОТРЕТЬ КОГДА ВСЯ ТОЛПА БЕЗ ПРОБЛЕМ ЛЕТАЕТ,А ТЫ СИДИШЬ В МАШИНЕ С ОТМОРОЖЕННЫМИ РУКАМИ И СЛОМАННЫМ САМОЛЕТОМ?

Ну ты и злишься… возьми себя в руки! В большинстве случаем виноват ПРИЁМНИК или КВАРЦ… так что пробуй с другими приемниками и кварцами (попроси у кого-нибудь)

Нибл

Вот сделал стенд под бензиныч.Фото с телефона.В пятницу с Камилем будем обкатывать.