полеты районе Королева (до 31.12.2008)

Albert

Спасибо, Вадим. Я в шоке: брательник совершил идеологическую диверсию, подарил вертолет Honey Bee King2.
Теперь мне точно кранты.

Bonus995

Альберт! С днюхой!
Поздравляю с вступлением в наш малый вертолетный полк! Третим будешь!

…А.

AlexLeon
vassek:

ААААА…!!! Лишили прав на 4 мес. 😦
И как все вот это ( и это еще не все ) теперь на поле таскать? 😃
Может у кого умные мысли возникнут? 😃

Будь мужчиной! Я бензиныча двухметрового на горбу в Монино таскал, Sputnik не даст соврать. D-Stas вон вообще имея машину пёхом ездит с ДВСами. ИМХО если до ж/д станции недалеко, то можно крыло с фюзом скотчем смотать, остальное в рюкзак.

VitaL=

Альберт, присоединяюсь к поздравлениям хоть и запоздалым 😁 ты второй моделист которого я знаю, у кого денюха в такой день 😁

DStas

Вот, полетали. -1 самолет. Встретился с большой кочкой после посадки.

DStas:

Вот, полетали. -1 самолет. Встретился с большой кочкой после посадки.

AlexLeon

Да, как-то неудачно он встретился с кочкой, а если бы я ещё и сажал по человечески (против ветра), то может всё было бы не так плохо. Попробовал EasySport. Пока от радости не прыгаю.

vassek

Ввиду неплохой погоды пойду-ка я к дк.Калинина погоняю енту штуку.

vassek

Перезарядился, пойду есчо полетаю часиков в 22.00 ( зевак меньше)

Bonus995

И как часто ночные полеты проводятся… 😁

vassek

Достаточно регулярно, т.к. площадь перед д.к. освещается.
Улетался сегодня 😃

nikitae

Думал писать или нет. Решил написать. Как я понимаю в городе не много мест, где можно полетать. ДК, у танка и канал (ближний и за ж/д). У ДК летал пару раз - но народу достаточно много, и мне новичку на метровой модели мало пространства. У танка поставили фонари. Остается канал - мне удобно ходить на ближний, да и народу там меньше ходит, чем за ж/д. Посему вопрос. Зимой было хорошо - взлетай где хочешь, а летом - там толко узкая тропинка, у меня предложение-вопрос: есть ли желающие помочь разгрести тропинку и расширить ее до приемлемой полосы. Я в любом случае это буду делать, но когда есть помощники - намного веселее. + нужны советы как это сделать с меньшими затратами. Ногами прошу не пинать. Заранее благодарю.
http://maps.google.ru/maps?f=q&hl=ru&a…&iwloc=addr

turov_vova
nikitae:

Я в любом случае это буду делать, но когда есть помощники - намного веселее. + нужны советы как это сделать с меньшими затратами. Ногами прошу не пинать. Заранее благодарю.
http://maps.google.ru/maps?f=q&hl=ru&a…&iwloc=addr

Смотря когда начнуться работы? недельки через 2-3 смогу подехать помоч, а раньше никак((

atrax

за все прошлое лето мы даже ниразу не задумались о полосе на канале. )) всегда обходились тропинкой или сажали в траву…

vassek

Пойду завтра на канал к танку, что-нибудь пенопластовое по небу погоняю, если погода позволит.
Собираюсь быть на канале в 14-00, кто сможет - присоединяйтесь. 😃

Albert

Передвинул бы выход часов на 16, тогда бы я успел.
Сегодня с Lubitel сделали там пару полетов, ветер прогнал.

vassek

Дык можно и в 16-00 тоже.
Думаю успею полетать , смотаться домой, частично перезарядиться и вернуться. 😉
Про ветер тоже думаю с тревогой, уж больно усе легенькое. 😃

vassek

Погода не катит, ветер. 😦
Но, охота пуще неволи, пойду попробую. 😃

vassek

Спасибо всем присутствующим сегодня на канале за помощь в облете нового непоймичего и за помощь в снятии второго самолета с березы. 😃

nikitae

Для тех, кому это интересно: насчет полосы на ближнем канале.
Сегодня провел визуальный анализ того, что имеем.
Свободное пространство поля с минимальными растительными объектами около 150м на 40-50м.
Есть 2 варианта, где делать полосу. 1 Вариант простой, 2 – сложный. У каждого есть + и -.
Предполагаемый размер полосы 3-4 метра шириной на 20 метров длиной
1 Вариант
Для полосы использовать широкую тропинку (назовем ее восточная), уже проделанную пешеходами.
Необходимые работы:
Разровнять кочки
Расширить в некоторых местах полосу освободив ее от дерна с травой.

  • мало трудозатрат
  • по тропинке ходят пешеходы, но не так часто как на площади или у танка.

2 Вариант
Для полосы использовать узкую тропинку (назовем ее западная),
Необходимые работы:
Расширить везде полосу освободив ее от дерна с травой либо выкосив траву.
Разровнять кочки, и неровности, которых довольно много.

  • Почти никто не ходит
  • много трудозатрат
    В этом случае приветствуются предложения как это лучше сделать.

Некоторые соображения.
1.Как и когда провести работы не напрягая Милицию и горзелнадзор.
2.Пока откликнулось 2 человека, надеюсь эти работы будут иметь смысл или хотя бы принесут удовольствие от процесса, а потом и использования этой полосы.