полеты районе Королева (до 31.12.2008)

nikitae

Думал писать или нет. Решил написать. Как я понимаю в городе не много мест, где можно полетать. ДК, у танка и канал (ближний и за ж/д). У ДК летал пару раз - но народу достаточно много, и мне новичку на метровой модели мало пространства. У танка поставили фонари. Остается канал - мне удобно ходить на ближний, да и народу там меньше ходит, чем за ж/д. Посему вопрос. Зимой было хорошо - взлетай где хочешь, а летом - там толко узкая тропинка, у меня предложение-вопрос: есть ли желающие помочь разгрести тропинку и расширить ее до приемлемой полосы. Я в любом случае это буду делать, но когда есть помощники - намного веселее. + нужны советы как это сделать с меньшими затратами. Ногами прошу не пинать. Заранее благодарю.
http://maps.google.ru/maps?f=q&hl=ru&a…&iwloc=addr

turov_vova
nikitae:

Я в любом случае это буду делать, но когда есть помощники - намного веселее. + нужны советы как это сделать с меньшими затратами. Ногами прошу не пинать. Заранее благодарю.
http://maps.google.ru/maps?f=q&hl=ru&a…&iwloc=addr

Смотря когда начнуться работы? недельки через 2-3 смогу подехать помоч, а раньше никак((

atrax

за все прошлое лето мы даже ниразу не задумались о полосе на канале. )) всегда обходились тропинкой или сажали в траву…

vassek

Пойду завтра на канал к танку, что-нибудь пенопластовое по небу погоняю, если погода позволит.
Собираюсь быть на канале в 14-00, кто сможет - присоединяйтесь. 😃

Albert

Передвинул бы выход часов на 16, тогда бы я успел.
Сегодня с Lubitel сделали там пару полетов, ветер прогнал.

vassek

Дык можно и в 16-00 тоже.
Думаю успею полетать , смотаться домой, частично перезарядиться и вернуться. 😉
Про ветер тоже думаю с тревогой, уж больно усе легенькое. 😃

vassek

Погода не катит, ветер. 😦
Но, охота пуще неволи, пойду попробую. 😃

vassek

Спасибо всем присутствующим сегодня на канале за помощь в облете нового непоймичего и за помощь в снятии второго самолета с березы. 😃

nikitae

Для тех, кому это интересно: насчет полосы на ближнем канале.
Сегодня провел визуальный анализ того, что имеем.
Свободное пространство поля с минимальными растительными объектами около 150м на 40-50м.
Есть 2 варианта, где делать полосу. 1 Вариант простой, 2 – сложный. У каждого есть + и -.
Предполагаемый размер полосы 3-4 метра шириной на 20 метров длиной
1 Вариант
Для полосы использовать широкую тропинку (назовем ее восточная), уже проделанную пешеходами.
Необходимые работы:
Разровнять кочки
Расширить в некоторых местах полосу освободив ее от дерна с травой.

  • мало трудозатрат
  • по тропинке ходят пешеходы, но не так часто как на площади или у танка.

2 Вариант
Для полосы использовать узкую тропинку (назовем ее западная),
Необходимые работы:
Расширить везде полосу освободив ее от дерна с травой либо выкосив траву.
Разровнять кочки, и неровности, которых довольно много.

  • Почти никто не ходит
  • много трудозатрат
    В этом случае приветствуются предложения как это лучше сделать.

Некоторые соображения.
1.Как и когда провести работы не напрягая Милицию и горзелнадзор.
2.Пока откликнулось 2 человека, надеюсь эти работы будут иметь смысл или хотя бы принесут удовольствие от процесса, а потом и использования этой полосы.

vassek

А красные квадратики на карте - это что?

Sputnik

3 вариант: не проводить никаких земляных и сельскохозяйственных работ в зоне санитарной охраны канала, которые могут привлеть малейшее внимание милиции и охраны канала, пользоваться только имеющимися тропинками и травой.

vassek

Да, с госструктурами могут быть проблемы.
Там и ходить-то запрещено ( я где-то там табличку видел соответствующую)

nikitae

Согласен со Sputnikom насчет 3 варианта и с Vassk`om насчет проблем.
Красные квадратики это отдельностоящие кусты.
Если остановят - не разрешат - значит не буду делать.

Editor
nikitae:

Если остановят - не разрешат - значит не буду делать.

Если остановят - поздно будет 😃 Летать - с большой вероятностью - больше потом здесь не дадут.
Дело, конечно, хозяйское - я на канале не летаю, но я бы не стал там ничего делать, что может привлечь ненужное внимание.
“Не цапАй лихо, коли тихо…”

atrax

помоему поперек этого места на канале идут столбы с проводами.
все прошлое лето мы летали на поле за жд, там и места больше и народу меньше…
о полосе даже и не задумывались никогда, а вы на двс хотите попробовать летать или на больших электричках?
просто я не вижу смысла в полосе…

…А.

Lubitel

С одной стороны милиции на каналене видно, но с другой - это, ИМХО, стратегический объект (не зря “собака с милицией” охраняет какое-то строение рядом с ж/д). Так что могут подойти некто в штатском и невежливо задержать. А дальше всё зависит от достатка/недостатка галочек по борьбе с “тероризьмом” у этих людей в штатском.
На мой взгляд, на канале на чем-то большом летать неудобно, а для небольших электролетов и тропинок хватит.
Кстати, на полосе в Валентиновке в этом году планируются сельскохозяйственные работы ? Может, стоит вложить энергию туда ? Лично я готов поучаствовать.
_____________________________________
(“А где этот секретный лес? - А у нас все леса секретные!” М/ф “Десантник Степочкин”)

Нибл

Работы планируются,но только после того,как подсохнет земля.

vassek

УРА1 😃 ВЫХОДНЫЕ! 😃
Надоело работать, завтра летать пойду к танку, вот эту малявку осваивать.
(на фото-самый нижний)

nikitae

Иду летать сегодня на ближний канал к 11 утра, и вечером к 18.
попробую по кочкам на таких вот самодельных колесах:

Albert

А мы со Sputnik уже. Lubitel снимал. Очередной выход - на ближний канал около 17 ч.

Lubitel
Albert:

А мы со Sputnik уже. Lubitel снимал. Очередной выход - на ближний канал около 17 ч.

Предлагаю большой вылет на канале в 17-00.

Выкладываю фотоотчет. Извиняюсь за цвета - первый раз этим фотиком работаю.
Итак, участнеги:

Понеслась:

Просто так стоять Альберту скучно:

Хотел в дом, да через форточки насквозь прошел 😃

Ну это, чисто 10-кратным зумом похвастаться:

Посадка и рулежка:

Пост-полетное