Летающий Калининград

vectos
Алеша_Татаров:

Прошу уточнить.

Лицензия члена федерации, "госпошлины не будет. Вопросы по телефону.

NIKOL-SU26
sancho:

Собственно говоря никого переубеждать не хочу и не буду.

Именно это заставило уйти в судомоделизм о чём я нисколько не жалею.

sancho

Николай Петрович Вы что-то хотите сказать?Непонятный пост-чего,куда,зачем-нет конкретики.

sancho

Нда-я Вас чем-то обидел?Собственно говоря прошу прощения что влез в Вашу тему и пожалуй удалюсь-удачи!

serk
NIKOL-SU26:

Именно это заставило уйти … о чём я нисколько не жалею.

Если можно, представьте, пожалуйста, свой ответ в более развернутом виде. К сожалению, ваши комментарии очень скромны и более чем лаконичны, что бы делать какие-либо выводы.
Если, например, конкретно я (переход на личности предлагаю не рассматривать) что-то делаю или рассуждаю не так, то хотелось бы знать ваше конструктивное мнение сейчас и в будущем.
С уважением, Сергей.

maskaljazz
vodyanoy1:

знаете очень смущает то обстоятельство что

Бескозырка белая в полоску воротник…

vodyanoy1:

не принимает ни какого участия во всей этой срани.

Он точит на тебя пропеЛЛер

kaveg

между тем сегодня вроде как сухо и вроде как тепло, правда немного ветренно и к вечеру усиливается до 6ти метров.

Алеша_Татаров
maskaljazz:

Он точит на тебя пропеЛЛер

  • вот теперь действительно началась “СРАНЬ” . А насчет боя- я бился только на кордовых. На радио - это будет куча дров …
vectos

Уважаемые члены федерации, прошу всех к 28 сентября
на мою э/почту - vectos@mail.ru, отправить фотографию
3х4 в электронном виде без головного убора.
Фото необходимо для изготовления лицензии, прошу не затягивать!!!

medvedev

Нет никакого смысла ограничивать мотоустановки, батареи, винты. есть вес модели, размах, материал. т.е. пределен тип самолета. есть время - 4 мин. и так ограничений хватает. зачем еще больше загонять в рамки. практически любой покупной самолетик из епп подходит.
Мы, было время, делали попытку принести эту развлекуху на поле. Жалко, что эта попытка провалилась. Из всех членов федерации поддержали только Геннадий и Александр. А ведь в перерывах между полетами на бензинниках и планерах это хороший отдых. При минимуме вложений достаточно неплохая отдача. Плюс дополнительная тренировка моторики и реакции. Самолеты достаточно скоростные, после каждого проведенного боя чувствуется, как растет опыт пилотирования.

NIKOL-SU26:

Как прекрасен судомодельный спорт.

Судомодельный спорт прекрасен хотя бы тем, что проходит куча соревнований, в которых может поучаствовать каждый (!!!) не зависимо от того, член он или нет. А авиамодельный спорт перерос в хобби. Да и на здоровье. Пенопластовый бой это как раз попытка дать людям возможность хоть чуть-чуть почувствовать себя спортсменами. Вдруг кому и понравится.

serk
medvedev:

зачем еще больше загонять в рамки

Для того что бы:

medvedev:

куча соревнований, в которых может поучаствовать каждый

Меня правила и рамки интетесуют исключительно с точки зрения унификации соревнований. А то приехал в Урюпинск, а там ты чудило с южного Тагила.
И будь ты Мухамед Али круче всех Блюсов Ли и будь у тебя хоть сто корочек судейства международного класса или призов, пока по правилам играть не начнут, все это
только исключительно в удовольствие, хорошее, доброе, удовольствие и ничего плохого в этом не вижу. Но мне всегда интереснее шагать с некоторым развитием, опираясь или поглядывая на складывающиеся со временем и принятым большенством ориениры.

medvedev:

Пенопластовый бой это как раз попытка дать людям возможность хоть чуть-чуть почувствовать себя спортсменами

Так я только за. ))) Обеими руками! 😃 Но научившись кататься на даже лисопеде, надо еще что бы человек “одарившим” тебя таким чудом техники намекнул, что есть еще и дорожные правила.
А читать их или не читать, катаясь у себя во дворике, тут имхо дело каждого, когда он в своем дворике. Мне вот интересно и чуток дальше рульнуть.
Вот я спросил кто правила знает, просто спросил, что бы просто почитать и подумать, так никаких ссылок не дали. Судуть-то тут уже готовы, но без правил это Диктатура какая-то получится))))

Резюмирую. Загонять в рамки не надо. Согласен. А вот предоставить избыточную информацию по каким провилам и как проводятся вообще соревнования по воздушному бою, ознакомиться будет интересно не только мне. А у всех городских или фестивальных соревнований должны быть протоколы и регламент как проводят и как судят. Только по воздушному бою пока не видел.
-
Добавлено:
Хотя бы из соображения безопасности.))) Четыре самолета в небе дубасят друг друга, а в итоге подбиты две калдины и паджерик.))
И все будут мамой клясться, что летали “по правилам” ))

kaveg

мало дать людям возможность, надо чтоб люди эту возможэность реализовали, но как показывает практика дальше поговорить дело не заходит)))

medvedev

в том, о чем я тут говорил, у меня заходит. до совсем недавнего времени мы с пацанами, которые занимались со мной, воевали с завидной периодичностью. потом началось лето, ребята разбежались отдыхать, у меня прибавилось работы, так что все немного поутихло. но это явление временное.

serk:

А вот предоставить избыточную информацию

вернусь домой, предоставлю. соревнования по бою в Калининграде проводились. правила разработаны и рассылались всем руководителям кружков. найду дома на компе и выложу. кому интересно, почитают. а официальных стартов больше не будет. только развлекуха

kaveg
vectos:

3х4 в электронном виде без головного убора.

сделал, послал, надеюсь с разрешением 300dpi не перестарался)))

для начала бы просто так для фана порубиться))) без затуманивания правилами.

погодка к стати сегодня планируется не очень летная и возможно чтото будет с неба падать… но у меня устойчивое желание испытать цесну на больших колёсах - в обед сварганил за 15 минут ))

Нотан
maskaljazz:

Зайдите за Призом и распишитесь в кабинет

С уважением,к оплоту авиомаделизма в Калининграде.

Правила соревнований прописаны.(см.А. Зазулин-Радиобой),а для релакса можно погоняться и на разного типа самолётах,у каждого есть свои плюсы.Главное общение,большая поляна,чтобы не зашибить кого-нибудь.

P-51D
serk:

Меня правила и рамки интетесуют исключительно с точки зрения унификации соревнований.

меня тоже

Нотан
maskaljazz:

Зайдите за Призом и распишитесь в кабинет

Всем респект и уважение!
Радиобой можно замутить на разного типа самолётах,у каждого свои плюсы.
Главное общение и большая поляна,чтобы никого не зашибить.