Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Shal

Или: “Ты чьё, старичьЁ?” (с)

Нотан
peter1234:

Не, ну в натуре откосил - "пришлю неформальный фотоотчет с Салона…).

Это Спитфайер,наверное(по фанарю),а Мустанг лучше.

wihrlwind:

очень много молодых ребят присоединяются к нам на площадке, некоторые из них вынуждены, по их словам, временно отложить хобби, так как оно и понятно дело молодое, то свадьба, то рождение ребенка, но те что постарше в районе 30 лет, если как правило взлетел разок, уже прикипают к этому делу.

И это здорово.Александр,ты бываешь на соревнованиях регулярно и тебе виднее,но начинать надо с юных лет,потом перерыв на армию,учёбу,женитьбу и т.д,а потом снова к нам.Хотя мы жили небогато, имея 1-2 движка и пару самолётов до армии успевали заниматься и в других секциях.

kvn543:

Тему надо было назвать “Завалинка” или "Лавочка в парке

Как тему не назови,а свободно поговорить обо всём с единомышленниками приятно.

maskaljazz:

я макетчик по профессии

Николай,а бутылочную технологию на самолётах пробовал?

Shal:

Или: “Ты чьё, старичьЁ?” (с

Уважаемый Леонид,думаю Вам и с Вашими увлечениями это не грозит,а нам ещё надо добраться до Ваших лет.Удачи.

maskaljazz
Нотан:

Николай,а бутылочную технологию на самолётах пробовал?

Борис! Я вроде писал - у меня в авиамоделизме перерыв был 42 года, так что некоторые вещи и технологии для меня новые. Макетчиком работал давно, в “застойные” - на промышленном предприятии " ТЕХРЫБПРОМ" вместо 20ти тонных рыбообрабатывающих машин для выставок делали макеты в масштабе. Сейчас вроде как 3 года по-новому занимаюсь р/у а/моделями и уже получаю удовольствие от полётов. Это только как начал учиться летать ноги и руки тряслись от страха, но больше от волнения. Думал - нафига я под старость с этим связался? Какое здесь удовольствие от полётов - одно мучение, да и денег вбухал немерянно. Впрочем меня это и спасло - я сначала всего накупил начиная от аппаратуры FUTABA 6EX и кучи самолётов, а потом отступать просто уже было некуда ! Сейчас конечно не жалею !!!

SP-52
Shal:

…Моему!

Вашему долголетию в моделизме можно только позавидовать.Поколению next это не грозит.Смотрю олимпиаду и радуюсь нашему месту пониже спины и тому что
не всё можно купить я имею ввиду умение бороться и побеждать.Даже огромные призовые не в состоянии сподвигнуть их на достижения.Что какая страна такой и спорт.

maskaljazz
SP-52:

Даже огромные призовые не в состоянии сподвигнуть их на достижения.Что какая страна такой и спорт.

Спорт не может быть за деньги! За деньги - это шоу, на сцене у нас всё под “фанеру” и на три аккорда…

Нотан
maskaljazz:

Спорт не может быть за деньги!

Только за большие и очень большие деньги,которые намывают функционеры.Только сейчас поднимается самосознание и осознание выбранной самими демократии…

.

maskaljazz:

Сейчас конечно не жалею !!!

Хочу пробовать.Опыт показывает,что в комбинацие фюз-бутылка,крыло- бальза=самик и красивый и очень крашеустойчив.
Капоты лепил из пивных ёмкостей,а они все круглые

ВЕРА

ВСЕМ доброго время суток!Когда-то зимой(2004) лыжня вывела меня на Лысую гору,что в Битцевском лесопарке,там я впервые в жизни увидела людей,которые с азартом,упоением в мороз заводили МДСы и рассекали холодное небо и кордовики отрабатывали своё мастерство. А сколько тепла ,радости было в этих людях!!!Вот так я узнала,что есть такой спорт,что люди строят самолёты своими руками и это дело- часть их жизни(даже большая).Всем увлечённым,преданным своему делу-моё почтение и уважение!!!Посмотрите немного фото с полётов на Лысой горе того времени.Хотя исторические полёты были там задолго до этого времени.Всем успехов!!!Новых идей!!!И полётов!!!
fotki.yandex.ru/users/…/250602/

Нотан


На СпейсВолкера подошла пивная бочка с названием “За тех кто в стропах” фирма “ТОЛСТЯК”(3 литра).

Нотан:

Капоты лепил из пивных ёмкостей,а они все круглые

Про бут.техники

ВЕРА:

Посмотрите немного фото с полётов на Лысой горе того времени.Хотя исторические полёты были там задолго до этого времени.Всем успехов!!!Новых идей!!!И полётов!!!

Вера,отдельное Вам спасибо.

Вера отличные фотки и отличный альбом,Вы многим дадите фору.

ВЕРА

Спасибо,Борис!Я всё ещё только учусь!

Нотан
ВЕРА:

Я всё ещё только учусь!

Мы все учимся и учим друзей,кторые присоединяются к малой авиацие,даже после большой. Считаю,кто уже не летает в зачёте,для них(для нас) это хобби,встречи с друзьями и поддержание спортивной формы.

Вы скромны в своих оценках.На форуме советы дают писатели и читатели,большинство из которых приезжают на хороших машинах и с дорогой аппой… постоять ,потрищать,показать самолёт, но мало кто из них летает и понимает как это делается.

Shal

Саш, вот для почину и загрузи его в “СОБЫТИЯ”. Может, и другие постепенно привыкнут!

wihrlwind
Shal:

загрузи его в “СОБЫТИЯ”

Эта штука на главной странице просто выкидывает в форум и видимо, просто там показывается заведение новых разделов на форуме.

Алексаныч
wihrlwind:

Эта штука на главной странице просто выкидывает в форум и видимо, просто там показывается заведение новых разделов на форуме.

Скинул идею модератору, вот ответ: “Прямо сейчас нет возможности сделать нормально, чтобы все не закончилось бардаком.
Но я в курсе проблемы, и сразу после переделки сайта придумаю хорошее решение.
Сроков, к сожалению, назвать не могу.”

CaHbI4
ВЕРА:

ВСЕМ доброго время суток!

Наконец то и в нашей среде откликнулась ну очень Красивая Женщина. Спасибо.

ВЕРА:

Спасибо,Борис!Я всё ещё только учусь!

Да, какие наши годы. У нас еще все впереди.

А у меня и сейчас руки чешутся, вот что начесал.

wihrlwind

Мы сегодня у себя на площадке решили устроить вечеринку “Светлячок в небе”, информация здесь

Нотан
CaHbI4:

Наконец то и в нашей среде откликнулась ну очень Красивая Женщина.

Друзья,мы что только с Леонидом просматриваем предыдущие сообщения.Глаза откройте!!! Петер,Пал.Ник,это Вашего поля лётчица

А у меня и сейчас руки чешутся, вот что начесал.[/quote]

И с других ракурсоа,пожалуйсто фотки.

Saiz
SP-52:

ну скажи дорогой а что там можно увидеть нового интересного кроме пенолётов и изделий китайского авиамодпрома а этого добра и у нас тут хватает.

За МКАДом жизни нет😁

SP-52
Saiz:

За МКАДом жизни нет😁

Сергуня ты что уже вернулся что рыба закончилась или запивка .Хотя даже страшно подумать подготовка к соревнованиям хотя я наверняка ошибаюсь.

Бывалый
Нотан:

Друзья,мы что только с Леонидом просматриваем предыдущие сообщения.

День добрый!Случайно увидел страничку для 60тников. Давно хотелось пообщаться с моделистами этой незабываемой поры.Занимался у Гончарова В.А. г Иваново-тренера Сборной Росии-может слышали о его воспитанниках-ЕськинВ-мастер спорта международного класса по кордовым пилотажным, Куликов Слава-мастер спорта в этом же классе и др. Я начинал в классе радиоуправляемых, особ. рез .не достиг-не было наставников в этом виде-мне самому приходилось начинать. Выступал в первенстве ВТА(военно-транспортной авиации) и однажды с планером А1 из посылки в Запорожье занял 2е место, чуть не первое-сам одну попытку 3мин-сказал,что это летал не в зачете-на меня мастера косились-ведь пришлось бы вместо них ехать на первенство ВВС-такой был курьез. После 12лет полетов на Антее-бортрадистом, продолжил занятия авиамоделизмом F3P и др. электрички-без спорта, запускаем на ДОСААФ поле по воскресеньям все, что может летать. Спорт всегда ставит грани, а хочется для души-все что можем. Для начала хватит, думаю общение продолжится. Колесников Юрий г. Иваново.